1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Защита переднего бампера

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Алексей Рейнгард, 31 май 2018.


  1. Алексей Рейнгард

    Алексей Рейнгард Новичок

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Омск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 г.в. белый 4WD МКПП ELEGANCE +
    Всем добрый день. После поездок по бездорожью, а так же по лесу в зимнее время понял, что главная проблема на мой взгляд у Террано, это его низкий передний свес и плюс бампер окрашен снизу и ЛКП снизу страдает при встречах с камнями, ветками и пр. Пару раз подкрашивал, но теперь задумался о кардинальной защите. Стальной обвес не подходит, т.к. на хромированных трубах при встречах с камнями например мне кажется будут оставаться царапины, которые уже точно не подкрасишь.
    Есть мысль покрасить снизу бампер примерно до уровня где заканчивается серебристая накладка посередине. Вопрос чем покрасить, цвет машины белый, думал может просто антигравием брызнуть? Есть какие либо мысли по этому поводу?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а смысл? будет корябаться краска...
    можно или винилом затянуть или бронеплёнкой
     
    ermac и Алексей МТ нравится это.
  4. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    недавно несколько машин видел у которых часть деталей до "ватерлинии" окрашена чем-то вроде жидкой резины... не плохое решение, думаю, но скорее всего дорого выйдет
     
  5. Алексей Рейнгард

    Алексей Рейнгард Новичок

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Омск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 г.в. белый 4WD МКПП ELEGANCE +
    Нет, краской именно что не хотел, хотел чем нибудь типа антигравия (как у многих авто делают внизу порогов) или чем то подобным. может даже в цвет бампера, сам не знаю еще. Смысл в том, что бы слой был потолще и упругим и царапины на нем были мало заметны. Пленкой не вариант в силу сложности рельефа бампера (еще и накладка посередине как отдельный элемент), ровно не ляжет, хороший пример как мне бронировали пороги внутренние, из 4 только 1 нормально сделали, остальные отслаиваться начали, думал переделывать, потом плюнул, буду заказывать накладки из нержавейки попозже. Думал может кто то уже что то придумал более менее приятное глазу))
     
  6. Алексей Рейнгард

    Алексей Рейнгард Новичок

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Омск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 г.в. белый 4WD МКПП ELEGANCE +
    а вот это интересно! что то именно подобное и хотелось бы, единственно что с белым цветом наверное не очень будет смотреться, у нас же пороги серебристые, накладки серебристые на бамперах что спереди что с сзади, черного пластика нигде нет понизу((
     
  7. Pomi

    Pomi Активист клуба

    Сообщения:
    82
    Мой авто:
    Terrano 3 (2017), 2.0, 4WD, MT, Elegance, серебрянный
    Если Вы брали такую машину для бездорожья - забейте на бампера - по умолчанию их под замену. Красить точно ничего не нужно (имхо), красишь-царапаешь-красишь цар... Имело бы смысл снимать бампера, но. Уж очень хорошо они по воде, грязи и снегу помогают.
     
    zaschitnik, ermac, Алексей МТ и ещё 1-му нравится это.
  8. Алексей Рейнгард

    Алексей Рейнгард Новичок

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Омск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 г.в. белый 4WD МКПП ELEGANCE +
  9. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  10. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Ну это вы зря
     
  11. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    https://www.drive2.ru/l/8321940/ Это для того, кто ищет, где подешевле, типа знакомых и т.п. Короче, я о тех мастерах, которые за свои косяки может лишь пожимать плечами, разводить руками и ли просто тупить и блеять
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018