1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Запах жжёного масла в салоне

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Ленар, 2 сен 2018.

1. Ленар

Ленар Активист клуба

Ленар
    Добрый день уважаемые одноклубники. Проблема выглядит следующим образом: летом при езде когда двигатель нагревается до рабочей температуры в салон авто через дефлекторы обдува проникает запах жжёного масла из под капота. Положение регулятора печки стоит на полностью холодном положении. Как быть с этим запахом? Под капотом на двигателе все протер, все пятна масла вытер. Плюс ещё к этой проблеме добавилась сегодня ещё то что начала гореть лампа диагностики двигателя. Завтра поеду диагностировать.

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. Октябрь

Октябрь Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Террано III (2014г), 2.0, 4WD, TL8, Tekna, серый, чип RSW
    У меня бывало такое, когда начало сочиться масло из-под сальника датчика фазорегулятора (имею ввиду запах горелого масла). После замены сальника всё тип-топ.

4. Человек_с_севера

Человек_с_севера Завсегдатай клуба

Александр
    Мой авто:
    Terrano D10
    Как мне поведал один владелец Теранно, была у него такая бяда....Но оказалось, что щуп уровня масла переодически выдавливало внутренним давлением, отсюда и запах. Кстати если создаётся избыточное давление в картере, то это тоже повод обратится в сервис...

niko09, Genrix и Волчара нравится это.

Поделиться этой страницей