1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Сверчок спереди

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Ленар, 25 окт 2016.


  1. karlson

    karlson Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Юг
    Мой авто:
    был VW, стал Terrano 2.0 El+ 4WD 6MT 2017 г.в. GAS
    + поберечь и обкатать, а не дергать в сугробах, да еще и детонации какие-то;)
     
    Алексей МТ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    382
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD, Tank 300 Part Time Premium
    Я бы в первую очередь посмотрел бардачок, что там лежит. Может там вы положили связку ключей? У меня, например, так было. И еще бывают небольшие стуки от задевания механизма крепления ремня безопасности об пластик кузова со стороны пассажира.
     
  4. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    У меня такой же сверчок ( очень похожи симптомы ). Кода машина прогреется тоже что то тарабанит. Прижмёшь эру глонас исчезает на какое то время! Если разберётесь что это такое, НАПИШИТЕ СЮДА как вылечили и где?
     
  5. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Если имеется в виду какое-то скопление влаги, которая превратилась в лед, или просто конденсат замерзший, то не исключаю. Возможно, со временем уйдет. Это у меня уже не первое громыхание на этой машинке. Недавно, при проезжании больших неровностей, особенно, когда машина на неровностях резко валится сбоку на бок, случился какой-то шум сзади (как будто, что-то катается из стороны в сторону). Слышалось где-то сзади снизу. Что-то в подвеске или незакрепленный предмет в багажом отсеке. Весь багажник облазал, снизу под кузовом все подергал, обстучал. Но причину сразу не нашел. А потом вспомнил, что на предыдущем авто была подобная проблема. Там в с крытых полостях заднего крыла накопилась влага, которая превратилась в лед. И когда чуть оттаяло, этот кусок стал туда-сюда прыгать внутри полости, скрежетать, стучать. Как отогрел в гараже, все растаяло, шум ушел. И тут тоже решил поискать, где могут быть скрытые полости. Все перерыл. Уже грешил на полость внутри задней двери. А потом однажды, подняв до упора заднюю дверь, увидел, что она верхней кромкой, упирается на излом в кусок льда и снега, который скопился в верхней сточной канавке кузова между петлями двери и уплотнителем кузова. И там честно жил себе кусок отколовшегося льда и елозил на ямках из стороны в сторону. Прочистил канавку и забыл про этот скрежет. Так что иной раз достаточно машину хорошенько просушить.

    Согласен. Больше не буду.
     
    ааа370 нравится это.
  6. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Так может в форуме подскажете? И ребятам с аналогичными проблемами было бы полезно
     
    Maximus6981 нравится это.
  7. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Спасибо, проверю. А на ремень не грешу. Там у меня пассажир сидит и ремень в постоянном натяге.
     
  8. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Да. Пока занимаю выжидательную и наблюдательную позицию. Безусловно, если найду причину, то напишу
     
  9. Сергей Челябинский

    Сергей Челябинский Новичок

    Сообщения:
    6
    Имя:
    Сергей Челябинский
    Мой авто:
    1.6 4WD 2017
    Добрый день!
    У меня тоже был стук в торпеде. Я поехал к официалам, они долго сопротивлялись, но потом взялись БЕСПЛАТНО ремонтировать.
    Оказалось внутри торпеды связка проводов была приклеена на двухсторонний скотч. вот она и отклеилась и постукивала.
     
    ааа370 нравится это.
  10. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Ну что, ребята. Делюсь своими наблюдениями и результатом.
    На следующий же день, как я оформил здесь сообщение, эта требещалка пропала. И почти всю неделю я её не слышал. И хотя я перебрал в бардачке и в салоне все, что там плохо лежит, но думаю, что не это избавило от этого шума. В тот день у нас вылезло солнце и хорошо пригрело машину спереди так, что даже весь снег на крыше растаял. У меня там в районе верхней границы лобового стекла и у основания антенны скопился снег и лед (немного. но все же). Машину храню на улице, и не всегда крышу полностью очищаю от снега. А тут пригрело, и снег и лед сошли на нет. А вместе с ними и эта требещалка. Был не уверен, но сегодня пришло подтверждение моему предположению. Сегодня пошел снег и я снова услышал эту требещалку. Дело в том, что между стеклом и кузовом нет уплотнительной резинки как у многих машин. Между кузовом и кромкой лобового стекла сверху щель где-то в 5 мм. Вот в эту щель накапливается снег. Затем когда машина прогревается, он превращается в лед и когда снова оттаивает, эти куски льда начинают вибрировать в щели. Шум от вибрации в салоне отдается так, что как будто в торпеде что-то дребезжит. Сегодня, услышав эту дребезжалку, остановился, прочистил хорошенько лед из щели щеткой и вуаля - шума как не бывало! А ведь сам же выше написал, что уже сталкивался с подобной проблемой, только с багажной дверью сзади. Вот так вот! Много всяких ниш снаружи у Террано - снизу лобового стекла в зоне дворников, сверху лобового стекла по кромке, сверху багажной двери в районе петель, а может и еще где-нибудь . Если машину хранишь на улице, то в них набивается снег и лед. А затем, чуть оттаяв, вибрируют, дребезжат, шумят, а отдается все в салон. Так что прав был Алексей МТ, для того, чтобы понять, что это реально болезнь, для начала надо хорошенько подсушить машину. Если после этого проблема появится, то уже искать дальше.
     
    K S V Perm (Сергей), LordZ77 и ааа370 нравится это.
  11. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    У меня и летом что то тарабанит, то ли в торпедо, то ли за ней. Бачок омывателя проклеен. Все злосчастные места просмотрел. Надо ждать лета и там уже разбираться конкретно