1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Всадник и его Поняш. 2.0. 4wd. Э+. Непременно МКПП.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Всадник, 6 ноя 2016.


  1. Всадник

    Всадник Старожил

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    2,0 л, 4 WD, МКПП, серебристый, Элеганс плюс, 2020 (ранее был 2016)
    Возможно. Правда, стартер там не в самом удобном месте. Его даже и не видно. Буду благодарен, если кто подскажет, можно ли добраться до этого злосчастного провода сверху. На сервис записался только через неделю. Так что есть еще неделя, чтоб самому прыгать вокруг машины :D.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Всадник

    Всадник Старожил

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    2,0 л, 4 WD, МКПП, серебристый, Элеганс плюс, 2020 (ранее был 2016)
    Пришла к логическому завершению история со стартером. Машина теперь заводится. Правда, предшествовала этому некоторая нервотрепка.

    В общем, скажу честно, что изначально я искренне надеялся, что это будет гарантийный ремонт по договору Major +2. (Продленная гарантия от московского дидера Мэйджор). Однако после диагностики меня жестоко обломали. Клеммы стартера то ли обгорели, то ли окислились, но случай не гарантийный. Надо чистить со снятием стартера. Цена вопроса 7000р. Сумма на мой взгляд астрономическая, делать это я не стал, забрал машину. С приемщиком особенно не разговаривал, припас ход конем.

    А ход такой. У ОД (думаю у всех) есть служба, которая обзванивает клиентов после визита и интересуется, насколько доволен. Когда позвонили, все высказал. А потом еще и отзыв на сайте написал соответствующий.
    В тот же день мне позвонил руководитель сервиса и предложил сделать работы за полцены. Правда под гарантию - ну никак!!! В общем, хоть и скрепя сердце, я согласился. Согласился, взвесив неудобство и потерю 3500р. В конце концов ехать до дилера 15 минут, а самому делать на работе — бесплатно, но не факт, что будет время.

    Выводы. В технические вопросы я вникать особо не стал. Только посмотрел, где находится стартер. Да уж... Не лучший вариант. Он как бы в нише между КПП (точнее, угловой передачей) и выпускным коллектором. Правда, опять же вопрос — зачем было его снимать, если силовой провод и так видно. Открутил, щеткой поерзал пару раз и прикрутил. А если все сложнее, то почему не гарантия??? И что им например мешало, написать, что подгорели контакты втягивающего реле и требуется замена стартера??? Тем более, грязе-соляным ваннам он там особенно не подвержен. На условия эксплуатации ссылка не прокатывает. В общем, похоже, с тех пор, как я перестал работать у ОД многое изменилось. Не исключено, что проблема связана с представительством, а ОД хоть и предлагает продленную гарантию от своего имени, но в итоге за запчасти стрясает деньги с представительства. Но те тоже не дураки. При любом удобном случае имеют дилера в хвост и в гриву.

    И если как писали на данном форуме, ослаблена гайка силового провода... Почему нет отзывной акции??? Ведь явно неисправность массовая....

    В общем, остался неприятный осадок.

    Кроме того, обратил внимание, что на задних крыльях со стороны дверей много сколов и начинает вздуваться краска. Четыре года, пробег 50000 км... И подумал я — не пора ли менять машину. На... такую же новую. Поскольку аналогов пока, ну хоть убейся!!! Не нашел. В данном соотношении цена-качество-функциональность для меня Террано III остается лучшим.
     
    za_stupnik, ааа370, srr59 и 2 другим нравится это.
  4. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.411
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Согласен на все 100!
     
    Всадник и srr59 нравится это.
  5. Всадник

    Всадник Старожил

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    2,0 л, 4 WD, МКПП, серебристый, Элеганс плюс, 2020 (ранее был 2016)
    :dance2::dance2:Поняш II :dance2::dance2:

    1.Планы и их осуществление.

