1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → А что вы думаете о короновирусе?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 11 мар 2020.


  1. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.915
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Я регулярно встречаю людей, которые уверены, что топливный фильтр в дизельных моторах чернеет потому что там размножаются микробы. Дескать солярка это вполне питательная среда для них и все дела. Несколько раз я пытался апеллировать к ГОСТу на солярку, по которому та солярка что сейчас продается на АЗС должна сохранять свои свойства 5 лет. И если взять открытую банку компота, где реально бактерии найдут питательную среду, то 5 лет оно не простоит не перебродив как минимум. На что я стабильно получаю ответ, что банка закрытая, а топливо храниться 5 лет должно в танках и бочках тоже закрытым, никто солярку открытой не хранит (и это правда). Но если я после этого возражаю, что банку закатывают при термообработке убивая бактерии, и если плохо это сделать то банка за 5 лет рванет уже гарантировано, а солярку в бензовоз и из него в танк на АЗС переливают с контактом с воздухом без термообработки какой либо, то мне говорят что я плохо учился в школе и ничего не понимаю. Так что да, я вполне допускаю, что некоторые могли шагнуть дальше и поливать "питательным раствором" грядки именно этой логикой и руководствуясь.
    Про бензин или например мазут я таких баек не слышал, кстати, хотя казалось бы просто разные фракции из одного сырья.
     
    srr59, taba4ok, ааа370 и ещё 1-му нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.609
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    мне нравиться ваш подход , но все не знал в какой теме спросить у вас как вы ездите с колесами нештатного размера? КоАП Пункт 12.5 .1 ?
    Хотя и ни разу не было проблем с сотрудниками ГИБДД , при своих нештатных 215/70 16"но все же ?
     
    taba4ok нравится это.
  4. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.915
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Всё банально просто, "внесение изменений в конструкцию транспортного средства". Колеса, переделка подвески, силовые пороги и остальное. Просто это ещё в процессе. В нормальной ситуации это всё занимает дофига времени, от полугода, а из-за короновируса вообще жесть вышла. Документы на изменение конструкции поданы в феврале 2020-го, из-за короновируса они пролежали до июня вообще без движения, потом в августе переделали правила внесения и пришлось делать новые экспертизы, потом я профукал очередь на получение документов когда заболел короновирусом и по новой стал ждать своей очереди. В ЭТУ среду 3 февраля я должен был ехать снова наконец получить документы но из-за новых изменений с 1 февраля я приехал и по итогу часть документов надо переделывать и переподавать чтоб они в цифре через Москву прошли. Ну и опять ждать очереди.
    После подачи документов на изменение конструкции оштрафовать меня за 12.1 ч1 или анулировать регистрацию за внесение изменений уже нельзя. Ни просто так, ни задним числом. Надо ждать окончания процедуры официальной, в результате которой я или получу штампики и штрафовать будет не за что, или получу мотивированный отказ и толкьо с этого дня меня можно будет за что-то оштрафовать.

    Знакомый на драйве из другого города на МПС3 на изменения подал +/- как я по времени, но ему повезло и он перед новым годом получил документы. Примерно 8 месяцев заняло у него, у меня вот примерно 12 и пока не закончено. Косяк конечно с такими сроками, ГБО на потоке перерегистрируют, там чтоть ли не за считаные дни можно всё сделать, а вот тут сложнее и дольше.
     
    srr59, taba4ok, ааа370 и 3 другим нравится это.
  5. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    я вообще не представляю насколько плохо надо было учится в школе чтобы образовалась почва для подобных баек.
     
    taba4ok и Обезьяна с гранатой нравится это.
  6. srr59

    srr59 Авторитет

    Сообщения:
    1.093
    Адрес:
    Уфа
    Мой авто:
    Terrano 2.0L(143 л.с.) 4x4 WD Элеганс цвет коричневый 2019 г.
    Я малость зевнул,по семейным обстоятельствам.Надо понимать,что кризис миновал,да?Здоровье на поправку?Тогда я рад за вас,Элина.
     
    taba4ok нравится это.
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.253
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Да, спасибо за волнения.
    Сам по себе кризис был только 3 дня с высоченной температурой.
     
    тир, taba4ok, ааа370 и 5 другим нравится это.
  8. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Сегодня сделал второй укол. Пока всё в порядке.
     
  9. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    3.018
    Адрес:
    Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, пробег 285+
    55-й день после первой дозы и 34-й после второй. Спутник V.
    Всё ок, и без всяких "пока"! :declare:
     
    srr59, тир, Дончанка и 5 другим нравится это.
  10. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.253
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А сколько антител?
     
  11. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    3.018
    Адрес:
    Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, пробег 285+
    Понятия не имею, и знать особо не хочу. Меньше знаешь - крепче спишь ))
    Хотя работаю в поликлинике и сдать кровь могу в любое удобное мне время, без записи и очередей, достаточно к Александровне в кабинет заглянуть. Причём, сам же эту кровь в центральную лабораторию и повезу - каждый день туда мотаюсь по работе.
    Но не хочу пока, чего впустую вены колоть. Интересно будет в апреле-мае посмотреть, вот тогда и сдам.
     
    ааа370, srr59 и taba4ok нравится это.