1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ну вот и я своего забрал. Вступаем в ряды террановодов.

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Misha, 18 июн 2014.


  1. Владимир Г.

    Владимир Г. Активист клуба

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 Tekna AT 2WD (Серый)
    +1
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Во-первых, всем СПАСИБО! :beer:
    Про профиль - и не сообразил на радостях, починю :)
    Комплектация: 2л 4wd elegance plus, цвет серый. В городе оказался второй (из разговора с инспектором при регистрации), кто-то уже опередил :( Но там передний привод автомат, так что каким-то боком все равно первый :)
    Фото - их действительно уже везде до фига, разве что похвастаться. В выходные буду на даче - попробую снять на природе, красиво и в разных ракурсах. Принимаю вопросы и заявки на тему "кому что снять". Заодно и сам со всех сторон облазаю (облажу? облажаю? - ну вы поняли :) ).
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_6720.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_6721.jpg
    Теперь немного подробнее.
    По допам. Дополнительно сделал обработку днища/арок (те самые "жидкие подкрылки", поставил бы нормальные, но не было), поставил защиту днища, сигнализацию с автозапуском и доводчиком стекол, и (не пинайте) поставил жабо под стекло и заказал коврики - гулять так гулять. Цены приводил где-то в разделе доп.оборудование, сейчас прайса под рукой нет. До кучи добавил 4 зимних колеса на дисках, тоже описывал там же, цены сравнивал с розничными магазинами - получилось примерно то же самое (типа акция, да и менеджер сначала ляпнул одну цену, когда стали оформлять - назвал больше, а когда был в этом замечен - "ох, ну что ж, придется..."), а проблем меньше. Итого - где-то на 70000. Плюс там же, в салоне ОСАГО. КАСКО оформлять пока(?) не стал.
    Процесс получения занял часа полтора. Как уже говорил, мне долго не показалось, хотя, наверное, можно было и быстрее. Анкета в стиле "почему Ниссан", инструктаж по машине с показом всех функций, осмотр и проверка всего, фото у машины на память, подписание всех бумаг, оформление страховки, окончательная оплата всего и вся (до этого было предоплачено больше половины). Вручение документов, инструкций, сервисных книжек и всего прочего, поздравления, шампанское и подарок (фирменная подушка) от автосалона, потом машину выгнали на внешнюю стоянку, отдали ключи - и свободен.
    По срокам: первый визит 19 апреля (аккурат перед пасхой), поговорили, оставил телефон. Второй визит (после звонка менеджера) 1 мая, предварительный договор (срок - 120 дней, где-то здесь приводил), небольшая предоплата (внес 50000). Потом где-то в начале июня позвонили, что машина будет во второй половине месяца - чисто для информации. Потом где-то перед июньскими праздниками позвонили, что машина уже в пути, вроде тоже ни к чему не обязывая (типа можно заказать допы по телефону, а оплатить все при получении), но я уже сам напросился приехать посмотреть (напоминаю: другой город, 100 с небольшим км), а заодно оценить свою Лачу для trade-in (а почему бы и нет?), ну и что-нибудь заплатить, чтоб не таскать за один раз всю сумму (с карточки расчитывать отказались). 14 июня приехал, заценил свою Лачу (отдиагностировали, взять согласились, но дали мало, поэтому впоследствии не воспользовался), заплатил еще 500. Первый раз увидел машину в салоне, показали и мою на стоянке (она уже пришла к тому времени). Сказали, закажем ПТС, идет обычно несколько дней, обозначили день получения -18 число, после обеда. Не знаю, действительно ли ПСТ идет 4 дня (напоминаю, Кемерово), или он уже был где-то под боком, тем не менее. 18-го приехал, процесс смотри выше. Итого - от первого визита ровно 2 месяца, о от начала конкретных действий - полтора, это при том, что самих машин тогда еще не было в принципе. Считаю, что быстро.
    На учет с ходу поставить не вышло, в ГАИ запись на неделю вперед. Написал заявление, сделал отметку о сверке номеров, теперь ждем неделю. Придется ездить без номеров, 10 дней можно. Правда, лишнее внимание, но куда ж деваться. Интересующихся на улицах практически нет, даже на площадке осмотра в ГАИ (там обычно много разговоров за жизнь), никто ничего не спросил.
    К машине начинаю потихоньку привыкать, как правильно было сказано - это далеко не Лача (и походу вообще не легковушка), нужен другой стиль вождения, и желательно все-таки поточнее "поймать" передачи - с этим пока напряги. Отрицательных эмоций нет. Загрузил все свою барахло, что всегда болталось в багажнике (инструмент, лопата, насос, трос, знак и прочее) - как выяснилось, очень много можно напихать в запаску, а вот возможности ниш вокруг нее ограничены, да и картонный пол поднимается только целиком и не вызывает большого доверия. Ну да это индивидуально. Кстати, не нашел никаких петель в багажнике, а вроде обещали. А вот подсветка есть, да еще и гаснет с задержкой. Попробовал покататься по большим кочкам (есть у нас такой подъезд к реке) - приятно, черт, когда можно особенно не выбирать траекторию :)
    Ну в общем пока все. Давайте вопросы и заказы на фото :)
     
