1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Заказали Террано. Текна + допы.

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем coobik, 1 июн 2014.


  1. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Всем доброго утра! Пока рассматривал террано, нашел ваш форум, многое полезное узнал тут. Буду рад знакомству и тёплому приёму в ваши ряды). Ну что, вчера с женой матались за машинкой, тоже к крупному дилеру. Впечатления о машине:
    До этого владел только ВАЗ 99 и Ниссан Примера.Вот озадачились о покупке новой машины, смотрели картинки, читали и тд. Приехали вчера в салон, честно, рты мы открыли, вот это был именно тот момент когда в живую вещь выглядит лучше чем на картинке!! Машина очень понравилась, тем более за такую цену! Я не знаю как она себя будет вести в эксплуатации, но на вид очень даже отличная!
    В итоге, мы себе заказали 2вд на автомате, салон текна, из плюшек добавил: 1). напыляемые подкрылки (долго про них отзывы читал, сошолся на том что они более эффективны + шумоизоляция) подкрылки на террано сейчас идут на перед уже установленные, но оставляют желать лучшего т.к. особо ничего не закрывают, на задние колёса надо либо ставить, либо как в моём случае напылять (14.900 на 4 колеса). 2) Замок на АКПП (бесштыревой) - 18.000. 3). Защита редуктора (сталь 3мм) - 5.140руб. 4). Сетка радиатора и на низ и на верх - 12.000руб. 5). Ксенон ближний - 12.000руб. 6). Сигналка с автозапуском и закрытием окон.
    В подарок дали (точнее выпросил))) - коврики резиновые с бортами и автомобильный набор (ниссановский).
    Итого у нас вместе с каско вышло 970.000руб.
    Сейчас думаю убрать замок на АКПП, но посмотрим.
    В салоне ничего не втюхивали, только советовали. Про антикор как сказал мастер - Можно не заморачиваться, особо он не нужен, но это я ещё проверю.
    В целом машина отличная, конечно есть раздражающие моменты, 1). люк бензина (открывать только руками, далее саму крышку ключом) 2). На дверях личинки под ключ (аля 99ВАЗ, хотя даже на 99 личинки были не под ручкой двери), на 5 двери тоже самое, стрёмная кнопка с личинкой как на волгах. 3). Регуляторы воздуха, кондея расположены не удобно, приходиться рукой в обход АКПП обходить. 4). Действительно выключатели обогрева сидений расположены слева у кресла водителя и справа у пассажира. 5).Монитор расположен тоже как-то низковато на мой взгляд, хотя ростом я не велик, но удобней было бы на дороге не опускать голову вниз чтоб посмотреть маршрут и тд. Да и ещё он маловат сам по себе.
    Минусы я описал, плюсы писать не буду, не поймёте пока в ней не посидите)). Все минусы считаю просто недоработкой, на фоне всей машины они не так уж и мешают)). В среду или четверг стану обладателем, и будут фото!!!
    Если есть ещё какие-то вопросы - пишите, постараюсь ответить, машину осматривал часа 3, излазил все места)
    Что еще хотелось бы добавить в скором времени - Закрыть плёнкой капот и если смогут хром спереди, ну и очень хотелось бы козырёк на 5тую дверь, если кто владеет инфой о них, поделитесь, в салонах как я понял их пока нет.
    Всем спасибо!
    p.s.
    Если кому интересно и нужно, со следующей недели у них на террано начинается тест-драйв. Название салона и адрес напишу в личку.
     
    bor47, Mister и Wыravnivatelь нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Coobik, поздравляю с покупкой!
    Полезный пост..., спасибо, ждём подробных фото авто и установленных допов, особенно жидких подкрылков.
     
