1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Pirat Elegance Plus 2,0 4WD AT 2019

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Pirat, 6 ноя 2019.


  1. Pirat

    Pirat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    МО Раменское
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD 2,0 акпп
    Всем привет! Наконец пришла пора выбирать новый автомобиль. Думали с семьёй над вопросом бу или новый. Бюджет ограничен, кредит брать не хотел. Важные параметры при выборе: акпп, 4wd, круиз-контроль. В списке претендентов: Toyota rav 4 бу с пробегом до 80ткм, Qashqai, Creta. Посидели в машинах и Creta покинула список. Пока выбирал машину мой папа тоже созрел для покупки рестайлинга Qashqai 4wd. Катает папа на Qashqai 2wd 2016г. с пробегом 72ткм. Решили брать 2 Qashqai в одном салоне. И тут в нашей семье начались непредвиденные траты, которые исключили в моем случае покупку нового Q. Настрой на покупку машины без пробега сделал свое дело и мы уже смотрим Terrano . Считаю в своём ценовом диапазоне сбалансированным предложением. Для меня недостатка пока два - это вместительность и исполнение салона, но цена на автомобиль напоминает, что чудес не бывает.
    Начинаю поиск салона. Первый как чаще всего и бывает самый ближний по территориальному признаку МО г. Жуковский. Посещал автосалон не первый раз, поэтому состоялся предметной диалог с менеджером о покупке новых автомобилей Q и Terrano. В трейд ин планировали сдать мой volvo xc90 и Q папы. Сдали машины на оценку. С Q разобрались быстро. Нашли чуть потеющий задний амортизатор. Машину оценили в 837500+скидка 100тр трейдин+30тр за лояльность к марке Nissan+40тр от автосалона. С моим автомобилем вы строился целый консилиум.
    Через 2-2,5 часа сообщают о недостатках в подвеске и целый лист А4 со списком ошибок по электронике со сканера Launch X.431. Задают вопрос: "Вы согласны со списком ошибок?". Я сообщаю, что не работаю мастером диагностом, но обслуживание и ремонт провожу в клубном сервисе Volvo и в течении часа мой мастер сможет ответить точно что есть, а чего нет. И после этого мне отмечают галочками на листе только действующие ошибки в количестве 5 шт из 18. Подтверждены в клубном сервисе только 2. Цену за автомобиль снижают с 450 до 400. Менеджер по продажам новых автомобилей сработал практически мгновенно. Минут 10 ожидания и окончательная цена 427500р.+100тр трейдин+40скидка салона. Обещали подарки на Terrano резина шипы, 3ТО и на Q все тоже самое плюс диски R16. Решили попробовать оценить машины в салоне, где папа покупал Q новым Автомир на Щелковском шоссе. Загнал на оценку Volvo и пока беседовал с менеджером по продаже новых автомобилей. Оценка 440тр+120тр скидка. Берём паузу на день. Разница в Terrano Elegance и Elegance Plus около 40тр. За это получаем: мультимедиа 7'' с поддержкой андроид авто, камера заднего вида с зонированием, задние датчики парковки, тонировка задних боковых стёкол. В максималке Tekna добавляются только литые диски OE. Выбрали Elegance plus и Qashqai SE. Подарки к каждой машине: зимние шины шипы BF goodrich G force stud, ковры резиновые салон и багажник, сетка в решетку радиатора. За покупку двух машин менеджер согласовал хорошую скидку, поэтому попросил установить хотя бы сигнализацию Sherhan mobicar 1 с установкой по 18тр за каждую. В четверг 28 октября перевёл на карту менеджеру предоплату по 5тр за машину и получил предварительный договор. Планировали забрать машины в выходные, но из-за птс на Terrano перенесли на понедельник 28 октября.
    Приехали в салон около 12 часов. На мой автомобиль ещё действовала оценка. Загнали Qashqai. Оценка автомобиля услуга платная составляет 2000руб при покупке автомобиля делают на эту сумму скидку. Q оценили в 890тр+скидка за трейд ин. Несмотря, что это официальный дилер ожидал какого-то подвоха. После подписи документов на трейд ин приценились к страховке. Осаго почти в рубль совпадает, а Каско дороже более чем на 5тр. Всю страховку делали у своего агента из Ингосстрах. Полжизни у неё страхуемся. Примерно через час принесли документы на новые автомобили. Наступает кульминация - это оплата в кассе. Там все виснет и оплата по времени занимает минут 40 с танцами и бубнами. Кстати, при оплате наличными теперь берут %. Новая оперкасса с новыми правилами. Приёмка авто уже в темноте с представителем сервиса после 18:00. Хотели уже уехать, а не получилось . Такой душераздирающий звон в машине стоял, будто все 5 человек не пристегнули ремни. Позвали мастера. Оказалась мультимедиа запрашивает код активации. Пригласили в сервис. Чтобы её разблокировать надо просто ждать как сказали минут 10. Сделано. Но не так просто уехать из сервиса, одного не пускают. Нужен сопровождающий. Его продал минут 15 пока ближайшего сотрудника не уговорил. И после наконец подали на АЗС нашему Terrano Таракану ужин, треть бака. Рядом с домом проверенная заправка, а это так..... Доехать. Как же не хотелось стоять в пробках, но после 20 часов их почти и нет. Добрались до дома быстро и без проблем. Вот такая моя история покупки.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Pirat