    wladik, Южанин, bor47 и 4 другим нравится это.
  4. Владимир Г.

    Владимир Г. Активист клуба

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 Tekna AT 2WD (Серый)
    А что это и для чего нужно, подскажите, пожалуйста.
     
  5. Caprice

    Caprice Активист клуба

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Ноябрьск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2,0 4WD, elegance plus
    Поздравляю вас! у нас такая же комплектация, только цвет беж.... Вот это у вас дилер, прям праздник устроили, радостно, и подарок подарили. нам за тест драйв здесь тоже дали блокнот ручку и магнит с фото террано. По допам, тихо завидую, тоже бы разгулялись, но финансы поют романсы....)
     
  6. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    А чего не добавили 35 тыщ до Текны?
     
  7. Caprice

    Caprice Активист клуба

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Ноябрьск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2,0 4WD, elegance plus
    Мы тоже не добавили) долго думали и решили что кожа нам зимой только нужна, потому купим к зиме чехлы, а заднюю камеру и сами поставим, навигационка в нашей деревне и не нужна))) а 35 тыр нужнее)))
     
    Южанин нравится это.
  8. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Смотрите здесь


    Misha, а что друзья говорят? Интересно знать реакцию людей которые заведомо не мотивированы на покупку Террано, но близки к счастливому обладателю)
     
    Владимир Г. нравится это.
  9. Пилигрим

    Пилигрим Активист клуба

    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Tekna, 4WD, 2 л., МКП, серебристый
    Эххх, а "мой" автовоз то ли ещё едет, то ли ваще не выехал!!! Misha, поздравляю с приобретением!!! Спасибо за описание, много полезной инфы!!! У этого дилера Кашкай уже покупал в 2011г., но 2WD, что и сподвигло брать 4WD!!! Хотел новый Кашкай, но ценик задрали так, что буду свой по trade in менять на Terrano!!!
     
  10. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    У него перед ветровым стеклом большая ниша куда-то под капот. Зимой это снег, лед. А так ее закрывают пластиковой накладкой, получается по крайней мере красиво. Практичность пока не оценил, но, думаю, есть. Хотя не исключаю, что будет влиять на вентиляцию, а с другой стороны - аксессуар вроде бы официальный, наверное, они что-то там учитывали. В более дорогих машинах что-то похожее есть штатно.
    Вообще попробую на выходных сфотографировать все, что навешали дополнительно, выложу картинки.
     
    Владимир Г. нравится это.
  11. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Не огорчайтесь, все придет со временем. Я немного в долги залез, правда, все это с лихвой покроется после продажи Лачи, ну не успел вот с этим до срока. Уже где-то писал, что обязательными для себя планировал только обработку и сигналку (а у многих и сигналка под вопросом), остальное так или иначе добавилось бы со временем. Особенно резина.
    Если Вам за тест-драйв что-то дали, можно представить, чтО дадут при покупке :)