1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Цвет машины и характер владельца

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Constantine, 27 янв 2015.


  1. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Американский психолог Бертольд Шварц провел специальные исследования, в результате чего установил, что цвет приобретенного автомобиля может изменить характер его владельца (если владелец автомобиля большую часть времени находится в нем). Также по цвету автомобиля можно судить о психологических особенностях его владельца.
    черный

    [​IMG]
    Деловой человек, желающий подчеркнуть свою солидность и свой статус. С другой стороны, черный — это цвет неуверенности, символизирует мрачное восприятие жизни. Правда, вполне вероятно, что человеку черный не очень-то и нравится, но носить черное и ездить на черном автомобиле его обязывает положение. Согласитесь, черный Mercedes выглядит солиднее синего. Если же положение человека к черному автомобилю не обязывает (и в самом деле, к чему может обязывать езда на черной 20-тилетней иномарке стоимостью в 2000$), тогда дело серьезнее. Такой человек сомневается в своих силах, он не уверен в себе, склонен к депрессии. Если человек только ездит на черном автомобиле, а в одежде предпочитает другие цвета, значит, еще не все потеряно. Просто, возможно, ему нравится именно черный автомобиль (вспомните о «черном бумере»). Частая смена одежды с черного на другие цвета и обратно говорит о частой смене настроения. Если же человек постоянно носит черное, это говорит о непринятии им мира или самого себя. Такие люди иногда склонны к суициду. Если ребенок использует в рисунках черную штриховку, значит, ему не хватает внимания, заботы, любви. Обычно черный цвет отвергается детьми и они раскрашивают рисунки яркими красками.
    Серый

    [​IMG]
    Основная черта характера — педантичность, педантичность во всем. Такие люди сами создают для себя неписаные правила и строго их придерживаются. Это не касается Правил движения и законов, наоборот, владельцы серых автомобилей довольно часто нарушают законы — общества, но не свои. У такого человека можно покупать автомобиль. Как правило, серый автомобиль всегда в хорошем техническом состоянии, поскольку его владелец педантичен во всем и постарается заехать на станцию заранее, а не тогда, когда что-то отвалится. Кроме педантичности, можно отметить и еще одну особенность владельцев серных и серебристых автомобилей — их самолюбие. Любители серного цвета очень рассудительны и недоверчивы, все тщательно продумывают и рассчитывают наперед. Также серый цвет выбирают люди, которые не хотят громко о себя заявлять (по разным причинам — не нужно считать, что основная причина — это неуверенность в себе): вспомните «серых кардиналов». Если серый вообще не нравится, то о человеке можно сказать, что он импульсивен, а также довольно легкомыслен. Серый цвет довольно часто выбирается людьми, которые утомлены и используют серый цвет для защиты — он выступает в роли барьера, который ограждает от внешнего мира.
    Желтый

    [​IMG]
    Владелец автомобиля желтого цвета с самого рождения — оптимист, Основное правило для него: все что ни делается, к лучшему. Они очень жизнелюбивы и считают себя очень счастливыми. Желтый цвет символизирует спокойствие, общительность, коммуникабельность, интеллигентность. Любители желтого благодаря своей коммуникабельности легко приспосабливаются к любым условиям, быстро входят в коллектив, умеют расположить к себе людей. Если человеку желтый цвет неприятен, можно сказать, что это пессимистичный тип, с которым трудно завязать знакомство. Основными составляющими желтого цвета являются зеленый (цвет спокойствия) и красный (наоборот, цвет огня и войны). Как видите, абсолютно разные цвета, но, как мы знаем, «отрицательные заряды притягиваются», что придает энергии желтому цвету и людям, которые его выбирают.
    Красный

