1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Багажник Террано. Длина для крупного прямоугольного груза.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем za_stupnik, 20 дек 2017.


  1. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Ага! Вот если эти яйца расшевелить, то потом протянуть не лишним будет, чтобы прокладки не подтекали
     
    LordZ77 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    В общем отпуск у меня закончился. Успел сделать в деревне часть запланированных работ связанных с покупкой и перевозкой металлопроката. Расскажу, как я перевозил металлопрокат длинной 3 метра.
    Сложил заднее правое сиденье и переднее пассажирское. Ложу 2 трубы/уголка (до "торпеды" оставлял примерно 10 см). Скручиваю их скотчем с двух сторон. Ложу ещё 2 трубы/уголка также скручиваю скотчем. Потом эти 2 скрутки скручиваю между собой. Беру ещё 2 трубы/уголка скручиваю их и потом прикручиваю их к остальным. И т.д. В принципе веса достаточно, что бы груз не двигался, но, на всякий случай, по середине ещё туго скручиваю всё это веревкой, и веревку привязывал - один конец к ушку сложенного сиденья (на котором лежат трубы), другой к петле в багажнике. К этой петле веревку лучше привязать заранее, а то потом, когда будут лежать трубы, сложно к ней дотянуться.
    На связку таким образом 12ти уголков и 12ти труб у меня ушёл полный рулон широкого скотча.
    Дверь багажника можно оставить открытой, но я сделал следующее: прежде чем складывать трубы, я взял плотную тряпку (старое покрывало от дивана), сложил его вдвое вдоль и положил её в багажник так, что часть тряпки лежала на земле. Трубы складывал на эту тряпку, а после всех "закрепительных" процедур свисающим концом тряпки обмотал трубы торчащие из багажника и закрепил эту обмотку резиновой веревкой для груза (с крючками на концах). Можно и простой веревкой завязать. Еще двумя такими резиновыми веревками я притянул дверь багажника в минимально возможное положение - край двери упирался в тряпку, которой обмотаны трубы. Притягивал дверь так: один крюк резиновых веревок цеплял за петли в багажнике (одну веревку слева, другую справа), вторые концы веревок протягивал через петлю двери багажника (которая внизу по центру) и крючками цеплял дверь багажника: там есть щель между между декоративной накладкой и механизмом замка. Туда я крючки и просовывал.
    Дважды таким образом перевозил трубы на расстояние в 50км. Местами дорога очень "тряская". Но ничего не сдвинулось. Ехать старался, конечно, аккуратно - без резких торможений и ускорений.
    На счет скручиванию труб я, возможно, и перестарался скручивая по 2 штуки, но это так, на всякий случай.
     
    ermac, Genrix, LordZ77 и 2 другим нравится это.
  4. aiola

    aiola Старожил

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Ольга
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD 6MT Elegance
    сегодня возила зап.части к колодцу) кольцо,переходник и крышка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    через заднюю дверь на сиденье не пролезло по высоте.через багажник под углом нормально.Диаметр 1080мм
     
    K S V Perm (Сергей), Genrix, Eremita и 6 другим нравится это.
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.915
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вернулся из поездки, вот пока фото про багажник, потом дальше напишу на днях, как разгребусь со всем)) Возил я огроменную кучу ппалаток и снаряжения на фестиваль. В прошлом году возили на газеле, около 4 кубов россыпью заняло, в этом году на террано и оке (сломалась, помог знакомый довезти туда, а обратно в 2 ходки террано вывозил).
    Загрузка вышлядела так:

    Уложили водички 2 канистры и больше 10 бутылок, протыкав всё спальниками.
    [​IMG]

    Двери закры задние и стал каркасы больших палаток укладывать потыкиваю по бокам спальниками чтоб не царапало ничего и не выдавило стекла
    [​IMG]

    Вот это вышло около 450-500 кг в сумме, перед задней осью располоил и максималньо низко, чтоб меньше всего проблем было. И это реально хорошей идеей по итогу оказалось.

    Ну ии потом закидали палатки, спальники и прочее всё, чото полегче и пообъёмнее
    [​IMG]

    В итоге с пассажиром и мной полностью загрузка вышла по 800 кг. Дистанция вышла около 135 км в одни конец, 25 примрено город, около 5 грунтовка без дождей но местами прям сложная, остальное трасса. Колесья качал 2.2 перед, 2.4 зад, второй раз бы качнул 2.6 в круг.

    Ну и в итоге после разгрузки вышло вот столкьо всего. Палатка в которой уложено 2х2 по полу размером, шатр рядом тоже из террано, вода вся тоже, толкьо рулоны блестящие не в террано везли, зато часть личных вещей была в нём но на фото не видно. Знакомые там откровенно не верили, что привезли на нём всё)))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    п.с. Прицеп бы всеетаки я туда не протащи, дорога слишком не очень, повело бы кузов. Так что пришлось изворачиваться как смог)))
     
  6. Владимир26

    Владимир26 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    228
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Ниссан Террано 1.6 ,2WD МКПП,белый,комфорт
    Вот и пришло время и мне установить поперечины. Цена удовольствия -3700. Не очень...в плане крепежа...дастеровский достался :(.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: SAM_2523.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: SAM_2522.JPG Вот этот просвет не нравится - Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: SAM_2521.JPG .Но свою функцию уже выполнил.После 80 км/ч. немного гудит (именно гудит,а не свистит), но не критично. Съезжу в соседний край, посмотрю влияние его на расход.
     
    ааа370, Eremita, Алексей МТ и 2 другим нравится это.
  7. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Всё таки есть плюс в том, что в машине лежит светоотражающий жилет. На днях лестницу 4х метровую перевозил способом описанным мной выше. Только дело было поздно вечером. Темно. Что бы торчащую из багажника лестницу было заметно, примотал скотчем на конец лестницы светоотражающий жилет.
     
  8. Андрей дачник

    Андрей дачник Старожил

    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Любимый Тагер, NISSAN TERRANO ELEGANCE+ 2,0 (143 л.с.) 4W 6 MT
    Строим сейчас теплицу, запорол один лист поликарбоната. Кто-нибудь пробовал перевезти его в багажнике в скрученном виде? Размер 2 х 6 метров.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
  9. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.646
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Не закроется наверное, гари надышишся. Что нибудь мягкое на крышу и к рейлингам привяжи. Проще будет.
     
  10. Андрей дачник

    Андрей дачник Старожил

    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Любимый Тагер, NISSAN TERRANO ELEGANCE+ 2,0 (143 л.с.) 4W 6 MT
    Д
    Да ехать то всего 10 км. Вопрос в том, что можно ли его скручивать до диаметра примерно метр
     
  11. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.646
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Можно 4-ку до 0,7 скрутить. А в метровую ещё 3 листа вставить можно :biggrin::biggrin:. Проверено, в С-Мах возил.