1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Зимняя эксплуатация Ниссан Террано. Делитесь впечатлениями.

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Сантер, 7 июн 2015.


  1. Урри

    Урри Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Я тоже поставил весной,за всё лето движок помыл один раз,мне кажется с ним пыли меньше.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    езжу в любой мороз. поглядываю на температуру через бинар (он когда не греет все равно показывает). благодаря термостату ОЖ ниже 79 на ходу не падает, только на холостых печка может выдуть до 60 примерно. заметно дубеют, причем только на скорости, тормоза и сцепление. картонка не поможет, имхо.
     
    za_stupnik нравится это.
  4. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Я рассматриваю уплотнитель под капот, в основном как защиту от пыли, но StFaust возможно тоже прав. Лучшая герметизация подкапотного пространства должна как-то помогать. Иначе теплый воздух через щели быстрей уходит вверх и замещается холодным. Интуитивно кажется, что при наличии одеяла, разницу (с уплотнением или без), заметить будет трудно, а без него возможно она и есть. Надо аккуратно все каналы тепловых потерь учитывать.

    А так одеяло + закрытие нижней решетки радиатора похоже оптимальное сочетание. Где-то была тема про это. По-моему, пришли к тому, что в умеренно холодном климате верхнюю решетку радиатора лучше не закрывать, а то в оттепели можно перегреться.
     
    Урри нравится это.
  5. Урри

    Урри Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Установились морозы -30', решил пока снять АКБ,что бы не замерзал(он в норме),заодно и заряжу для профилактики. Морозы кончатся поставлю,большой надобности в поездках нет...
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
  6. AlexOld

    AlexOld Старожил

    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Бодайбо
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0 4WD 6MT ELEGANCE PLUS / BG-CF4 2015г.в.
    Осмелюсь напомнить - чтоб не заливало и не посадить надо газ не трогать, а стартер крутить не более 5-6 сек с перерывами не меньше 1 мин. Раз от таксиста завёлся, то похоже проблема в слабом Аккуме и в спешке хозяина!? :hi:
     
    Eremita нравится это.
  7. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.915
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Что то читал я эту тему, радовался что завожусь нормально, а тут вот внезапно не завелся. -32 на улице и в самый неподходящий момент у меня недавно взяли попользоваться шестигранники, а снять батарейку как раз он и нужен.
    Но это всё лирика, провода слава богу есть и сегодня ехать не срочно надо было, решу. Но у меня пара вопросов по теме к более опытным товарищам, так как у меня конкретно террано не завелся первый раз вот на морозе.
    1) БК показывает 11.6 вольта, при попытке завестись ~9.5 падает. На панеле индикатор батарейки не горит при этом. Понятно что напряжение низковатое уже, было бы тепло завелся, а тут не хватает силенок. Но вот индикатор разве загореться не должен?
    2) С включеным зажиганием под капотом что то пищит не громко. Услышал когда открыл посмотреть какое там крепление у аккума. У всех так?
    3) Самое важное. Индикатор чека движка на панеле не гаснет после включения зажигания и при попытке завестись. И меня вообще смущает и что он горит и что машина не заводится всего в -32, так как и в -39 проблем на днях небыло, с пол оборота заводилась. Может изначально проблема не в аккуме была и там уже автозапуск посадил его просто?

    Тут как бы суть в том, что одно дело если батарейка села, ну бывает, решаемо. Но это одно. А если с движком проблемы и вот так внезапно совпало, то завтра стоит не заводиться пытаться, а в ОД позвонить и пусть присылают машину забирают с движком разбираться.
     
  8. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.134
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Ничего не понятно...
    1. Стартер крутит?
    2. Вытяжное реле срабатывает?
    3. Сигнализация дополнительная есть?
     
  9. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.915
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    1) Да, вяло и с трудом
    2) Да
    3) Да. С своим автозапуском, который мне и греет при -25 и ниже автоматически ещё. Со вчерашней поездки там раза 2 от силы запустился автозапуск для прогрева.
     
  10. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    подозреваю, что автозапуск мог "помочь" высадить акум... либо дольше ездить на авто, чтоб зарядить, либо устроить АКБ ктц)))
     
    ermac нравится это.
  11. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.915
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Тут как бы вопрос основной, то что пиктограмма движка не гаснет без завода а пиктограмма аккума при низком заряде не загорается это норма для террано в такой ситуации? На предидущей я бы даже не праился, снял аккум/прикурил и погнал бы дальше.