    [​IMG]
    Очень сильная, волевая, властная и вспыльчивая натура. Такой человек может быть довольно агрессивен и жесток, но что можно сказать точно, так это что любители красного цвета никогда не были флегматиками или меланхоликами. Наиболее вспыльчивыми считаются итальянцы — вообще как нация. Вспомните их автомобили — ярко-красные Феррари и Альфа-Ромео..Эти автомобили очень быстры, обладают отменной управляемостью, но не очень надежны. Девушки часто выбирают красный цвет автомобиля, чтобы выглядеть на его фоне более сексуальными. Если человека раздражает красный цвет, то можно сказать, что у него комплекс неполноценности, страх выглядеть не как все. Такие люди имеют строгую установку: «красного дурака видно издалека» — и поэтому отвергают красный. Они стесняются ездить на красном автомобиле, потому что считают этот цвет сугубо женским (это я о мужчинах) или просто не хотят выделяться из толпы (а теперь о мужчинах и о женщинах). Если у кого-то красный цвет вызывает отвращение, о таком человеке можно сказать, что у него слабая энергетика, он душевно слаб, теряется перед малейшими трудностями в жизни, не может быстро и самостоятельно принимать решения. У красного много оттенков. Есть люди, которым нравятся темно-красный цвет — бордовый, но они не воспринимают ярко-красный. Если приверженцы ярко-красного цвета склонны к агрессии, то любители бордового цвета — только к угрозам. Разница огромная. Первый может и в глаз дать, а второй только угрожать будет.
    Зеленый

    [​IMG]
    В автомобиле зеленого цвета ездят реалисты и любители природы. Поскольку владелец зеленого автомобиля — реалист, то этот автомобиль движется именно туда, куда нужно — его владелец не будет попросту кататься по городу, тратя на бензин последние сбережения. «Зеленые» обычно спокойны — пока их не выведут из себя, редко нарушают ПДД. В то же время они постоянно ищут способы самоутверждения, боятся чужого влияния — для них очень важно чужое мнение. Часто такие люди боятся жизненных трудностей. Но потребность в постоянном самоутверждении в конце концов развивает в человеке стремление к самоуверенности. «Зеленые» не часто добиваются поставленных перед собой целей. Отвергать зеленый цвет могут уверенные в себе люди с большой силой воли, которые привыкли добиваться поставленных перед собой целей. Зеленый цвет таким людям не симпатичен. Если человеку нравится ярко-красный, вряд ли ему будет симпатичен зеленый. Но также зеленый могут отвергать и люди, которые находятся на грани физического и психического истощения.
    Синий

    [​IMG]
    У владельца синего автомобиля уравновешенный характер. Но это совсем не значит, что этот человек не будет нарушать ПДД, наоборот, владельцы синих автомобилей стоят в первых рядах по нарушению ПДД — после «черных» и «красных». Первые расчищают пространство перед собой дальним светом фар или ксеноном, а вторым дополнительный свет не нужен — они и без него заметны. Вышесказанное было характерно для темно-синего цвета.
    А вот если цвет автомобиля действительно синий или даже голубой, то тут ситуация несколько иная. Синий (не темно-синий) и голубой — это цвета неба, расслабления, спокойствия. Такой цвет чаще выбирается меланхоликами: он говорит о том, что человек, который его выбрал, быстро устает, что для него очень важно мнение окружающих и их благожелательность. В большинстве случаев владелец синего автомобиля — человек скромный. Если человеку не нравится синий, это говорит о том, что он не может расслабиться. Было доказано, что при переутомлении или болезни человек более восприимчив к синему цвету, поскольку нуждается в расслаблении.
    Белый

    [​IMG]
    Владелец белого автомобиля честен и добросовестен, редко нарушает ПДД и законы. Придерживается консервативных взглядов. Если человек постоянное одевается во все белое — это немного другое. Если это мужчина, то о нем говорят, что он «выкинул белый флаг». Возможно, он устал от чего-то (от жизни, от работы) и подсознательно пытается всем об этом сообщить. А если это женщина, то, скорее всего, она просто хочет выглядеть нарядно, подчеркнуть свою аккуратность, или же выглядеть моложе (всем известно, что черный цвет старит). Само собой, белый цвет является нейтральным. Белый одновременно передает холод льда и блеск света. Он ни у кого не вызывает раздражения и никого особо не притягивает. Если нет другого варианта, этому цвету может отдать предпочтение любой человек. Знаю по себе, мне никогда не хотелось белую машину — но когда другого варианта не было, купил именно белую, и ничего, со временем привык.
    Коричневый

    [​IMG]
    Владелец коричневого автомобиля крепко встал на ноги. Такие люди ценят традиции, семью. Но в то же время коричневый цвет означает стремление к простым переживаниям, инстинктивной радости. Нужно отметить, что в большинстве случаев коричневый цвет отвергается — его выбирают единицы. Наверное, вы заметили, что коричневых машин мало.
    Розовый

