1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Не заводится террано после страхового ремонта. Как быть с гарантией?

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Vergleb, 11 дек 2017.


  1. Vergleb

    Vergleb Новичок

    Сообщения:
    4
    Всем привет!

    История такова:
    Купил я в августе 2017 новый terrano 2,0 elegance, застраховал его по каско.
    Через месяц в меня торжественно влетела другая машина, в итоге разворотила перед (фары, бампер, усилитель, лонжерон, радиаторы, крыло, все как надо в общем).
    Обратился по каско в Автомир Щелковская, там с горем пополам и длительным ожиданием запчастей в к середине ноября ее сделали, вроде все было ок..

    Прошла неделя, загорелся check engine. Проверил сканеров P0304 - пропуски зажигания в 4 цилиндре, потом чек через минуту пропал и более не появлялся.
    Прошло 3 недели и вот вчера завелся на горячую - все было ок. Проехал километр и загорелась оранжевая лампа с зигзагами которая в левом тоннеле приборки - погорела 5 секунд и погасла. Проехал еще 500 метров, загораются одновременно эта лампа с зигзагом, ручник, АБС, и скользкая дорога, раздается звуковой сигнал. Через 30 секунд все гаснет - еду дальше. Запарковался без проблем, заглушил. Пытаюсь через 10 минут завести - не заводится. Релешка щелкает, стартер не крутит, ошибок в OBD новых нет, только P0304. Попробовал потанцевтаь с бубном, подождать, сделал попыток 15 завода. В итоге теперь похоже что высажен аккум, т.к. при первичном запитывании бензонасоса гаснет приборка и выглядит все весьма конвульсионно.

    Собственно вопрос:
    Как бы сдать тачку и получить подменный автомобиль?) Или не светит мне уже такое... А то опять 3 месяца пешеходить не хочется.
    Еще как я понял ехать в любому ОД теперь нельзя, так как скорее всего неисправность связана с некачественным ремонтом, а гарантия на коммерческий ремонт предоставляется только тем ОД который делал ремонт. Или есть вариант включить дурака, приехать к любому ОД и сказать типа не знаю, не заводится....
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    1.Судя по анамнезу и симптомам - какой-то контакт в колодках отходит. Но тут только по месту искать.
    2. По идее, если первый ремонт делал ОД, то лучше или к ним же или без проблем должны принять в любом другом ОД Ниссан. А почему вы не хотите обратиться к тем, кто делал ремонт?
    По идее в вашем случае надо было вызывать Ниссан Ассистанс - и пусть они эвакуируют и разбираются ОД между собой.
     
  4. Vergleb

    Vergleb Новичок

    Сообщения:
    4
    Я не очень хочу в тот же ОД обращаться потому что они чинили 3 месяца, и расположены относительно далеко.

    Если обращусь в другой ОД я переживаю что они скажут что дело в ремонте, а с меня возьмут платную диагностику.
    Ну а к тому первому ОД я и так и так собирался на эвакуаторе от ниссан ассистанс ехать) Не платить же за чужие косяки дополнительно...

    Тем временем записался к первому ОД на среду.
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    дождемся тогда результата.
    а 3 месяца - тут не ОД в основном виноват, а то что запчасти как-то фигово Ниссан отгружает. Был тут у нас случай - девушка фару пол-года ждала, причем не по страховке, а сама деньги платила.
     
  6. Vergleb

    Vergleb Новичок

    Сообщения:
    4
    Новости таковы: сегодня завелся как ни в чем не бывало (ну почти, на самом деле неохотно...). Доехал до точки назначения, заглушил - завел заново, вроде ок.....
    Померил напряжение через OBD, показывает при заведенном на ЭБУ 12.39 V, а на OBD адаптере 11,2 V. При заглушенном 11,78 на ЭБУ и 10,7 на OBD адаптере. Доверия к вольметру OBD конечно немного.... Это же ок по ЭБУ?)

    Посоветуйте, как мне строить диалог с ОД когда я в среду приеду к ним на машине которая заводится? С тем чтобы меня не отправили повторять неисправность в российские степи))
     
  7. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Если честно сказать, не совсем понял способ замера на ЭБУ. Хотя в любом случае очень мало. Это может говорить, что генератор неисправен, или сильно разряжена (неисправна) аккумуляторная батарея. И не совсем понятен способ проверки (обороты, нагрузка). Вот человек достаточно квалифицированно объясняет, как это делать:


    Во-первых, никогда не рассказывайте о том, что натворили. Не про множественные попытки завести и полный разряд АКБ. Не надо упоминать и про аварию. Не ихнее это дело, много знать. Пусть сами все ищут разбираются. Как пойдет диалог предсказать невозможно. Как совет в следующий раз при подобной ситуации вызывайте эвакуатор. Во-первых, проблема налицо и доказывать ничего не надо. А во-вторых сами отвезут куда надо (скорей всего до ближайшего от места поломки, хотя если назвать адрес проживания, то может и к ближайшему вашему ОД).
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    LordZ77 нравится это.
  8. Vergleb

    Vergleb Новичок

    Сообщения:
    4
    Съездил вчера к ОД, прикинулся валенком, сказал не заводится, про то что было ДТП умолчал.
    Мне повезло, машина как раз перестала заводиться когда хотели перегнать ее в бокс :)

    Сделали по гарантии - теперь все ок.
    Проблема была в том что в хлам окислился один из контактов провода генератора, в итоге заряд соответственно шел очень частично и аккум дошел до достаточно разряженного состояния.

    Причины с их слов в том что паркуюсь в лужах, но я иного мнения)
     
    zaschitnik, otomoto, LordZ77 и 2 другим нравится это.