1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Обкатка шипованной резины

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Тёма, 17 ноя 2014.


  1. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    Мои мысли про всесезонку- действительно, её не вчера придумали и не у нас, а в странах, где зима, если и случается, а вернее случалась не в такой степени как у нас и её "притащили"и к нам на юг, в мегаполисы, где брызгают, чистят,раньше это может и работало, а сейчас понастроили КАДов, МКАДов, т.е поднятых участков с внезапными участками с обледенениями и они вписаны в городские маршруты, то реально неожиданно влетать на эти куски...вот и посудите что безопаснее в межсезонье на таких непредсказуемых дорогах всесезонка(ни рыба ни мясо-по льду вряд ли вытянет) или шип на мокрой дороге-ну мокрая дорога и её сразу видно-но и примешь соответствующий вывод для себя , если мозг есть... и обледенение на первый взгляд не всегда заранее определишь, ведь думаю тут даже из-за одного раза стоит себя обезопасить и переобуться не дожидаясь повального похолодания,потому что у нас каждый год случается день жестянщика,а это значит,что постоянно есть ждуны, которые чего-то вечно ждут и надеются на авось...У меня пока получается переобуться до дня жестянщика, а вот сыны мои переобуваются как правило после-вечно им некогда...и весной не бегу первая переобуваться. Пока удавалось покупать резину, которая шипы сильно не теряла и с шипами по теплу проблем за 13 лет не словила т.т.т.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    Какие серьезные баталии, на рядовую тему. Мыть или не мыть, вот в чем вопрос!
    Какую же ставить резину? С шипами или нет? Пора уже или подождать серьезных морозов? Коллеги, у нас это первая зима? Думаю, что не первая, не вторая и даже не десятая, у большинства. Так о чем речь?
    Есть стандартные рекомендации, которые всем известны. Плюс личное мнение, желание и возможности каждого владельца или водителя авто. Обуемся, как всегда и переживем еще один сезон без потерь.
    Первое правило - скользкая дорога не любит резких движений. Постарайтесь учитывать это и не тормозить резко, не ускоряться быстро, не закладывать крутые виражи. Будем осторожны, предельно внимательны и у всех будет счастье и безаварийная езда!
    Всем удачи на дорогах!:good2::good2::good2:
     
  4. z078rlm

    z078rlm Старожил

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Калининград
    Мой авто:
    Volkswagen Tiguan 2011 2.0 TDI 4Motion 140 лс 6АКПП, был Террано 2015 2.0 4WD, МКПП Elegance+
    Ставьте и обкатывайте по городу на небольших скоростях. До поездки шипы сядут на свои места. Я так всегда делаю и ни разу не было проблем.
     
    Елена 58 нравится это.
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.952
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Сегодня установил Хакку 8 на свой авто - вот такого шума ни разу не слышал это Боинг на взлете !!!! Или троллейбус с Шумахером за рулем вот такой шум!!! Но справедливости ради шум стал уменьшаться к концу поездки , причем шум самой резины т.к. она заглушает цоканье шипов даже на малых скоростях!!!! Но судя по отзывам этот шум должен значительно уменьшиться к концу первой тысячи пробега [​IMG]
     
  6. SAN

    SAN Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Да, человек ко всему привыкает :biggrin:
     
    StFaust и perlinganit нравится это.
  7. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вчера в пути переобулся в хакку 8 как раз. Первые 500 км 90 км/ч по трассе, без резких разгонов и торможений, иногда до 110 км/ч на обгонах. Шумела прям реально как боинг первые 200-300 км, потом сошло заметно на нет. После 500 км уже "и в хвост и в гриву" на ней, особенно сегодня, по пути была пурга на сухой асфальт и так вышло что в одном месте я и несколько машин оттормаживались "в пол", я справился, 2 фуры справились чутка с юзом, а третья не справилась, в кювет на бок прилегла, побежали вытаскивать мужика. До дома сейчас доехал, без музыки и звуков, на асфальте, шумит конечно, сильнее лета данлоп ат20, но не прям чтоб сильно. 1500-1600 км сейчас на ней, вполне аккустически комфортно стало. В машине на ходу без музыки на трассе спать более чем реально под неё. Так что потерпи немного, а как до снега дойдет так вообще до весны забудеш что копыта подкванные цокают.