    Pirat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    МО Раменское
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD 2,0 акпп
    ОСАГО 4700р.
    Постановка на учёт через гос. услуги 1995р.
    Каско полное ингосстрах 34485р.
    Покупка и установка зимней резины Nokian Hakkapeliitta 9 Suv 31680р.

    Это первые расходы. Пока пробег 160 км. Самое начало обкатки и автомобиля, и новой резины
     
    LordZ77, ааа370 и taba4ok нравится это.
  4. Pirat

    Pirat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    МО Раменское
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD 2,0 акпп
    Немного статистики. Данные актуальны на 15 апреля 2020 года

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Screenshot_20200415_231935_ru.Tkachuk.MyCar.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Screenshot_20200415_231955_ru.Tkachuk.MyCar.jpg
     
  5. Pirat

    Pirat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    МО Раменское
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD 2,0 акпп
    Зимы, к сожалению или счастью в московском регионе не было, поэтому полный привод за всю зиму (и до сегодняшнего дня) включал только два раза при парковке с заездом на бордюр.

    Особенно понравился в зимнее время автозапуск и обогрев лобового стекла. Ни один предыдущий автомобиль не был наделён такими опциями.

    Три события ещё хотел бы отметить в журнале: притерли на парковке, замена стоковой резины на Toyo, сделал ТО0
     
  6. Pirat

    Pirat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    МО Раменское
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD 2,0 акпп
    26 декабря поехал в магазин и не успел увернуться от водителя выезжающего с парковки. Виновник ДТП очевиден и объяснил он сотрудникам гибдд так: "когда я садился в машину сзади никого не было". Удивительные личности иногда встречаются за рулём.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20191226_183441.jpg

    Фото при сдаче автомобиля официальному дилеру.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20200206_094719.jpg
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20200206_094658.jpg
     
  7. tyns

    tyns Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Питер
    Имя:
    Аркадий
    Мой авто:
    2.0, 4WD, MКПП, Elegance +
    Вот петух, новенького терранчика уже и рихтанул. Главное чтобы восстановили все как следует. Интересно как сейчас со сроками ремонта в виду эпидемий?
     
  8. Pirat

    Pirat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    МО Раменское
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD 2,0 акпп
    Заменил стоковую летнюю резину Continental crosscontact lx на Toyo open country at plus. Размер оставил родной. Приобретал резину в своём городе МО Раменское в магазине Vianor. Шины оказались свежие, конец 2019 года. Шиномонтаж в подарок.

    На пересеченной местности пока покатать не получилось. За счёт глубокого протектора при езде по лужам брызг практически нет.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG-20200319-WA0006.jpeg
     
    K S V Perm (Сергей) и ааа370 нравится это.
  9. Pirat

    Pirat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    МО Раменское
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD 2,0 акпп
    Делал ремонт в феврале. Оставлял машину на 4 дня. Потом через пару недель задняя дверь начала закрываться с жёстким металлическим стуком и перестал работать автозапуск. Писал об этом уже тут http://terrano-club.ru/threads/ne-rabotaet-avtozapusk.3662/page-2#post-212379
    Этот вопрос уже решал в марте. В апреле автосалон работал не более недели и сейчас с понедельника снова закрыт.
     
    ааа370 нравится это.
  10. Pirat

    Pirat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    МО Раменское
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD 2,0 акпп
    У двери отрегулировали замок, а вот автозапуск отказались делать бесплатно. Пришлось писать претензию, в клиентскую службу ОД и разговаривать с руководством автосалона. После этого согласования бесплатно восстановили работу автозапуска за 14 минут.
     
    ааа370 нравится это.
  11. Pirat

    Pirat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    МО Раменское
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD 2,0 акпп
    12 апреля, в день обращения по восстановлению автозапуска сделал ТО0. Предварительно записался, цену озвучили с учётом снятия защиты картера по телефону 4700 с чем-то руб. Для себя округлил до 4800 руб. Когда начали оформление, то цена изменилась в бОльшую сторону. Снова пошли мне навстречу и счёт при оплате выставили на сумму оговоренную ранее.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Screenshot_20200416_001157.jpg

    Продолжаю бороздить просторы на своём пиратском судне