1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Замена ремня ГРМ. Результаты замены

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Daniил, 3 окт 2020.


  1. Daniил

    Daniил Новичок

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Имя:
    Даниил
    Мой авто:
    Nissan terrano
    Добрый день. Зовут меня Данил , счастливый владелец Nissan terrano 2014г. Пробег 90т.передний привод. Нужна помощь может кто сталкивался. После замены ремня ГРМ появился непонятный гул и вой в районе ремня ГРМ. Приехал в СТО через два часа и катанию по городу. Перебрать еще раз гул пропал( гул был сильный ощущение что ролики гудят от того что сухие скажем так что звук был не из приятных противней поиск не слушание ни скрежет) не понимаю что это.Менял ремень ролик и дожимной.Когда переехали 2 раз сняли ремень генератора вой увеличился, начали перебирать второй раз. ВРОДЕ бы пропал по через час езды опять появился. НЕТ ПОНИМАНИЯ ЧТО ЭТО.Менял комплектом Inna и оригинальный комплект ремня генератора.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Вероятно перетянули ремень ГРМ... бывает такой эффект. А можт комплект - контрафакт, это к сожалению не редкость. А можт и помпа... слушать надо.
     
    taba4ok и Волчара нравится это.
  4. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    177
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Ребята, доброго времени суток. Год назад в сервисе менял комплект ГРМ, запчасти были оригинал и были от сервиса. Прошел гарантийный срок. Заметил со стороны ГРМ посторонний выбивающийся из общего шума движка шум. Шуршание-потрескивание, не знаю как ещё описать. Он то тише, то громче, не знаю от чего зависит. Поехал в сервис, они развели руками и говорят, гарантия прошла, но этот может быть и помпа. Ее не менял на 60000, так как на тот момент она была исправна, сухая, и не издавала никаких звуков. Да и денег ее менять не было...тем более читал что она живёт как правило до 120000 км. Вообщем они сказали что звук от ГРМ и максимум , чем они готовы пойти мне на встречу, это предложить скидку на запчасти и работу, но только в том случае, если виноват именно их комплект ГРМ. Максимум что они сделали , и то за 650р., они сняли приводной ремень, чтобы понять что это именно от грм звук. А дальше разбирать не стали, потому что дальнейшая разборка стоит денег....и только произведя ее, они точно установят причину звука. До визуального контакта с помпой тоже надо чуть ли не все разобрать. Хотя сказали что если бы она текла, было бы заметно подтеки. Говорят что не знают пока точно откуда звук и не дают никаких гарантий что там неизаклинит какой нибудь ролик или помпу и, не дай Бог , порвётся ремень. Есть какие мысли?
     
  5. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Ну так-то всё аргументировано. Тут либо рисковать и покататся еще, или ремонт-заменой
     
    Docc55rus, srr59, Vladimir17061978 и 2 другим нравится это.
  6. PulsRZN

    PulsRZN Активист клуба

    Сообщения:
    54
    Мой авто:
    Terrano 2,0 DP8 4x4 2021г.
    А двигатель у вас какой?
     
  7. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    177
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Нашел на одном форуме отличный пример моего звука.Вообщем решил менять помпу, заказал оригинальную и оригинальный ремень ГРМ. Ролики решили менять по необходимости. Вообщем оставил машину тем мастерам, которым больше доверяю. Разобрали, сделали диффектовку. Особых косяков не обнаружили. Помпа сухая. Ролики как мне сказали в идеале. Все было в метках. Ремень тоже в идеале. Единственно что помпа при прокручивании от руки издавала некоторый шум. Но не особо громкий. Хотя я не знаю издавала ли такой шум новая...не помню. Поменяли помпу и ремень, ролики сказали не менять. Завели, шум исчез. Ну или стал очень тихий, потому что мне иногда казалось что я все таки еле-еле его слышал. Я музыкант...Спустя месяц ни с того, ни с сего в конце дня я опять услышал знакомое тарахтение...вот и вопрос, если это ролики, то почему сразу не стали тарахтеть? И не верю что оригинальная помпа могла за месяц "закончиться"...Поехал к своим слесарям, они сказали забей...Сейчас в отпуске из МО на машине за 1500км в Новороссийск приехал и тут катаюсь по горам. Кроме раздражающего звука никаких косяков больше не замечено. Есть у кого какие мысли, нужно ли всё-таки что-то делать?P.s на соседних форумах тоже об этом полно информации, но никто не может прийти к единой константе...
     
    taba4ok нравится это.
  8. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Могу предположить, что зря на роликах экономили...
     
    Docc55rus, taba4ok и Дядя Сережа нравится это.
  9. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    177
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Да, может быть, но мои слесаря уверяли что они в идеале, да и почему месяц все тихо было? А по факту как я выше писал, не один я на этот звук жалуюсь. Один товарищ с форума про Дастер сказал что у него с новья так было и сейчас есть.
     
  10. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Достаточно изменить натяжение ремня и на некоторое время шум роликов прекращается
     
  11. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    177
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Тогда я не очень понимаю, это повальный брак натяжных роликов или что? Ведь как уверяют меня механики все у меня выставлено в метках. Или компания, производящая запчасти не знает где правильно ставить метки? Тогда где гарантия, что через некоторое время новые ролики опять не начнут хрюкать?