1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Треск при повороте руля

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Евгений-Ирк, 5 янв 2019.


  1. Евгений-Ирк

    Евгений-Ирк Новичок

    Сообщения:
    2
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Террано 2018 2,0 АКПП, пробег около 9000. После того как установились морозы ( по ночам - 25 -- -30) утром когда начинаешь движение при значительном повороте руля в любую сторону ( выезжаю на дорогу со стоянки, поворачиваю на светофоре) раздается треск или хруст со стороны того колеса, куда идет поворот. При этом на стоящем автомобиле руль поворачивается без треска. Когда немного проедешь треск больше не беспокоит до следующей длительной стоянки на холоде. К дилеру еще не ездил. Подскажите, что это может быть и стоит ли заморачиваться посещением официалов?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Были такие вопросы у пользователей. Вроде сошлись на ШРУСе и его смазке. В общем, вариант нормы при сильных холодах в самом начале движения, потом смазка разгоняется - пропадает спецэффект.
     
  4. Евгений-Ирк

    Евгений-Ирк Новичок

    Сообщения:
    2
    Спасибо, успокоили. ☺
     
  5. Eddyas

    Eddyas Новичок

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ЯНАО, г.Салехард
    Имя:
    Eddyas
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0, 4AT, 4WD
    Доброго дня всем Террановодам! Внесу свою "коппеечку" в данную тему, может кому и пригодится! Машина - 2017г., АКПП, 2.0, 4WD; пробег - около 23000. Условия - суровые (полярный круг, Схд). Днём -28, ночью - холоднее. Подгорев - электрокотёл, на работе днём - автозапуск по температуре (выставил при -12!) не суть, короче не перемораживал. Вчера под капотом загудел (сначала думал) ролик какой-то натяжной... Звук - как тихий скрежет по жести или сухой подшипник. Покрутив рулём - понял, что всё гораздо грустнее. Свист и "рёв" - понял что ГУР. До этого три года на Шкоде Октавии ничего подобно-страшного не слышал - там электроусилитель. Весь вечер "гуглил" и на нашем форуме и не на наших... С утра на работу - как на каторгу, все мысли - как на неделе до работы добираться, обещают всю неделю под -45. После работы - первым делом под капот. Нашёл бачок ГУРа (слева, перед акумом), открыл - мать честнАя!!! Жидкости почти нет, плюёт какую-то пену из обратки... Доехал до автомагазина, купил Ниссановскую жидкость, добавил - и оп ля! Всё! Может рано радуюсь, но ВЫВОД: ребята, заглядывайте иногда и у новых машин под капот!!!
     
  6. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Ищите течь. Куда-то же жидкость делась... Чаще текут резиновые шланги магистрали высокого давления, реже алюминиевые трубки на подрамнике слева, в районе защиты картера - тупо перетираются этой самой защитой.
    Если компрессор "поголодал", то это обязательно вылезет, а можт и пронесло (вовремя заметил). Наблюдайте за уровнем жидкости, это не антифриз, она не испаряется.
     
  7. Eddyas

    Eddyas Новичок

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ЯНАО, г.Салехард
    Имя:
    Eddyas
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0, 4AT, 4WD
    Ок, спасибо! "Потеплеет" - слажу посмотрю, а пока только слушать буду да жидкость добавлять. Хотя насколько можно - я снизу заглядывал - слева впереди на защите мокрое пятно. Где-то бежит...
     
  8. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Надо ОД показать, пусть фиксируют и меняют по гарантии. Шланг не дешёвый, скорее всего будут заказывать, идти будет долго.
     
  9. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.645
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Там до ОД наверно 400км на оленях!
     
    Волчара нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    сайт Ниссана говорит, что "ближайший" ОД в Нягани...1500 км в одну сторону...:)
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  11. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Всё понятно, но трубка сама стоит бешеных денег, идти она будет долго, течь будет только усиливаться, а машина нужна. Вот я и говорю, что весь процесс надо запустить побыстрее. У нас например в таких ситуациях, люди оплачивают только снятие, установку трубки и жидкость. Сами везут в контору, которая меняет шланги, паяет трубки - это дешевле выходит. Это называется "неодобренный ремонт", вот не хотелось бы до него доводить.
     
    Волчара и K S V Perm (Сергей) нравится это.