1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Параметры и дизайн штатных дисков.

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Mister, 19 авг 2014.


  1. morph81

    morph81 Новичок

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Кемеровская область
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2.0 AT 4WD
    Диаметр: 16
    Ширина: 6.5
    Крепеж (PCD): 5*114.3
    Вылет (ET): 50
    Диаметр ступицы: 66.1


    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: KoK KC 704 S.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: KoK KC 704 S.jpg
    K&K Terrano сильвер 704

    купил за 13300 за 4 шт.
     
    Алексей МТ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    похожи :) а так - норм диски по виду.
    Потом расскажите как в эксплуатации будут...Хотя, думаю, диски как диски
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.253
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Саш, а что рассказывать? У меня такие же, только черный алмаз или как там они назывались, стоят на зимней резине.
     
    K S V Perm (Сергей) и Алексей МТ нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну там, как балансировка и т.п.
     
  6. Barbaros

    Barbaros Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Ниссан Террано 1,6 4WD Comfort
    Есть очень удобная прога для андроида "Калькулятор шин". Всегда ей пользуюсь когда подбираю диски и резину. Вбиваешь данные штатных колес и данные тех которые хочешь поставить и вуаля... на картинке наглядно видны все расхождения и по дискам и по резине и даже погрешности показания спидометра рассчитывает. Очень рекомендую.
     
    Алексей МТ нравится это.
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    часто на сайтах интернет-магазинов шин и дисков тоже такие калькуляторы есть.
     
    Алексей МТ нравится это.
  8. Barbaros

    Barbaros Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Ниссан Террано 1,6 4WD Comfort
    Да, есть такое. Но те что мне попадались имеют несколько иной принцип. Они предлагают подходящие по размеру из того что есть на сайте. При этом ни разу не видел картинку-схему колеса в разрезе. Установите приложение и поймете о чем я говорю.
     
    Алексей МТ нравится это.
  9. Golderson

    Golderson Старожил

    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    с. Толстый Колодезь
    Имя:
    Санёк
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (h4m) 2WD
    Да все это конечно хорошо, диск побольше подъем поменьше, ой как красиво смотрится , да и управляемость как сразу не кидает как соплю по дороге . Но ребята и девчата мы живем в России где две беды.
    Так вот, что бы они вас обошли немного стороной, я думаю надо брать штатный диск R16 но профиль не 65, а 70 и расскажу свой пример
    В 2007г когда я был еще поц сопливый купил себе первый новый автомобиль Renault Logan 1.6 8 клапанов 16 клапанов тоды еще не было. Так вот дело шло к зиме и купил я себе резину с профилем пониже и шириной по шире 185 на 60 , стандартная стаяли барум 165 на 80 как же они меня бесили когда летишь 140, а тебя кидает тогда. Камер не было и многие позволяли так носиться. Проездил я на зиме 20 т.км, а всего было 35 т.км и итог шаровые, наконечники под замен застучали. Я в шоке, как так, не убиваемый логан где у корешей подвеска ходит 120 т.км до замены, а у меня 35. Через некоторое время нужно было отвезти в Курск родственника, ну разговорились как машина как то да се, и он мне выдает это у тебя из - за низкого профиля идет нагрузка на подвеску не гасит часть энергии резина. Я ему типа да и сама по себе резина фигня буксует чуть ледок на горку не заедешь, а он в ответ а это из за ширины. Тут он меня окончательно и добил этими фразами, отвез его еду назад весь в печали куда деть резину, и как лупанулся в ямку, есть пробил 2 баллона по правой стороне еще и оба диска погнул, а был профиль повыше мож и не пробил, подумал я, набирая телефон корешей отмезшими пальцами, что бы они приехали с запаской . Ну вопрос сам собой отпал куда деть резину :) . Купил потом себе 175 на 75 очень дешевую мотодор зиму. И как я это была резина, сразу мягче, проходимие. И следующий раз я уже шаровые с наконечниками, тягами поменял на 105 т.км. Вот по этому надо профиль повыше брать ща кругом камеры больше 109 км/ч не попрешь, а при такой скорости что 65 что 75 подъем ведет себя одинаково, я имею в виду по устойчивости, не куда тебя не кидает.
    Вот такой вот опыт из жизни
     
    Алексей МТ и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  10. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.645
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Аналогичный случай был на рабочей машине на трамвайных путях на перекрестке с R17 и высотой резины 50% (общая размерность наша)
     
  11. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.684
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Летнюю А/Т резину так и сделал, полностью поддерживаю! :yes3:
     
    Алексей МТ нравится это.