1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Установка брызговиков на Nissan Terrano

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Пешеход, 28 июн 2014.


  1. Laconic

    Laconic Активист клуба

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Пермь
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 MT 4WD Elegance Plus
    Продолжается зимний этап испытания передних брызговиков передних колёс. Пока потерь нет, брызговики стоят хорошо, в сугробах не отрываются.
    Прошлой весной устанавливал расширители задних брызговиков передних колёс, сделанные из резинового листа толщиной 1-1.5 мм. Весну, лето, осень и первую половину зимы они продержались отлично. Но со второй половины зимы посыпались: появились надрывы, трещины, с правой стороны нижнюю часть расширителя вовсе оторвал. В итоге снял эти "огрызки" и вместо них установил расширители из резины 3 мм. Новые сразу сделал короче, т.к. при "закусывании" такого материала может оборваться не только расширитель, но брызговик с крылом.
    PS По сугробам парковаться приходиться так, что если бы сзади поставил увеличенные брызговики, то сразу оторвал бы их. При парковке в сугробы задним ходом наблюдать за брызговиками вообще нет возможности, т.к. приходится преодолевать препятствия с разгона.
     
    Алексей МТ и андр нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Pendalf seryi

    Pendalf seryi Активист клуба

    Сообщения:
    76
    Адрес:
    г.Петрозаводск
    Имя:
    Виталий
    Всем добра! Заказал себе брызговики дастер-гард для террано. Не реклама. Как поставлю напишу отзыв. Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Screenshot_20190228-093317_Chrome.jpg
     
  4. ХоСе

    ХоСе Старожил

    Сообщения:
    373
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2,0 4х4 Ручка 2015
    Сегодня оторвал брызговик увеличенный и сразу появился тест драй ДО и ПОСЛЕ)) Скорость 20-30 км/ч путь от 1,5 до 3,0 км
    Это с брызговиком: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20190325_094115.jpg Это без Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20190325_094129.jpg
    Это Стандарт Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20190325_111434.jpg
     
    Frenky, Понаехавший, Genrix и 4 другим нравится это.
  5. андр

    андр Авторитет

    Сообщения:
    3.146
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Был Ниссан Террано 2.0л. 4×4 Сейчас Geely Atlas 2.4. АТ. 4×4 Серебристый
    Почувствуйте разницу!:lol2:
     
    VALKNUT нравится это.
  6. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.646
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Видимо здорово эти "лопаты" цепляются раз на полгода хватило, а я наростил стандарт резиной и уже 2 года катаю и не парюсь.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    андр нравится это.
  7. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Да, нам всем интересно, как это произошло?
     
  8. ХоСе

    ХоСе Старожил

    Сообщения:
    373
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2,0 4х4 Ручка 2015
    Снег прогребли в один ковш, решил задом на верх снега заехать (парковка), ну и развернуло на 90 градусов, достало твердым снегом до днища и колес передних (типа ступенька) и брызговик попал под вращающееся колесо скорее всего((
     
  9. Genrix

    Genrix Старожил

    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Геннадий
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКП 4WD элеганс + серый 2016
    А брызговик резиновый ( Дастер Гард) или из ПВХ? Из ПВХ рвутся на раз, а резина сминается, тянется но выдерживает. Я два года с резиновым катаюсь, в разные грязи - ямы - снега - болотины влезал, ездя на рыбалки, все выдюжили.
     
    андр, Frenky и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  10. ХоСе

    ХоСе Старожил

    Сообщения:
    373
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2,0 4х4 Ручка 2015
    Дастер Гард...
     
  11. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    По большому счёту - ерунда, новый поставите. Главное, что подкрылок не выдрало, вот это было бы "веселее".
     
    taba4ok, андр, Genrix и 3 другим нравится это.