    [​IMG]
    Розовый цвет символизирует жизнь, все живое и доброе. Обычно розовый выбирают девушки — это говорит о том, что девушка, выбравшая розовый цвет, хочет любить и быть любимой. Также данная девушка довольно добра, но с другой стороны, она может разволноваться по самому незначительному поводу. Розовый цвет может вызвать раздражение у прагматиков.
    Оранжевый

    [​IMG]
    Символ активного мышления. Любители оранжевого могут быть отличными генераторами идей, но на идеях их возможности и заканчиваются. Воплотить их в жизнь у «оранжевых» не получается. Одним словом — инфантильные фантазеры, ничего не делающие, чтобы воплотить в жизнь свои замыслы. Зато интуиция у «фантазеров» — на высшем уровне. Идеально сочетались бы «красный», т. е. решительный, начальник и «оранжевый» его заместитель — генератор идей. С другой стороны, оранжевый цвет считается очень сексуальным: девушки в оранжевом выглядят очень привлекательно.
    Фиолетовый

    [​IMG]
    Как и «оранжевые», любители фиолетового цвета довольно инфантильны, легко внушаемы. Такие люди часто нуждаются в поддержке близких, в опоре в их лице. Если человек отрицает фиолетовый цвет, можно сказать, что он созрел в психическом плане, а если человеку очень нравится фиолетовый, то пока он еще не достиг уровня зрелости обычного человека.
    Салатный

    [​IMG]
    Сугубо женский цвет — вы редко увидите мужчину за рулем салатного автомобиля. Хотя я все-таки видел: до сих пор помню тот небольшой Folkswagen «Golf» салатного цвета, за рулем которого сидела детина 2×2. Салатный символизирует доброту, мягкость, спокойствие, надежду и стремление к вечной жизни. Возвращаясь к тому водителю, можно сделать вывод, что не его это был автомобиль — на доброго «дядьку» он совсем не был похож.
    Надеюсь, теперь вы знаете, какой цвет автомобиля вам больше подходит. Но имейте в виду, что цвет может изменять характер человека, поэтому если хотите измениться, выберите цвет автомобиля в зависимости от того, какие перемены для вас были бы предпочтительны. Только не нужно надеяться, что перерождение произойдет сразу — по щучьему веленью ничего не бывает. На изменение характера нужно много времени, иногда годы. Но то, что это произойдет, абсолютно точно. Если вы застенчивы и хотите стать более наглым, выберите ярко-красный или ярко-желтый цвет автомобиля — через полгода вы себя не узнаете. По крайней мере, на дороге: ваш автомобиль будет «играть в шахматы» на скоростном шоссе, подрезать всех и вся, а также расчищать пространство перед собой одним своим видом. Конечно, для этого нужно немного денег — не думаю, что ярко-красная «копейка» сильно напугает зеленый Mercedes.
    © http://auto-cub.ru/
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Забыл название исправить на "Цвет машины и характер владельца":insane:
     
  4. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    У меня были и белая и красная,теперь вот чёрная. Старею,наверное.)))
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    поправил.
     
  6. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    А у меня, и серо-голубая, и зелёная, и синяя, и светло-жёлтая, и серая... Теперь заказал чёрную, а там уж какой цвет будет, тот и возьму...:gigi:
     
  7. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Каких-то предпочтений цвету никогда не было. Нравилась машина в таком цвете,покупал.
     
  8. 27 регион

    27 регион Старожил

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Хабаровский край г.Советская Гавань
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan terrano Elegance 2.0 4WD серый металик
    аналогично :up: что взял то взял,лишь бы машина устраивала.
     
    shurikk21 нравится это.
  9. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    А я, что было в наличие, то и брал...:)
     
  10. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Мне недавно соседская девочка сказала, что машина у меня грустного цвета, машина ДОЛЖНА быть КРАСНОЙ или БЕЛОЙ!!!! Ребенку 5,5 лет.))))
     
    Pantos75 и 27 регион нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    "Женщины...И жить с ними нельзя, и убить их нельзя" (с) :))))
     
    Pantos75 и Дончанка нравится это.