1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Хочу сменить Tucson 2006 на новый Террано.

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Orionzrg, 24 сен 2019.


?

Хочу сменить Tucson 2006 на новый Террано. Стоит?

  1. Стоит

    85,7%
  2. Не стоит

    14,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Orionzrg

    Orionzrg Активист клуба

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019г. 2,0 л ; 4wd; AT. серый (темный). Elegans plus.
    Всем привет. Хочу поменять свой ТушКан на новый Террано. Прошу или убедить или отговорить. В плане комфорта, надёжности, стойкости лкп и т.д. чтобы не было разочарований. Машинка нравится, но пугает немного корни и наша сборка, а так ли все плохо или наоборот? На счёт динамики сразу скажу, мой ТушКан 2.0 4wd АКПП, тоже совсем не болид.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Да о чем разговор, новая против 13-летней в этом классе. Менять однозначно
     
  4. flatrons

    flatrons Старожил

    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Спб
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance 18', 2.0, 4WD, МКПП, серый
    У двух хороших товарищей такие туксаны. Ездили с ними на покатушки несколько раз. Ну комфорт будет явно у Террано ниже чем у туксанов.У Террано салон заметно теснее, меньше всяких удобных штуковин, багажник меньше. Даже в 13-ти летнем туксане салон на мой взгляд сильно симпотичнее чем у нас. Багажник по моему поменьше у террано. Сидеть и садиться пассажиром сзади удобнее в Тускане, там очень много места в сравнении с нами. Динамика вопрос интересный. Террано скорее всего легче, поэтому должен быть немного пошустрее, но если брать террано на автомате, то это будет дугодум и о динамике надо будет забыть. Про автомат на тускане сказать ничего не могу, но не думаю что он может быть хуже террановского. На механике террано довольно динамично бегает.
    По проходимости. У нас есть имитация межколесных блоков, пусть электронная, но она реально работает и помогает. У тусканов она есть насколько знаю только на более мощных двигателях. Я несколько раз ездил вызволять этих тусканов зимой из вполне смешных мест, где они на льду и в снегу вывесились и ничего не могли.
    Надежность конечно будет за террано. Ломаются эти машины редко, плюс если новая то первые пару лет вообще скорее всего будешь ездить и масло менять с фильтрами. Но в комфорте проиграешь однозначно, сравнивал сам..
    Стойкость ЛКП ужаснейшая, царапины образуются очень легко. У меня ни на одной машине не было столько царапин по кузову от веток, как на этой. Конечно кто пересел с логанов и жигулей сейчас начнут со мной спорить, но если сравнивать с более дорогими машинами, краска очень легко царапается. Жесткость кузова у террано слабенькая, чуть не на ровной площадке встал и двери уже закрываются с совсем другим звуком.
    Выглядит мой пост так, будто я не люблю эту машину и она мне не нравится, но это не так. Она шикарно едет по плохим дорогам, по трассе у меня к ней нет никаких претензий, динамики хоть и впритык но хватает. Я доволен этой машиной, но написал именно сравнение с тусканом. Но в любом случае, новая машина она будет лучше 13 летней.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  5. Orionzrg

    Orionzrg Активист клуба

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019г. 2,0 л ; 4wd; AT. серый (темный). Elegans plus.
    Спасибо за совет.
     
  6. Orionzrg

    Orionzrg Активист клуба

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019г. 2,0 л ; 4wd; AT. серый (темный). Elegans plus.
    Спасибо за столь развернутый ответ. Именно сравнение "лбами" было более всего интересно. По тупости коробки у нас она тоже древняя 4ст Акпп (с функцией мех. переключения) от митсубиши и 2л движок такой же с чугунным блоком древняя разработка митсубиши (только на 2,0 который). По электронным помощникам ну у меня так же на 2,0 4wd имеется TCS, ESP (та самая) блокировка, выручала ни раз, особенно в плане курсовой устойчивости на ледяной трассе. По чему и смотрю в сторону терранчика, что вроде функционал тот же и даже больше, и новая машинка. А комфорт можно добавить плюшками.
     
  7. taba4ok

    taba4ok Авторитет

    Сообщения:
    1.965
    Адрес:
    Балтийск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0л АТ 4х4 Eleganсe Plus 2018
    "Вы их просто готовить не умеете."(с):)
     
    Docc55rus нравится это.
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.955
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    У старого Тушкана можно сказать не багажник , а одно название. Салон м.б. и поболее ,но и классом Тушкан ближе к средним кроссоверам,а у нас все таки бюджетный компакт...У корейца подвеска жёстче у Террано она мягче. Так что на проселке Террано будет комфортнее ,а вот на трассе Тушкан.
     
  9. Orionzrg

    Orionzrg Активист клуба

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019г. 2,0 л ; 4wd; AT. серый (темный). Elegans plus.
    Спасибо огромное Вам за советы и подробный расклад. В принципе все что хотел я и услышал. Надо брать, буду подбивать финансы под трейд ин
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Попробуйте тест-драйв, например. Или просто хотя-бы в салоне -посидеть, потрогать...
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  11. flatrons

    flatrons Старожил

    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Спб
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance 18', 2.0, 4WD, МКПП, серый
    У товарищей тоже есть эти системы, но они совершенно не выполняют функции имитации межколесных блоков. Чтобы не быть голословным, вот на ютуб выкладывали видео с нашей поездки, где как раз мой террано и один из туксанов съезжает с небольшой диагоналки.
     
    Eremita, za_stupnik и ааа370 нравится это.