1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Статистика поломок Ниссан Террано

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Mister, 26 сен 2014.


  1. Дон

    Дон Старожил

    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano Элеганс + МКПП 4WD 2.0
    Второй кислородник, а заодно задний правый релинг.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дон

    Дон Старожил

    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano Элеганс + МКПП 4WD 2.0
    Детонация сопровождается нежелательной вибрацией и шумом. Она может привести к повреждению двигателя. Датчик детонации (KS) установлен в блоке цилиндров.
    При детонации датчик регистрирует вибрацию как давление на пьезоэлектрический элемент. При возникновении детонации датчик генерирует электрический сигнал. В этом случае ЭБУД уменьшает угол опережения зажигания. Если после уменьшения угла опережения зажигания детонация пропадает, ЭБУД увеличивает угол опережения зажигания. Данный последовательный контроль увеличивает мощность двигателя, крутящий момент, а также повышает экономию топлива.
     
    Алексей МТ и Deda Aleks нравится это.
  4. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Немного расскажу про детонацию. У многих бытует мнение, что при детонации "пальчики" стучат - отнюдь:russian ru:. Пред история, немного информации о процессе горения топливно - воздушной смеси (ТВС) в камере сгорания (цилиндре ДВС).:hi: При нормальной работе ДВС воспламенение ТВС в камере сгорания осуществляет свеча зажигания, от точки воспламенения горение ТВС распространяется со скоростью, примерно, 20 метров в секунду, что обеспечивает равномерное горение ТВС при рабочем ходе поршня и сгорает полностью до его опускания в нижнюю мёртвую точку.:good2: При детонационном горении топлива, воспламенение ТВС происходит, намного раньше искрообразования на электродах запальной свечи, от нагретых деталей цилиндро - поршневой группы, а именно: разогретого бокового электрода свечи, выпускного клапана, нагара на днище поршня, что приводит к образованию нескольких участков воспламенения:declare:, т.е. сразу с нескольких сторон идёт ударная волна, скорость её распространения достигает 2000 метров в секунду, ВЗРЫВ:fireful3:. Тут не то что пальчики... весь двигатель содрогается, удар идёт по поршню, шатуну, коленчатому валу, головке блока цилиндров:shok:. Это и приводит к разрушению деталей ДВС и дальнейшему выходу его из строя, так что следите за исправностью работы датчиков ДВС, в прошивках ЭБУ есть обходные алгоритмы при выходе из строя датчика, но это же аварийный режим!!!:wacko2:
     
    Deda Aleks нравится это.
  5. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.199
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Это больше подходит к калильному зажиганию (в принципе та же детонация). А сама по себе детонация связанна со степенью сжатия и стойкостью топлива к ней. Чем выше октановое число топлива, тем больше стойкость к детонации (большее давление можно создать) даже при высоких температурах. Если залить ну очень плохое топливо, то оно детонирует даже на непрогретом двигателе. В остальном все правильно.
     
    Vimpoc и Алексей МТ нравится это.
  6. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Калильное зажигание и детонация - разные вещи, хотя и очень похожи, при калильном зажигании происходит воспламенение смеси в основном при перегретом двигателе и длительном использовании дерьмового топлива, что приводит к образованию нагара на деталях цилиндропоршневой группы - горение ТВС происходит в нормальном режиме 20 м/с (с той разницой, что воспламенение может произойти в разных точках одновременно), детонационное горение - от не правильно выставленного угла опережения зажигания или применении топлива с низким октановым числом.
     
    Deda Aleks нравится это.
  7. Viper

    Viper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 tekna 2.0 4х4 МТ
    Так результат. Вчера утром завел машину с трудом, долго мотала но завелась. Чек все горит. Заглушил, сбросил клему, покурил, одел, все равно горит. Звоню в ниссан асистенс.
    Во первых хочу поблагодорить работу девушки. Выслушала посоветовала позвонить диллеру, предупредить что привезу им авто, а она мне вышлет эвакуатор (бесплатно). Звоню в севастополь дилеру, в ответ привозите посмотрим как сможем, мож сегодня мож завтра, у нас уже 2 таких машины стоит. Девушка перезванивает эвакуатор прибудет в течении часа. Объяснил девушке что нахожусь больше чем в 2000 км от дома, и что делать если ремонт займет долгое время. В ответ: если срок ремонта больше 48 часов, то она будет решать вопрос по подменному авто. И сказала что попробует помочь.
    Эвакуатор приехал минут через 50, я даже удивился, нахожусь ведь в каком-то поселке, не сразу найдешь. Эвакуаторщик отличный парень, пока ехали в севастополь много интересного порассказывал . Приехали к диллеру, пока ехали раза три позвонили с ниссан асистенс, таже девушка, интересовалась как у нас дела, доехали-ли. Подошел к мастеру приемщику, все объяснил, заполнили документы, в это время подошла девушка сотрудница салона к мастеру и что-то шепнула мастеру (мне показалось, что-то типа " звонили с москвы просили побыстрей") . Машину приняли и я спросил когда нам позвонят или мне когда звонить. На что в ответ, посидите в комнате отдыха щас в ближайшее время посмотрим, я оч. Удивился. Не прошло и двадцати минут мою вывозят из мастерской. Заключение: 2 ошибки пропуск зажигания и ошибка катализатора, в большей доли вероятности из за бензина. Случай не гарантийный, ошибки они сбросили и совет разбавить оставшуюся в баке бодяку (там оставалось литров 15) 98м. За диагностику будьте любезны 840 руб. Спрашиваю а почему я должен платить машина-то на гарантии, перенаправили к менеджеру по гаранти, с ним долго беседовали, ни к чему не пришли, решил всетаки заплатить хотябы за то что быстро все сделали а не день или два, а может и дольше. Поблагадорил за оперативность, забрал беднягу, и сразу на заправку, накормил до полного 98м, правда с некоторой грустью( цена на той сети заправок которую посоветовали 44р за литр), и о чудо машинка то поехала лучше, прям разница. И чек больше не загорается. Вот.
     
    ааа370, AntonyS, Deda Aleks и 5 другим нравится это.
  8. Viper

    Viper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 tekna 2.0 4х4 МТ
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20160510_121816.jpg грузят бедняжку
     
    StrangerAn, ааа370, AntonyS и 4 другим нравится это.
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    как и подозревали...:(
    GPS координаты заправки в студию, кто поедет на отдых, чтобы не нарвался.
     
    ааа370, AntonyS, Deda Aleks и 3 другим нравится это.
  10. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    а я про что, пока до наших баков дойдёт топливо...:shok:, йёршкин кот, что только с ним не вытворяют:secret:
     
  11. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Вывод:
    1) Купить OBD сканер, дабы сканировать ошибки самому и обнулять их.
    2) Иметь в багажнике комплект свечей, свечной ключ и маленький набор инструментов.
    Этот нехитрый набор поможет вам решить самые распостраненные косяки самостоятельно!:bb:
     
    ааа370, shurikk21, sedoy и 2 другим нравится это.