1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → ДА или НЕТ?! Стоит ли покупать Террано?

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем pma86, 22 июл 2014.


?

Стоит ли покупать Террано?

  1. ДА

    131 голосов
    91,6%
  2. НЕТ

    13 голосов
    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Зачем? Я отлично знаю все это как бывший владелец дизельного кашкая с мотором как у дизельного дпстера пробег более 200 т.км и ни одной проблемы с мотором. Масло ЛУКОЙЛ сажевик удален. Проверять сертификат топлива если есть желание ,всегда можно. Я тока в период наступления зимы чтоб не купить летнее топливо. А все проблемы у владельцев дизельных легковушек помимо общих для всех моторов, это топливная аппаратура и вот почти все признавали ,что либо долго не меняли топливный фильтр либо купили по дешёвке ,либо залили салярку подешевле. Проблем с ДТ на брендовые заправках нет уже лет 10.
    Один минус у дизеля есть, он долго прогревается и зимой в морозы в нем хлодно, я ставил Эбершпихер. А то что нет на Террано дизельных версий это маркетинг и попытка внедрять моторы TSI как пример Аркана.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Коста

    Коста Новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Сургут
    Мой авто:
    Ниссан Террано III
    Лимитед уже года три как продается.... Если только даром за 5 км от города, то разберут на ЗИП...
     
  4. Коста

    Коста Новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Сургут
    Мой авто:
    Ниссан Террано III
    Совершенно верно. Мой проходимец сейчас стоит на ремонте. Погнуло шатун. Чтобы неходить пешком- купил Террано в максималке.... 10 лет верой и правдой служил, одна неудачная заправка.... Но всё равно парень возил, дымел, тахикардия и вез!!!!
     
    srr59 нравится это.
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    А если брать статистику поломок бензиновых моторов в сравнении с дизельными? У дизельных моторов одно дорогая сложная ТА ,но при правильном уходе служит дольше кузова ;)
     
  6. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    да , взять было бы не неплохо , только как считать по штучно или на рубль цены двигателя ?
    а в теории если исходить из сложности и повышенных нагрузок на ЦПГ , наличие турбины, надежность современного дизеля выше бензинового быть не может никак.
     
  7. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Ага точно особенно с тенденцией воткнуть турбину и в бензиновый мотор как на Аркане , Каптюре и кажется в европейского Дастера уже его "воткнули" , сейчас идет вытеснение легковых дизелей с их экономичностью и надежностью ,а надежность производителю не нужна максимум на гарантийный период или как там 100-150 т.км пробега, а как этого достичь ? Очень просто увеличиваем межсервисный интервал -для примера на Дастере с дизельным мотором раньше он был 10 т.км , но наши владельцы этих машин показали , что их машины с этими двигателями легко перешагивают и 300 т.км . рубеж без серьезных ремонтов и поломок , "почесали" репу в Рено/Ниссан и установили регламент в 15 т.км и для дизельных версий прикрываясь благими намерениями и заботой о потребителе :laugh: ,а то уж больно долго люди ездят на одних и тех же авто ,а новые не покупают ;) . А в Европе давно уже межсервисный интервал в пределах 20-30 т.км. и проварачивает вкладыши в аккурат на 150 т.км или по окончании гарантии и не важно какой это мотор дизельный или бензиновый , так что если вы не заморачиваетесь на эту тему и сдадите авто по окончании гарантии дилеру для получения скидки на новый авто ....., но точно не с дизельным мотором и скорее уже и с не атмосферным бензиновым :)
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
  8. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    так может в этом и фишка, а не в дизель не дизель, и бензинка с таким частым обслуживаением переплюнет дизель по ресурсу ?
    ПС имхо бОльшая часть легенд о надежности дизеля из прошлого века большого литража, механического впрыска и дизельного топлива с большим количеством серы .
     
  9. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Да не об ресурсе речь ,а о том что легковой дизель уходит и скорее всего если не навсегда то надолго ,причин много ,по мне главная причина его как ни странно бы это звучало -экономичность и второе чисто технически -сложность ТА . вот видео хоть и старое ,но для примера пойдет .
     
    srr59 нравится это.
  10. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    как не об ресурсе , а кто предлагал статистику отказов бензин/дизель смотреть ?
    имхо по поводу ухода на покой "легкового" дизеля, дело вовсе не в его экономичности а в экономике производства и в желании накрутить побольше лошадей с литра объема (ибо преобладающему пиплу подавай лошадей побольше ) именно по этому пихают на бензинки турбины, непостредственный впрыск , управляемые фазы ГР и рабочие обороты задират за 6000 и т.п. а с бензинкой такие выкрутасы даются значительно дешевле чем с дизелем а сэкономленная копейка в век потребления бережет буржую рубль а то и два...
     
    NutsY нравится это.
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Да потому что как это не печально бензиновый курит нервно в сторонке и это так . Поэтому не хотелось писать о печальном ...Тем боле я сейчас владелец авто с бензиновым мотором и как бы с пеной у рта должен писать обратное ,но увы дизель лучше....(только зимой мне в нем было холодно при коротких поездках по городу и да я уже писал за 200000 т.км пробега ни одной поломки Кашкай+2 двигатель К9К -как и у Дастера) Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Кашкай.jpg
    если не верите сравните количество дизельных грузовиков и бензиновых их собратьев
    P.S. если хочется ломать копья вэлком на форум дастероводов там есть тема ,"что лучше дизель или бензин" тема не затухает уже больше 1200 страниц ;) . http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=917
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
    SSRES, ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.