1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Тут "злые языки" пугают, что изменились правила какие-то, и теперь надо оформлять автобоксы (любой багажник на крышу) отметкой в свидетельство регистрации ТС, как доп оборудование ТС. Никто ничего подобного не слышал?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.134
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
  4. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Эх... не удержаться, чтоб не съязвить на эту трудность :mosking: Дороги, тем более платные, они ж не для внедорожников:dance2:
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Зачем вы подсказываете :) Сделают платными и дороги для внедорожников :)
     
  6. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.134
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Так быстрее можно добраться в грязюки, же!
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  7. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    Почитайте здесь. Вопрос №7.
     
    5erga нравится это.
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.915
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Этот ответ противоречит сам себе, кстати. То там у него багажник это не именение, то багажник это дополнительное оборудование, то багажник вообще требует сертификата. Намешано в кучу всё короче.

    С багажниками всё просто на самом деле.
    - Если они установлены на штатные крепежные места, то они являются частью груза и если соответствуют требованиям для грузов (не выпирают по длине и ширине больше 40 см, не делают ТС выше 4.5 метров, не содержат работающих при движении осветительных приборов, не превышена максимальная масса ТС) то никаких регистраций нигде не нужно. Этот багажник - груз, сам по себе груз.
    - Если багажник установлен с изменением конструкции транспортного средства, не на штатные места, на них есть дополнительный свет, размерами они выступают больше 40 см за габарит машины и т.д., тогда нужно регистрировать изменения в ТС а сами багажники могут (хотя не обязаны, но это сильно облегчит процедуру внесения изменений) быть сертифицированными. Этот багажник - изменение конструкции.

    Если несколько расширить пояснение, то все боксы/багажники, которые ставятся на рейлинги штатные разрешений не требуют. Рейлинги/боксы/багажники, которые крепятся на машину без сверления и при снятии возвращают машину в изначальный вид тоже не требуют регистрации и являются грузом. Все эти конструкции уже разрешены и одобрены при получении машиной ОТТС. Кунги как минимум на Л200/Фуллбек не требуют регистрации, сам ОТТС видел и там указано что это штатное приспособление и машина с ним уже одобрена.
    Регистрировать надо те багажники, которые при установке требовали сверления крыши или подобных модификаций. например экспридиционники на паджеро спорт предыдущий ставятся часто как раз с засверливанием крыши. На многих джипах эти вот огромные экспидиционники ставятся с засверливанием крыши или навариванием стоек. Это внесение изменений в ТС и требует регистрации. Вот ещё тонкий момент: багажник (как правило экспидиционный же) установленный на штатное место даже (без изменений конструкции), но с люстрами подключёнными, тоже уже требует регистрации так как не сам багажник изменение ТС даже, а люстры прямо указаны как являющиеся изменениями. Отключили люстры и они стали грузом, регистрации не требуют и ТС не изменено, а потом на месте кинули через заднюю левую дверь провод к прикуривателю с выключателем и наслаждаетесь (не попадаясь гайцам на глаза).
     
    Рыбалкин, 5erga и Владимир26 нравится это.
  9. Адаменко Андрей

    Адаменко Андрей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Башкирия, г.Салават
    Мой авто:
    Террано 2.л,4х4,механика
    Я не на 3—5 лет машину менял,как некоторые,право забить есть у каждого,мир на нашу страну забил,правительство на нас забило....Если есть бабкии время,то можно забить на всеи на всех.У меня нет ни того ни другого.А то советчиков много,папа подогнал машинку к заднему дворику,дал ключики,на сынок гоняй и забей на все,развалится я еще бабла наворую,новую купим,че париться,у наших нищебродов(народа) есть еще денежки
     
  10. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Блин, во как серьёзно зацепило то парня. Пахать надо, а не ныть о том, как всё вокруг херово!
     
  11. Адаменко Андрей

    Адаменко Андрей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Башкирия, г.Салават
    Мой авто:
    Террано 2.л,4х4,механика
    Да че то пашу с10 лет,а толку все меньше и меньше и если че не по офисам в Москве,а в поле.А таких вот звонарей,типа пахать надо,все больше и больше.Уже не семеро с ложкой а 70.Жирика наслушаются и начинают жизни учить,пахари