1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Вопрос про новый двигатель 114лс

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем memfis, 15 фев 2017.


  1. Lentyai

    Lentyai Активист клуба

    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Террано, 1.6, 2W
    Температура пока не повысилась. Внешние условия те же.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Antosheffskiy

    Antosheffskiy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    91
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano III, 2018
    Заправьтесь еще пару раз и посмотрите, набирайте статистику. У меня с 95м по городу 8-8,3 сейчас в зимний период, это с прогревом, с автозапуском. У меня тоже 1,6 передний привод. Я заправляюсь на заправках ЕКА в Москве, там топливо с Газпромовского Московского НПЗ.
     
  4. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.644
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Привет, земляк! У меня другой 1,6. Пробовал 95 толку не было, ни динамики , ни по расходу. При твоих цифрах расхода на 95 надо стороной объезжать ту заправку, обманули. Сам езжу на Газпроме, мне на Куйбышева удобно заправлять.
     
    ааа370 и Antosheffskiy нравится это.
  5. Lentyai

    Lentyai Активист клуба

    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Террано, 1.6, 2W
    Привет. Тоже есть подозрение на бензин, но из личного опыта: на Лукойле могут очень сильно обвесить, но пока не было, чтобы разбавляли чем-то.(Субъективно не было.)
     
  6. Lentyai

    Lentyai Активист клуба

    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Террано, 1.6, 2W
    Вот примерно это я и ожидал увидеть на 95. Похоже бензин- дрянь. Спасибо.
     
  7. Antosheffskiy

    Antosheffskiy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    91
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano III, 2018
    Да может просто у тебя были другие ожидания от, 95ого и ты стал ездить тапку в пол?))
     
  8. Antosheffskiy

    Antosheffskiy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    91
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano III, 2018
    Я на расход смотрю только в путешествиях) И то по приезду домой, для борт журнала на Драйв2 запостить. А так заливаю полный бак, когда чуть ниже половины. В принципе получается залить столько же, сколько по БК израсходовано. В воровстве на бензоправках никого пока не уличил. Тк заливаю еще в металлическую канистру 20 литров и 10 литров, объемы залитого топлива по счётчику совпадают.
     
  9. Lentyai

    Lentyai Активист клуба

    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Террано, 1.6, 2W
    Не уличил, потому-что случая не было, а у меня случился такой случай 13 лет назад. Была нива-шевроле, бак по паспорту 58 литров. Цифра не круглая, как я думаю, по номиналу проектировали 55, потом маркетинг поработал, все капельки собрали, получилось 58. Если бы влезло 60, написали бы 60. Так вот, однажды обсох до нуля, позвонил друзьям, привезли полторашку в пластике. До заправки было километра 3. Т.е. как минимум 1 л. в баке был. Даю кассиру 1000, прошу до полного (тогда еще тысячи хватало). Заправляю : 56, 58,59,60,61,62,63, пистолет отбило. Если руками подержать, еще бы пол литра вошло. На мой вопрос : как так? ответили неуверенно- "да там резерв в баке есть?" Скандалить сил не было, на ногах был с шести утра, время было 12 ночи. Но это 10 % воровства! Готов уже был забыть эту историю, но нынче летом: Заправка другая , этого же оператора на букву Л. На колонке стоит четверка вазовская, у самого когда-то была такая, там бак 45 литров. В машине ребята, монтажники, судя по робам. У кассы видимо заказчик , заправляет до полного. Такой диалог: "З- сколько уже? К - пятьдесят, З - да у них вроде бак меньше, че в канистру сливают? К (глядя в камеру) нет в бак, что прекратить? З- конечно хватит". Ничего не изменилось. Самое смешное, у меня сейчас к Лукойлу претензий нету. Алекперову точно это не надо, это не он организовал. А позавчера мне по телевизору сказали : по закону, чтобы произвести контрольную закупку на АЗС, надо уведомить их за три дня. Вот и думаю, если бы я волею судьбы работал на АЗС, отказался бы от такой халявы? Я честный человек, честно себе говорю-нет. Да и законы не дураки писали, вот эти недураки в первую очередь и имеют.
     
    Frenky, K S V Perm (Сергей) и Antosheffskiy нравится это.
  10. Lentyai

    Lentyai Активист клуба

    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Террано, 1.6, 2W
    Извините, основной вопрос забыл задать, ради которого в эту тему зашел. Можно в этот движок 92 заливать? А то на лючке нарисовано 95,98; а в мануале сказано можно 92, если нет 95. Как это"если нет" , первый раз с такой формулировкой сталкиваюсь. Железу по барабану - есть или нет. Если можно 92, то насчет 95 уже лирика.
     
  11. Ниолай

    Ниолай Новичок

    Сообщения:
    1
    машина конец 2016 года(ниссан террано) по паспорту 114 лошадок но грм с ремнём а не цепной.а пишут должен быть цепной .модель двигателя H4MD438 P024135 ,Так что должно стоять ремень или цепь ?