1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Расход топлива

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Grip, 7 июл 2014.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а у вас и не совсем уж в два раза :) производитель говорит, что для 2,0 АКПП 4 ВД городской цикл - 11,3 л/100 км...у вас 16-18, т.е. в 1,4-1,6 раза больше, по сравнению со "сферическим конём в вакууме"
    Хорошо, представим, что вы продадите Террано и наверно, естественно, захотите купить что-то более экономичное...Вот перед этим всем, возьмите данные возможных к покупке машин и не поленитесь, "пройдитесь" по таким же клубам этих моделей. В каждом есть тема 1 в 1 с этой и там люди пишут реальные свои расходы топлива...Гарантирую - как минимум приятное удивление от реальных расходов :)
     
    Alexander_Sochi и Pantos75 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Алексей Пожедаев

    Алексей Пожедаев Начинающий

    Сообщения:
    33
    Да нет, ну о чем Вы говорите??? Вы хотите сказать, что расход в 18л на 100 км это нормально?! Ну Вы даете. Так мы с Вами дойдем непонятно до чего. Если не упадет расход при обкатке до 1000 км, буду писать претензию в сервис. Пусть попробуют только отмахнуться, проблемы себе наживут. Я покупал автомобиль на заявленный расход. Так мы далеко зайдем. Удивляете меня Вы
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Т.е. думаете у других новых авто обкатки нет? Точно также идет повышенный расход первые тысячи километров.
     
  5. Алексей Пожедаев

    Алексей Пожедаев Начинающий

    Сообщения:
    33
    Ешкин кот. Ну Вы даете. Вы называте расход в 18 л на 100 км повышенным?! Нормально. Я это даже не знаю как назвать. Делать мне больше нечего, буду я обкатывать 3000 км при таком расходе. На фига мне тратить столько денег на обкатку. Дезжаю до 100 км и везу продавцу, пусть попробует только мне его обратно отдать пока не решит проблему с расходом. Или ок, пусть дает мне деньги на обкатку
     
  6. Алексей Пожедаев

    Алексей Пожедаев Начинающий

    Сообщения:
    33
    В смысле до 1000 км наезжаю и скидываю его продавцу, пусть он голову ломает. А заберу обратно только тогда, когда проблему с расходом решат
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну тогда лучше, да - продать...потому что дальше ведь надо тратить деньги на автомойки (а Террано грязнится - ужос как быстро), потом подойдет время тех обслуживания - а там тоже ведь деньги надо на масло, свечи и т.п.
     
  8. Алексей Пожедаев

    Алексей Пожедаев Начинающий

    Сообщения:
    33
    И давайте не подменять понятия. Повышенный при обкатке - это понятно и само собой. Был бы повышенный и составил хотя бы 15 л / 100 км, я бы терпеливо обкатывал и ждал снижения расхода. А вот у меня не повышенный, а нереальный расход.
     
  9. Алексей Пожедаев

    Алексей Пожедаев Начинающий

    Сообщения:
    33
    Я конечно понимаю, что Вы с рвением защищаете производителя. Но глупости то не пишите уже, ато Вас понесло писать уже непонятно что
     
  10. Алексей Пожедаев

    Алексей Пожедаев Начинающий

    Сообщения:
    33
    И если с пеной у рта защищаете производителя, то хоть немного поразумнее это делайте, не так явно и не так глупо
     
  11. Алексей Пожедаев

    Алексей Пожедаев Начинающий

    Сообщения:
    33