    Как я написал в одном из предыдущих постов, возникла мысль поменять автомобиль на такой же, но новый. И насколько эта мысль была в общем-то спонтанной, настолько план этот на удивление быстро обрел реальные черты. Уже практически через неделю после того, как идея зародилась, мы с женой поехали смотреть новый автомобиль. Во-первых, жена согласилась с тем, что еще годик и цена нашего авто просто рухнет, во-вторых, за тридевять земель ехать не надо. В-третьих, проблемы выбора не стояло как таковой. Впрочем, выбрать надо было дилера.
    Ну а уже в салоне, когда закрутился процесс торга, остановить этот маховик стало практически невозможно.

    Данная покупка, как ни странно, оказалась очень эмоциональным делом. Кажется, раньше я так не вовлекался в этот процесс. Или мне кажется...

    И вот, новенький Поняш II стоит на стоянке. Пока без номеров. А Поняш I остался в трейд-ин.

    Первые впечатления, конечно, были неоднозначные. По комплектации, по изменениям. Но проехав от салона до дома и от дома до стоянки, понял, что безмерно доволен.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20200320_203325.jpg
    Поняш II в зоне выдачи.

    Рассказ о новом приобретении продолжу. Постараюсь по горячим следам, пока еще не начался процесс скучноватой штатной эксплуатации.
     
    za_stupnik, srr59, ааа370 и 8 другим нравится это.
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    С обновкой! Пусть новый член семьи только радует.
     
    ааа370 и Всадник нравится это.
  7. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    С обновой!!! Удачнейшей эксплуатации!!!
     
    Всадник нравится это.
  8. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.411
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Ждём-с...
     
    Всадник нравится это.
  9. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.163
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Поздравляю с приобретением!
    Удачи и без проблемной эксплуатации! :drinks:
     
    Всадник нравится это.
  10. Всадник

    Всадник Старожил

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    2,0 л, 4 WD, МКПП, серебристый, Элеганс плюс, 2020 (ранее был 2016)
    Потенциальным покупателям
    и всем сопричастным

    2.Комплектации и цвет.

    Что касается комплектации, меня вполне устраивал Элеганс Плюс, 2л, МКПП, полный привод, который у меня был до настоящего момента. А дополнения делали ее еще более "вкусной". Например, мультимедиа с навигацией. Комплектация Элеганс, естественно, тоже «подросла», и я даже почти готов был остановиться на ней из соображений экономии. Но, пожалуй, главное отличие, из-за которого я не стал опускаться до Элеганс — это отсутствие в ней электростеклоподъемников задних дверей. Дело в том, что я вожу собак и иногда желательно им впускать свежий воздух с улицы. А без электропривода задних стекол это будет проблематично.

    Что касается цвета. Отдельная история. Так сложилась, что серебристые машины — это какой-то мой злой рок. Уже лет 15 на таких езжу. Хочется иногда чего-то более яркого, цветного... Но у жены мнение однозначное — на серебристом не видно грязь (а машину я мою редко). В этот раз надеялся отступить от правила и купить автомобиль шоколадного цвета. К тому же по первой информации такие автомобили были в наличии. Но я не учел важный момент, о котором упомянул менеджер уже во время торга. В комплектации Э+ рейлинги и накладки на пороги — серебристые. Хотели как лучше.... Но при темном кузове серебристые накладки смотрятся совершенно не гармонично (добавлю — для меня). Таким образом, волей-неволей остановились на серебристом. Тем более, пока думали, шоколадную машину зарезервировал другой менеджер. Ну и ладно.... Зато соседи не будут обращать излишнее внимание на то, что машина другая.

    В общем, меня, конечно порадовали добавившиеся опции. Обогрев лобового стекла, мультимедиа с сенсорным экраном и управлением на рулевой колонке, круиз-контроль - вообще супер:good2:, камера заднего вида. За исключением кожаных сидений Э+ теперь практически высшая комплектация. Изменилась также рукоятка перемещения сидений, да и сами сиденья стали неуловимо удобнее. Цвет дисплея на приборке наконец-то привели в соответствие с остальными приборами. К тому же вернулся указатель температуры ОЖ.
    А вот руль меня огорчил. И пожалуй именно ему я посвящу следующую литературную зарисовку.
     
    za_stupnik, SSRES, srr59 и 8 другим нравится это.
  11. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.411
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    В максималке еще и диски колесные более понтовые... :dirol: