1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ковбой. Террано 2/Маверик 1994г,2.4 МТ

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Viktor41, 20 фев 2020.


  1. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
    Так а что вам мешает?)
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
    Не совсем понимаю,как ночевка на природе(пусть и не в полном одиночестве), противоречит самоизоляции. Да,люди по берегу мелькали в первый день,но все были далеко друг от друга. А уж про места еще дальше...Там и людей то не было. Я знаю,что вас гложит-вы устали сидеть дома. Так присоединяйтесь! Курс я проложу. Возможно,вы нас будете ненавидеть в какой-то момент,но уверен-вам понравится и вы захотите еще))
     
    LordZ77, srr59 и Андрей Кошкин нравится это.
  4. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    3.018
    Адрес:
    Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, пробег 285+
    Никак. Чем дальше от людей - тем безопаснее :yes3: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 92375656_10220144436113034_4416889224121286656_n.jpg
     
    srr59 и LordZ77 нравится это.
  5. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
    Ола,комрады!Давно я здесь не появлялся, можно сказать, забросил свои бортовые записи. Но тому были причины, да и все выезды в основном были разведкой различныйх озер. Так сказать, ПВД, где ничего особенного и не происходило. Но время шло, близился очередной отпуск и мысли о том, что надо куда-то рвануть,постепенно обретали форму плана с вполне конкретным направлением и маршрутом. Помимо этого нужно было собрать снаряжение и подготовиться в дорогу. Данное повествование будет довольно обьемным и поэтому будет разбито на несколько частей, в каждой из которых будет 1-2 дня путешествия в зависимости от насыщенности событиями.
    Итак, часть первая. Подготовка, нежданчики и первый день путешествия.
    Одним из вечеров первых июньских дней я сидел над картой, потягивая игристый пенный напиток и думал, куда же нам лучше отправиться. Ввиду сложившейся ситуации в мире и в России в частности, маршрут следовало выбирать очень тщательно, исключая контакты с людьми и в особенности - с их представителями в форме и с полосатыми палочками. Так же была изучена дорожная ситуация, наличие постов, ситуация с пропусками и многое другое. В общем, сидел я как полководец и думал, в каком бы направлении нанести удар. По мере анализа информации вырисовывался вполне проходимый коридор, который скрыл бы нас от посторонних глаз. Конечно, он не был лишен населенных пунктов, но все они были чисты в плане проезда. Знаете, когда-то в студенческие годы я планировал некий круиз, полностью нелегальный, без билетов, паспорта и,возможно(но маловероятно),денег. Идея была в том, что бы проверить, насколько далеко можно зайти и не попасться с экстрадицией на родину.Тогда план так и остался планом(но идея так и остается в моей голове до сих пор). Но вот наступил 2020й и, как говорится - а пожалуйста!))
    Вы наверное уже заколебались ждать, куда же мы отправимся? Так и быть - в Карелию. Это прекрасное место манило меня уже давно. Я фанат гор и северной природы. Ее суровость имеет для меня особенный, терпкий привкус. И вот я, уже два года живу в Москве и все не могу добраться до тех мест. И вот оно - обстоятельства буквально не оставляют мне выбора. Ну что же, когда так настойчиво приглашают в гости, отказывать невежливо. На семейном совете предложение было утверждено и выделены средства на подготовку и на поездку в целом .
    После составления маршрута, подсчета километража, нанесения контрольных точек и изучения обстановки в тех местах, я позвонил в свой любимый автосервис и договорился на замену маслосьемных колпачков, самого масла, фильтра масляного и бензинового. Все это уже лежало в машине и ждало своего часа. Договорились о сроках и цене, я привез машину и стал ждать. Срок был обозначен в 1 день, т.е машину я забирал накануне выезда. Но вот в тот же день, когда я ее сдал, в обед, раздается звонок и мастер говорит -новые колпачки не подходят, а один из старых, который извлекли, развалился вовсе . Послезавтра выезжать, новые колпачки бесполезны, старых теперь нет, машина по факту не на ходу, времени в обрез. Блеск. Обьясняю мастеру всю ситуацию и спрашиваю, что можно сделать. Он, в свою очередь, входит в положение и обещает помочь, предупредив, что возможно запчасти из-за срочности будут стоить немного дороже. Выбора у меня нет, соглашаюсь.
    В принципе за всю свою жизнь я привык к тому, что как только ты ввязался в серьезное мероприятие, то большинство своих планов ты можешь написать мелким почерком на бумаге, аккуратно свернуть в трубочку и засунуть себе в ж....Так было на Камчатке, на Курилах, на Кавказе...да много где было. Сначала тебя это раздражает, а потом ты тренируешь филосовский подход. Здесь мы с женой сошлись во мнении, что лучше сейчас, чем в дороге. И тем не менее, я слегка нервничал и ждал звонка. Наступил следующий день, утром раздается звонок и я слышу долгожданное - машина готова, можете забирать. Выдохнул от счастья и поехал забирать. Приехав узнал, что мне бонусом поменяли реле зажигания, т.к старое окислилось и троило. Вот поэтому я езжу к этим ребятам - благодаря их подходу к работе. Если они что-то делают и попутно находят косяки, то они всегда их исправят. За деньги или так - зависит от размера косяка))Надо будет в следующий визит им пряников к чаю завезти))
    Плавно переходим к набору снаряжения. Отправляясь в такую дальнюю дорогу и тем более в места, где ты точно знаешь, что в некоторые из дней людей вокруг может не быть совсем, ты собираешься очень тщательно. Потому что случись чего - и ты останешься один на один с проблемой. Отчасти поэтому я люблю такие поездки - дисциплинирует. Помимо личного снаряжения, которое было призвано сохранить наше здоровье начиная от жары и до минусовых температур и в любую погоду, машина была доукомплектована всеми жидкостями по литрушке -масло, антифриз, тормозная,гур, вода дистилированная, вода техническая и канистры для питьевой, канистра 20л под бензин. На даче у тестя был одолжен набор ключей и отверток. Были докуплены смазки, герметик, холодная сварка, хомуты и трубки основных видов(все по совету того же мастера, что делал машину). Так же были уложены трос, шаклы, топор, пила, лопата, домкрат и балонник. Все это в теории давало нам шансы выбраться из нештатной ситуации спереди, а не сзади. Хоть из проблемы и есть два выхода, хочется все же...ну вы поняли))
    Меню было составлено на ближайшие два дня, далее было решено его дополнять по ходу движения и докупать продукты соответственно, были намечены места пополнения припасов.
    И вот, ранним утром 8го июня, получив напутствие от тещи, наша экспедиция отправилась с дачи в дорогу. Состав команды: жена -штурман и казначей, я -капитан и ответственный за материальное обеспечение и прохождение маршрута, а так же наш талисман - впередсмотрящая мышь Ефросинья,для друзей просто Фрося. Впереди было 7 дней, 2640км дороги, неизвестность и жажда приключений. Честно - мы не знали,сможем ли мы выйти в зону, где бы исключалась даже теоретическая возможность встретить камеры и полицию. Потому что даже изучив всю обстановку в теории, мы понимали, что данные могли устареть или были некорректны. Тем не менее я включил первую и надавил на педаль газа...(продолжение следует)
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
    taba4ok, ermac, Дончанка и 5 другим нравится это.
  6. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    двойку по тактике ставят в трех случаях: 1. нанесения ядерного удара по своим войскам 2. атака в диаметрально противоположном направлении и 3. форсирование водного препятствия вдоль, а не поперек... остальное все сгодится)))
    нельзя, там уже находится диплом о высшем образовании и мечты о светлом будущем)))
     
    ermac, Октябрь, Viktor41 и 4 другим нравится это.
  7. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
    Люблю ваш позитив))
     
    LordZ77 нравится это.
  8. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.253
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Из московских клубней, если мне не изменяет память, ваше семейство уже третье, кто решил посетить Карелию. Первыми были Рома с Катей (Pantos75 & Кузечка), а потом Саша с супругой (ааа370 ). Но у всех разные машины, все равно интересно о ващих приключениях почитать.
     
    LordZ77 нравится это.
  9. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.657
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Вообще-то, я не женат. :acute:
    Но в Карелию и на Кольский ездил, подтверждаю.
     
  10. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.253
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ты все время говоришь "мы", чем и вводишь клубней в заблуждение. ;)
     
    srr59, taba4ok и LordZ77 нравится это.
  11. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.657
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Так я и Енотозавр. :)