1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Замерзают стекла.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем war_man, 3 фев 2017.


  1. war_man

    war_man Новичок

    Сообщения:
    21
    С началом холодов начал замечать,что при вкл 2 скорости вентилятора,при положении регулятора "голова-ноги" начали замерзать боковые стекла.Особенно это проявляется при езде по трассе,поэтому когда после трассы заезжаешь в город,передние боковые стела почти замерзшие.Приходится включать обдув на полную,а это не совсем комфортно.Рециркуляция выключена.И еще,заметил что справа у меня на боковое стекло дует немного меньше,так что в нижнем углу лобовухи даже не оттаивает. Терранчик 1.6 у меня в поселке один,есть Дастеры до и после рестайлинга ,но они на 2л и такой проблемы не замечено.Вчера вез жену с работы ,t -16 в итоге во дворе пришлось попотеть-все замерзло.Как быть?
     
    Евгений_ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    или всё-таки "лобовое-ноги"?
     
  4. war_man

    war_man Новичок

    Сообщения:
    21
    Пусть будет "лобовое-ноги".А что так непонятно?))
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    просто есть положение "центральные сопла+ноги"...вот и не совсем понятно из вашего сообщения, что имелось ввиду под "голова"
     
  6. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Можете закрыть центральные сопла и открыть забор воздуха с улицы (в принципе я его закрываю только тогда когда знаю, что должен проехать свалку или в пробке стою за вонючкой, в остальное время открыт), но есть такой баг у нашей машины и ничего с этим не поделать)))
     
  7. Евгений_

    Евгений_ Старожил

    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Ухта
    Мой авто:
    TEKNA 2,0 AT 4WD 2016
    есть такой момент... на трассе... когда в салоне 2 и более людей...
    один еду - все ок
     
  8. e5004c

    e5004c Активист клуба

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Нижний Новгород/Каменки
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 1.6 4WD El
    Из сопел которые для боковых окон на террано слабый обдув, если много людей в салоне боковые стекла запотевают, обычно один раз в поездку в начале, все это и замерзает когда выезжаешь на трассу. Надо следить, чтобы не потели окна в начале поездки, я просто врубаю на 2-3 на стекла в начале поездки, пока климат внутри не утрясется, у меня это где то 5 минут, потом можно как угодно, хоть до единички.
     
    AlexOld, Алексей МТ и Deda Aleks нравится это.
  9. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Точно так же было на Гранд Витаре 2010г.в. Кстати, там боковые дефлекторы такие же ушлёпаные круглые. Напор и направление потока воздуха рассеивается вникуда. Пока пассажиры не подсохнут от дождя или пота, стёкла затягивает. И вообще, распределение вентиляции-отопления очень похожи. Где-то жарит, где-то мёрзнет. Но у нас большой плюс. Есть промежуточные положения. Ими вполне можно довести до комфортного состояния. У меня практически всегда между " ноги" и "лобовое-ноги". Забор с улицы. На внутренний только по необходимости. Проблем не было
     
    vvn, AlexOld и Алексей МТ нравится это.
  10. war_man

    war_man Новичок

    Сообщения:
    21
    При положении "лобовое-ноги" в центральные сопла вообще не дует,смысла нет их закрывать.На промежуточном такая же история(стекла замерзают)как температура опускается ниже минус 10.Более-менее на 3 скорости вентилятора,но опят же шум и жарко становится.(а стекла все равно подмерзают)).Фиг его знает как с этим бороться.
     
  11. Пешеход

    Пешеход Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    NT3 '14 2L 4WD Tekna
    После покупки машины вы открыли все вентиляционные отверстия?
     
    Андрей Кошкин, Grigorg, niko09 и 5 другим нравится это.