1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ждем первых владельцев нового Terrano!

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Mister, 10 июн 2013.


  1. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    Я указал Кбм, что бы подтвердить что в авариях не виновен за последние 15-20 лет. Что было раньше уже не помню. Но вроде и тогда проблем с этим не было.
    Что касается страховать или нет, то я высказываю свое видение этого вопроса. Для меня даже переживания о возможности крупно залететь стоят много больше чем 20 круб. Простейший камень в лобовое стоит почти половину страховки. А замена просто посеченного в дороге (+ скол) раз в 2 года, да еще и без справок приятный бонус. А можно и каждый год, но не надо.
    Что касается страховки после 5 лет. то в этом году был возврат на страховку почти при любом возрасте. У друга так же Фью (мой дочка выкатывает), он пару лет не страховал, в этом году без проблем вернулся на КАСКО. Возраст наших Фью уже больше 8 лет.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    Вы забываете о том. что поменяв пару раз лобовое стекло по КАСКО стоимость полиса на следующий год вам увеличат. Замена стекла на вашей машине будет стоить менее 10 тыс. рублей. Зачем для этого страховка?
     
  4. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    Не увеличивают, т.к я не являюсь убыточным клиентом. Проверено практикой. Если ремонт по моей вине превысит то что я заплатил, то будет повышение. Замена лобового на Фью еще в 12 году стоило немного больше 10 круб. Сейчас не проверял, т.к пока не надо. Машина пару лет не использовалась, а потом у дочки пробеги не большие стали.
     
  5. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    В моем случае ремонт не превышал, но мне все равно повысили
     
    Дончанка нравится это.
  6. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Ну из Вашего высказывания, я так понимаю, что если Вы будете обращаться к страховщикам постоянно по каждой царапине, то стоимость страхования вырастит до не приличных размеров? Так на хрена эта КАСКА, кроме случаев угона и полного не восстановления машины после ДТП (если жив останешься, в противном случае вообще все фиолетово)
     
  7. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    И, вы, абсолютно правы. Я не стал спорить, каждый имеет свое мнение и поступает, как считает нужным. КАСКО на мой взгляд нужна для новых и дорогих машин, а бюджетные машины старше 5 лет уже и страховать особо не хотят, да и я не вижу особого смысла. Так же, как менять стекло по ней или зеркало. Несколько лет назад все именно так и поступали, сейчас такой номер не проходит. Любое обращение по страховке - это убытки для страховой компании, соответственно, на следующий год у вас будет увеличена стоимость. Опять же, можно использовать различные варианты КАСКО. Например - франшиза, либо вы можете застраховаться от угона и тотала, когда авто полностью будет утрачено. Так можно сэкономить на покупке полиса. При стоимости авто 300 тыс. рублей не вижу смысла нести дополнительные расходы.
     
  8. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    ДВС всем одноклубникам!Хочу поделиться своими впечатлениями о нашей машинке. Сегодня поехал в лесок, расположенный в 70 км от моего места проживания.Захотелось промерить чистый расход по трассе, соответственно обнулился и поехал без остановок по трассе. Правда, в связи с плотным трафиком пришлось тошнить в пределах 70-110 км/ч., без резких обгонов. Короче до грунтовки привез расход 6,5 л. на 100км. Там чуть поездил с полным приводом, потом поехал назад, чуть притапливал, но не превышая 3000 оборотов(110-120 км в ч).. в итоге приехал к дому с показателями 7,2 литра на сотню.Всего поехал 200 км. Считаю,что при моем общем пробеге 975 км, т.е машинка не обкатана, расход просто идеален.Не особо доволен резвостью машинки на обгонах, но воспринимаю пока это нормально, т.к. при обгоне на любой скорости не превышаю 3000 оборотов.
     
    Frenky, zaschitnik, LordZ77 и ещё 1-му нравится это.
  9. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Начались не большие холода. Что то стали погуливать обороты на холостых. Где то с 500 до 900 гуляют. Заметил, что гуляют они в основном при включенном обогреве стекол, но и без этого временами случается. Как думаете, что может быть?Есть ли у кого такая проблема? Пробег сейчас 1100 км. Кроме того не горит правая задняя туманка, не правильно работает левое водительское стекло-при коротком нажатии открывается безостановочно, так что приходится все время вылавливать нужное положение опускания. Все это не критично, доезжу до нулевого ТО, предъявлю дилеру, пусть думают. Зато очень нравится, как идет машинка по скользкой дороге при включенном автоматическом полном приводе, при имеющейся функции курсовой устойчивости-как по рельсам едешь, главное не обнаглеть от безнаказанности:).
     
    ааа370 нравится это.
  10. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.238
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Это наиглавнейший постулат для русского человека за рулём !:up:
     
    Frenky нравится это.
  11. Genrix

    Genrix Старожил

    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Геннадий
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКП 4WD элеганс + серый 2016
    По оборотам не могу сказать, т.к. машина без подогрева лобового и все работает нормально.
    Задняя противотуманка у нас одна, левая, справа пустышка.
    Стеклоподьемник с водительской стороны ''управление одним нажатием'' преподносится как навороченая опция , у меня в ситроене 2004 все стекла так управлялись и сейчас не хватает этого(дело привычки).
    Так что все,кроме оборотов, работает штатно.
     
    A-Lexx нравится это.