1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Основные минусы и недостатки Террано

Тема в разделе "Общая информация о новом Nissan Terrano", создана пользователем Mister, 27 май 2014.


  1. Слесарь

    Слесарь Старожил

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    ХМАО
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna АКПП 2019
    Внесу в тему свои пять копеек.
    Изначально при выборе авто на Террано даже не смотрел. Но по мере перебора вариантов стал на него коситься. Причем конкретно. Вообщем выбор был осознанный, потому моё отношение к его недостаткам скорее философское - ну что вы хотите за эту цену! В целом это почти идеальный для меня автомобиль: езжу один, машина небольшая, легко парковаться, в меру прожорливая, но при этом весьма прыткий и т.д.
    Недостатки, которые я выявил для себя в процессе эксплуатации:
    1. Печка. В ноги водителю дует хуже, чем пассажиру. Регулятор температуры похоже знает только два положения: горячо и холодно. Чтоб выставить что то среднее, нужно вылавливать деления.
    2. Хоть езжу один в основном, но если решу назад кого посадить, то можно только (как я считаю) посадить ребенка - мало места для ног. Мой рост 185.
    3. Штатное головное устройство. Глючное (треки часто сбрасываются сами в начало). Когда начинаешь пользоваться навигацией, то понимаешь, что оно довольно низко находится. Такая же проблема с регуляторами печки. Пока не включена подсветка, то не видно в каком положении регуляторы. На Шниве, к примеру, с этим порядок.
    Да и в целом эргономика не очень. В первый раз когда сел в машину, то решил, что либо создатели авто про эргономику ничего не слышали, либо они так видят мир. В последнем случае не помешало бы правоохранительным органам поинтересоваться, что они употребляют, чтоб так видеть мир :) Хотя со временем как то привык и уже об этом не задумываюсь. Даже те же выключатели подогрева сидений (само их расположение) не вызывает у меня негативных эмоций.
     
    Путин, ааа370 и taba4ok нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.644
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Затыкаю в холод пассажирское сопло.
     
    taba4ok и Ингвар53 нравится это.
  4. Слесарь

    Слесарь Старожил

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    ХМАО
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna АКПП 2019
    Пробовал. Не сильно помогает, воздух только чуть больше становится.
     
  5. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.657
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Так же привык включать/выключать их наощупь (это относится к водительскому, до пассажирского, естественно, дотянуться не могу) :)
     
  6. Victor62

    Victor62 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Nissan Qashqai J11 QE 2020г
    вырезал кусок ковролина перекрывающего поток воздуха. стало дуть норм.
     
    PulsRZN и ааа370 нравится это.
  7. Слесарь

    Слесарь Старожил

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    ХМАО
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna АКПП 2019
    В моем случае там ничего не перекрывается.
     
    Docc55rus нравится это.
  8. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.854
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Знаете... понятие эргономика для авто - ну это смешно. Вы же не в истребителе и не на формуле 1,2,3. Так и вижу, как водитель постоянно крутит печку, регулирует температуру, включает и выключает подогрев сидений. А тут ещё поворотники, руль, фары... А ещё в прицел врага успеть поймать:).
     
    ermac, ааа370, taba4ok и 3 другим нравится это.
  9. Слесарь

    Слесарь Старожил

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    ХМАО
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna АКПП 2019
    Тогда, с таким подходом, чтоб крутить печку машину останавливать? А то на ходу, при быстроменяющееся дорожной обстановке нетрудно кого нибудь подбить или тебя самого подобьют, пока будешь рассматривать в каком положении печка. :)
    Кстати, у немцев к примеру, при упоминании авто и эргономика смех не вызывается. Сядешь в какой нибудь Гольф или Пассат и понимаешь, что там все на месте, тянутся и отвлекаться на ту же печку не приходится. Достаточно быстро глянуть, а то и просто боковым зрением увидеть.
     
    ааа370 и Путин нравится это.
  10. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.854
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Ну у нас в нск не такие экстремальные условия, чтобы вдруг из морозной зимы въехал жаркое лето. Единственно, иногда до сих пор могу вместо моргания фарами омывайку включить(издержки пруля)
     
  11. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    9.708
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Эргономика - вещь важная и неоспоримая. Но вот что касается печки (для примера) - в начале зимы выставил и всё, больше не кручу... Весьма редко добавлю вентилятора... Не критично.
     
    ааа370 и taba4ok нравится это.