1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Кроссовер 4х4 до 900 000 рублей

Тема в разделе "Сравним Ниссан Террано с ...", создана пользователем Екатерина, 27 май 2014.


  1. Екатерина

    Екатерина Новичок

    Сообщения:
    9
    Даже в новом кашкае, который лям 200 и больше, есть люди которым не нравится пластик, багажник и прочее, но тут разница в цене 300-400 тыс., за эту сумму седан ещё купишь в придачу к Террано. Как новый автомобиль за сумму 900 что то лучше, мы что то не нашли, может я что то не усмотрела, назовите авто который подойдёт под мои параметры, дастер отметается (не люблю рено за его убогий вид с любых сторон), седаны тоже не рассматриваем, потому что "как на асфальте" сидеть не привыкли:), может смешно, но так и есть, сколько не ездили, но на седан пересесть не готовы:
    1 Не китаец
    2 4 х 4
    3 Клиренс
    4 Бюджет 850-900 тыс.
    5 Новый авто

    Нам нужен для города, дачи и отдыхе на Волге/озерах, для поездок в лес за грибами, да ягодами :p
     
    Misha, Mister и Kshishtoff нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Covboy

    Covboy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    158
    форд экоспрорт, пежо 2008, киа соул, шкода ети, опель мокка, сузук SX4 классик, шевроле тракер, оговорка с передним приводом, с 4 вд вылазит за 800, но уровень комфорта совсем другой...а может и не вылазит я подробно не смотрел
     
  4. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.512
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    С полным приводом всё перечисленное улетает за миллион, кроме нового SX4.
    1.6 4x4 MT стоит 900, но внешний вид сильно на любителя :shuffle:
    Аналогичный Террано на 165 тыр дешевле, при этом выше и просторнее.

    [​IMG]

    (Старый SX4, который у Вас, Covboy, просто супер :up: Все хотел его вторым авто в семью взять :) )

    Соул и 2008 4х2 только.
    Экоспорт и Тракер еще неизвестно когда появятся.
     
  5. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Это про шкоду http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step2.aspx. Да и все остальные не такие дешёвые. На Мокку на докатке вообще смешно смотреть. Да дело даже не в наличии альтернатив. Я выбрал этот авто потому что мне не будет бить по карману его содержание. Подвеску не убить (если верить владельцам Логанов) Запаска полноразмерная. Клиренс нормальный. Двигатель не из фольги. Без турбины. Лишнего ничего нет и не нужно. По теории надежности - чем проще тем лучше.
     
    Южанин и ressirv нравится это.
  6. ressirv

    ressirv Местный

    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    Можно тему создать: "все что угодно, только не Террано" Мне кажется что клуб это для поклонников, а не для терраноненависников!!!)))
     
    Алексадр нравится это.
  7. гарри

    гарри Начинающий

    Сообщения:
    33
    Адрес:
    ytn
    Мой авто:
    нет
    Форум называется "Клуб Ниссан террано", а не форум почитателей и коленопреклоняющихся перед Ниссан Террано. Писать можно любую информацию, даже негативную-в этом смысл объективности. Тем более Террано , за такие деньги , многим не нравится.
     
    Юрок, ToughChap и bor47 нравится это.
  8. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Понятно, что сейчас многих не устраивает цена. Через год она будет казаться смешной. Поверьте. А Лада Калина универсал за 450 тыр многих устраивает? Или Ларгус за 500 тыр? Я много авто перебрал. И Спортаж, и ix35 и X-Trail. И понял что там для меня одни компромиссы. Сначала - обойдусь МКП. Потом - обойдусь передним приводом. А цена не сильно-то снижалась. И вот решил дождаться Terrano. Тут вроде без компромиссов. Всё четко.
     
  9. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Как чуднО устроен мир все-таки. Я поначалу здесь на форуме продвигал те же мысли что дорого, не стоит своих денег, некачественно и т д... И очень скептически относился и к Террано и к его месту на рынке. Тот же Ковбой наоборот - был полон надежд и верил в Террано.
    И вдруг все перевернулось с точностью до наоборот. :) Теперь я почти владелец - Ковбой же разочаровался.

    Мои аргументы
    1) Цена. Ребята, машина стоит не МИЛЛИОН а 815 тыщ рублей (+9 тыщ за металлик). Повторяю - не МИЛЛИОН, а на 20% ниже мильона. А теперь скажите мне альтернативу террано за 824 тыщи рублей? Ну нет ее, даже не пытайтесь. Доплачивать придется не 200 (не мечтайте) а все 250-300 тыщ. Да, за эти деньги вы получите человеческое расположение бибикалки, нормальный люк бензобака и не такой бюджетный интерьер. Есть 300 штук на это дело - вперед. Я доплатил 70 к 815 и получил топ. Ясное дело что парктроников можно было бы и 4 (но я и с 3 проживу нормально - у меня вообще их никогда не было), кожа будет неизвестно какого качества (а вы уверены что вам за +250-300 сделают настоящую кожу - наивные вы люди - доплатите еще лям за бизнес-сегмент - там точно будет кожа супер), зато в топе будет тонировка камера и литье. Если вы захотите что-то похожее - это уже не от 250 доплата - это все +400 от цены террано.
    2) качество-надежность. Признаюсь, здесь я скептически настроен (скорее всего зря) - платформа проверенная, дастеров наклепали мильон штук по всему миру, тоже уже не раз и не два обкатан - думаю что ничего серьезного не вылезет. Тем более машина гарантийная.

    Ну еще индивидуальный момент - у меня тачка 10 лет пробег 160 тыщ - пора менять. Потому как если откажет что-то серьезное - ремонт будет стоить как треть машины. У Ковбоя машина 2008 года и пробег детский меньше 80 - конечно нет смысла бежать и менять сломя голову. А я меняю с предварительным планом владения на 2-3 года в рамках гарантии. Ну а если подружимся мы с Терранкой - буду дольше его катать.

    P.S. Не знаю устройство сузуки - но как с 2008 года можно не мыть радиатор? Видимо на сузуки он либо в герметичной камере (а как он охлаждается то?) - ну или моется дождями. Гы.
    P.P.S. Хром с морды терано слезет стопудово - наклею сразу пленку - и проблема ре-ше-на!
     
    Leo2005, Подарок, Misha и 3 другим нравится это.
  10. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Сидел в салоне Nissan Patrol. 3,5 ляма. Сомневаюсь я, что там настоящая кожа. Скорее всего высококачественный заменитель. Иначе "Зелёные" уже давно бы напакостили и стали персонами нон-грата в салонах.
     
  11. ressirv

    ressirv Местный

    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    ToughChap: грамотно! 5+!!!