1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.918
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Да ты и в физике не особо, если честно. Про "там другие антены" это реально шедевр.
    Чёт я видимо отстаю от жизни, смотря на то как взрослые мужики заходят в тред и отписываются "Меня тут не поняли, у гордо ухожу, не ищите меня".
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, пробег 290+
    https://ru.wikipedia.org/wiki/MIMO Курим.
     
  4. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.918
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Таки я запутался уже, ты ушел или всё-таки остался?
    А курю я "Винстон", а вот MIMO курить не надо, MIMO это технология шумоподавления в беспроводных сетях. Некий сильно упрощенный аналог фазированной решетки, по большому счету. Ввиду того что это всетаки силньо упрощенный и аналог, используются при этмо зачастую те же самые дипольные антенны, что и для девайсов без этой технологии (или секторные, в случае GSM сетей, опять таки те же самые, что и для случаев без MIMO). И твоя ссылка на MIMO тут совершенно мимо, так как эта технология давно используется и в вайфае 2.4 гГц и в вайфае 5 гГц, и в GSM-сетях (а ещё в спутниковых сетях, в промышленных стандартах и вообще дофига где последние лет очень очень много). И при этом антенны на 2.4 гГц, в девайсе по ссылке для примера скинутом, идут на 3 dBi, а на 5 гГц на 5 dBi, что при одинаковой мощности передатчика дает ту самую в 2 раза большую излучаемую мощность на 5 гГц по сравнению с 2.4 гГц для покрытия одним устройством в обоих диапазонах одинаковой площади.
    Чем выше частота, тем больше помех и тем больше нужна излучаемая мощность для покрытия одинаковой площади. Физика это неумолимая штука, ей плевать на лозунги в статейках. Я всё ещё предлагаю тебе её вспомнить, воспринять источник сигнала исключительно как пару "излучатель+антенна", как написано в учебнике физики, а не так как PR-щики тебе в статейках написали, и увидеть что антенны 5G сетей в 10-15 раз мощнее 4G, что дает даже при чуть менее мощном излучателе гораздо большую излучаемую мощность, для покрытия той же территории. Вот этот чуть менее мощный излучатель и пихают в проплаченые статейки, рассчитаные на пипл, физику забывший, рассказывая что новый этам безопаснее. И пока пипл физику вспоминать не хочет, антенны не учитывая, он в это и верит, сам начиная доказывать там, кто не забыл физику, что всё круто, в мире летаю на радугах единороги и пукают фиалками.
     
  5. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    М-дя. Один поп строил колокольню...
     
    Андрей Кошкин и LordZ77 нравится это.
  6. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, пробег 290+
    Мы все умрём?
     
    Обезьяна с гранатой нравится это.
  7. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.918
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Все рано или поздно умрут. И это тоже банальная физика.
     
    Обезьяна с гранатой нравится это.
  8. Обезьяна с гранатой

    Обезьяна с гранатой Старожил

    Сообщения:
    719
    Адрес:
    г Москва
    Имя:
    Наташа
    Мой авто:
    Желтоглазый блондин по имени Зенон. Nissan Terrano 2019
    Особенно те, кто ел огурцы:biggrin:
     
    ermac, Ингвар53 и Андрей Кошкин нравится это.
  9. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.660
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    С парным молочком?
     
  10. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    С парным-то только чакры прочищаются..
     
    KSVBratsk, Elena_Smrv, Ингвар53 и 2 другим нравится это.
  11. Обезьяна с гранатой

    Обезьяна с гранатой Старожил

    Сообщения:
    719
    Адрес:
    г Москва
    Имя:
    Наташа
    Мой авто:
    Желтоглазый блондин по имени Зенон. Nissan Terrano 2019
    О вреде огурцов
    Упражнение в сравнительной логике и математической статистике



    Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

    С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

    1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
    2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
    3. 100% всех солдат ели огурцы.
    4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
    5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
    Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

    Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.