  4. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Обязательно сделаю. Если кому нужны фото отдельных частей, пишите, фото сделаю как только заполучу машинку)). Тут вроде бы писали что хром у капота из пластика и что могли бы из металла сделать и тд, короче что этот момент кого-то напрёг. Потрогал я этот пластик, простучал, достаточно плотный и твёрдый, совершенно не соглашусь что нужен металл, который уж в случае замены будет стоить кучу денег.
    Ещё добавлю, рядом стоял новый кашкай напичканый электроникой и икс-трейл, кашкай - 1.300.000, икстрейл - 1.350.000 в отличнейшем обвесе, я такой первый раз видел, салон кожа, навигация, автомат и куча всего хорошего. Что кашкаю, что трейлу в любом случае нужны были допы в виде защиты картера и так, по мелочи. Честно говоря я так и не понял, даже с описания менеджера который мне доказывал что этот кашкай напичкан кучей всего, камеры даже в боковых зеркалах, удобная парковка и тд. Но блин!!!! Это же просто кашкай!! нафиг мне эти камеры и тд, когда за такие же деньги можно взять трейл в ещё раз отличнейшем обвесе и начинкой! Жаль я не сделал фото, но думаю поеду за машиной, постараюсь не забыть сфотать, разместить тут на ваш суд, разница просто колоссальная!!! Но что отличительно, пластик у кашкая салона качественней чем у террано, более мягкий чтоль.
    Но в любом случае, что я , что жена сошлись на том что террано интересней, отличная машинка, нам сейчас такая в самый раз!
     
  5. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Поздравляю Вас, coobik! Отличный выбор!
    Рад видеть Вас среди одноклубников!

    Фоток живой машинки нам однозначно не хватает, так что ждём!
    А во сколько Каско обошлось? И на какой стаж был расчёт?
     
  6. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Каско 57.000руб. Хочу хотя бы на год, но пусть будет, всё же жену надо научить водить "забирать меня с гулянок")) Так что лишней не будет. Есть фото машины из салона, но без подробностей, просто вид кузова самой текны. Собственно ничем от других фото не отличается, но если хотите, то размещу. Или ждите чуть и будут фото в подробностях.
     
  7. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Ну и небольшой совет кто будет покупать машину, обязательно требуйте подарки) я ковры еще по телефону как бонус потребовал, ну а на месте ещё и набор автомобилиста, сумку конечно ниссановскую очень хотел, но пожалел менеджера Анну, ей тоже надо заработать что-то). Так что требуйте))
     
  8. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    А ксенон то действительно вам нужен за такую цену? Да и фары у Террано без линз, не очень в них будет... имхо.
    Цвет какой выбрали?
     
    Южанин и ressirv нравится это.
  9. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Цвет графит.
    Ксенон думаю нужен, у меня немного плоховато зрение, в принципе днём отлично вижу, но к вечеру когда устал зрение падает, тяжеловато даже в линзах, хотя ношу их крайне редко. Да и у нас частые поездки далеко, в яхрому или Тулу, а там есть участки что можно только "по приборам" ехать. Не думаю что ксенон будет лишним. Как оценю , сразу отпишусь. Ну а цена.... Я на всё это смотрю так, уж лучше пусть я переплачу, но это будет сделано хотя бы людьми которые с этим постоянно работают и знают что делают, ну и на гарантию и тд уж точно не повлияет. Вот что смущает так это сигналка, сделали выбор что будем ставить только от того что пока есть деньги, надо ставить и уже тоже про это забыть. Ещё раз повторюсь, сигналку ставили с автозапуском и закрытием окон при включении. Смущает момент того что действительно дорого и учитывая что взял КАСКО сигналка особо-то и не нужна, а вот тут самое интересное и для кого-то возможно полезное...
    Со следующей недели будет доступна опция дополнительно чипа в ключ , которая добавляет автозапуск, опция стоит всего 5.000руб. Считаю что если это кому-то (как мне, а я люблю тепло) эта опция нужна и человек берёт каско, то сигнализация совершенно не нужна, во всяком случае на время каско. А я взял сразу с сигналкой, во первых я не люблю ждать чего-то))) Во вторых, сигналка всё равно нужна будет и опять же пусть её ставят знающие люди и я всегда могу приехать и наругать за что-то не работающее, а не мататься искать концы в гаражных сервисах). Вот как-то так!
     
  10. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Я имел ввиду водительской стаж.
    57 тр для водителя с каким стажем?
     
  11. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    стаж 12 лет.
     
    Mister нравится это.