1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Hyundai Creta?!

Тема в разделе "Сравним Ниссан Террано с ...", создана пользователем Mister, 3 июн 2015.


  1. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.253
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Катюня, а как же наш любимый Автофрамос? Ты запуталась.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Очень может быть. И почему мне казалось, что в Питере их делают?:pardon:
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.253
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Кать, ну вспомни, Мрак рассказывал, что ему прямо на заводе что-то там с двигателем делали. Что он там работал в молодости. Вывод: завод находится в Москве, бывший завод АЗЛК.
     
  5. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Всё смешалось в доме Облонских, вернее, у меня в голове.))
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    путаница еще идет от того, что в ПТС указан адрес именно "Ниссан Мануфэктуринг СНГ", а он территориально находится в С-Петербурге. А завод изготовитель - "Автофрамос" (Москва) по-старому или как сейчас, что-то типа "Рено Рус".
     
    LordZ77 нравится это.
  7. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Во! Точняк! Этот Мануфакторинг мне и запомнился!
     
  8. Antonio

    Antonio Активист клуба

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2015 г.в. 1,6 МКП 6
    в продолжении темы. Съездил я к дилеру хендэ посмотрел на крету. Итак, начальная цена идет от 700 с копейками, за эту цену вы получаете пустую коробку без всего, 1,6 литра МКПП и передний привод - не интересно.
    Максимальная цена 1300 с копъем, здесь уже есть на что посмотреть - это полной фарш, включая подогрев задних сидений, лобового, кнопка включения и т.д. и т.п. все не буду рассказывать сами можете комплектуху посмотреть.
    Экстерьер - по мне так скучноват, ниже террано однозначно и визуально уже выглядет. Терран по брутальнее намного. Но ништяки типа зеркал с поворотниками, светодиодные фары, противотуманки включающиеся в сторону поворота это классно.
    Интерьер - вот здесь прям корейцы постарались на славу. Интерьер террано-дастера просто убог по сравнению с кретой. пластик на вид выглядет богаче, лучше подогнан, качество лучше (но такой же дубовый, ну или чуть меньше). Дизайн космос, все эргономично, удобно, красиво... Как говориться блястит :) За приборку и подсветку всего, что можно отдельное спасибо корейцам.
    Теперь итог, за аналогичную сумму в комплектухе кореец выглядет намного достойнее и богаче. Ну а если брать максималку... тут есть все...плюс какой-то там стайл еще внешнего вида, 2 литра и оооо даааа 6-ти ступенчатый автомат нового поколения и 4 вд (про вд чуть позже).
    Теперь что не понравилось... Внешний вид однозначно в утиль, объем багажника меньше чем у террано, дорожный просвет меньше и очень интересная штука такая 4вд...Как мне объяснил манагер здесь нет такой системы как на террано, жмешь кнопку блокировки и вроде как у тебя 4вд, НО работает оно только при включенной системе курсовой устойчивости SRS если не ошибаюсь, без нее ну ни как. Плюс принцип работе 4 вд автоматического подключения, т.е. нет постоянной блокировки колес.
    Итак вывод - если брать, то только в максималке. Что для себя, мне авто понравилось, я бы наверно даже взял бы вместо террано (это я не уверенно сказал), либо жене. в принципе, не смотря на все нюансы очень достойный конкурент террано-дастеру и каптюру.
     
    ааа370, zaschitnik, Garret и 2 другим нравится это.
  9. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.684
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Любой корейский паркетник, если брать его ездить по городу жутко достойный конкурент Террано-Дастеру, отделка салона давно у них приличнее, эргономичность давно лучше многих Ниссанов, но на этих красивых фантиках все и кончается. Не знаю исправили ли корейцы свой ЭУР, но на всех предыдущих моделях это была жесть. Крутишь мизинцем, дороги не чувствуешь, ощущение, как в компьютерной игре в гонки, никакой обратной отдачи. Про ход подвески писал в другой теме, это не внедорожная подвеска, а обычный седан для хорошего или слегка убитого асфальта. Так что если машина только для города или для весьма утоптаной гравийки, да конкурент еще какой, если хотя бы туда, где я был вчера, где постоянно ездят лесовозы и вода с ручьев горных промывает промоины... Я дважды в промоинах на выезде слегка цеплял низом переднего бампера, на встречу полз Хенде ix35 как беременный таракан, там где я ехал вообще не парясь что под колесами. Тоже будет с Кретой. Кому нужен город - Крета куда вкуснее наших Терраш, если любите поглубже в лес, по грибы, охота, фотоохота и т.д. Крету в гараж и на Террано :)
    P.S. Будет время, отчет о поездке с фото, он-бордом и наружной камерой выложу в БЖ.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    согласен
    1. даже по ТТХ видно, что угол переднего въезда - никакой и равен обычным седанам - 17 град. После первой ямки, бампер там и оставишь.
    2. насколько я понял, любителей 4х4 от Креты ждёт только максимальная комплектация на автомате. Поэтому, про конкуренцию можно говорить только на 2ВД версиях, т.к. Террано (Дастер) с 4х4 можно купить за более низкий ценник и главное - на механике.
     
    LordZ77 и Constantine нравится это.
  11. aar116

    aar116 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Казань 116
    Имя:
    Айрат
    Мой авто:
    терано 2016 Н4М Элеганс 4WD+ спортейдж 2018 люкс 4WD
    Я лично по этой причине и выбрал ТераноДастера-хоть какие-то внедорожные способности имеются!!!