1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какую сигнализацию ставить на Террано?

Тема в разделе "Защитимся от угона", создана пользователем Oleg, 24 янв 2014.


  1. asper

    asper Новичок

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Щелково, МО
    Мой авто:
    Duster Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Разумеется угонщики все выправят и даже заменят - это копейки по сравнению с бесплатным автомобилем.

    А видео... Ну вы лукавите. Никто не начнет с отвертки. И не продолжит каким то штырем... Есть же инструмент. Недорогой, не специальный, обычный слесарный. Кстати - лом уже неплохо справился )))
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. asper

    asper Новичок

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Щелково, МО
    Мой авто:
    Duster Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Кстати, раз уж беседа завязалась. Как вы оцениваете иммобилайзер штатный? Он ведь наверняка тот же что и на Дастере? Следует ли поставить чтото другое?
     
  4. Угона.нет

    Угона.нет • Партнер клуба •

    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    другой, 1.6 МКПП и 2.0 АКПП бензин
    По поводу инструмента - есть механическая ножовка, она очень актуальна на замках не защищенных от спиливанья http://forum.ugona.net/topic48254.html , если же есть антиспил (на штыревых фиксирующих элементах), то такой фокус не пройдет.

    Что касаемо штатного иммобилайзера, тут есть варианты такие - кража ключа, клонирование/допись ключа на мойке или сервисе, или же обход штатного иммо по средствам специального оборудования - заводилка, конечно же не считая случая запуска код-граббером при наличии некриптостойкой сигнализации с запуском
     
  5. Пилигрим

    Пилигрим Активист клуба

    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Tekna, 4WD, 2 л., МКП, серебристый
    А если сигналку заменить связкой иммобилайзер + GPSтрекер (маяк)? То бишь маяк спрятать в машине где-нить и не говорить никому!!! Батареи на нем года на 2 хватает!!! И если уж угнали, то хоть найти можно будет...
     
  6. Угона.нет

    Угона.нет • Партнер клуба •

    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    другой, 1.6 МКПП и 2.0 АКПП бензин
    Если оповещение не нужно, то тогда лучше ставить иммобилайзер (лучше, как писал ранее, с блокировкой под капотом и замком). А автономный маяк - он как последняя ниточка, всегда полезен и будет хорошей добавкой к любому комплексу, так как даже в случае подготовленного угона маяк поможет найти свой авто.
     
  7. nagar22

    nagar22 Новичок

    Сообщения:
    19
    Нужно помнить, что установив сигналку с автозапуском Вы уже фактически оставили на улице свое авто с ключами в замке зажигания, ведь в Вашей машине появился т.н. обходчик штатного иммобилайзера - такую машину можно завести за 30 секунд. А именно иммо является лучшей защитой авто, его сигнал трудно подделать, а отсканировать сигнал от штатного ключа (на открытие замка) - невозможно (чрезвычайно сложно). Напротив сигналки типа шерхана и старлайна сканируются на счет РАЗ, все, с пин кодами, собственными иммошниками и прочее... Поставив сигналку - Вы тем самым УПРОЩАЕТЕ угон авто. Сигналка - это ненужный, дорогостоящий аксессуар, навязываемый ОД. Плюсом ко всему хочу отметить, что в 99 % контор установка сигналки поставлена на поток, и места врезок и установок секретных кнопок - одни и те же, никто провода сигналки в штатные жгуты не заправляет, они все на виду, и отрезать например колокол (орет который) - работа на 5 сек. А через 3-5 лет начнутся электроглюки, тк ОД ставят сигналки на скрутках, "Быстрых" контактах и никогда ничего не пропаивают.
    Все это мои личные наблюдения (работа у ОД 5 лет и в сервисе послегарантийном 5 лет) и как говорится ИМХО, я бы ставил гидроник или вебасту.

    пысы Есть у ОД такая мулька, установка допоборудования проводиться по другой организации, и если в доках на машину будет значится: "продал - АвтоСалон Ниссан, Деревня Мухоморово", то в квитанции на установку допов - "ИП Криворуков", а через полгода на их территории будет уже работать ИП "Косоруков" и фиг чего вы по установке сигналки кому докажете ( это реальный случай, а не мои выдумки).
     
  8. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей

    Любой специалист в сфере защиты от угона скажет вам что вы в корне не правы. Не нужно вводить людей в заблуждение, простите, но такого бреда я давно не читал. Всем кто хочет действительно разобраться в вопросе безопасности автозапуска, предлагаю к прочтению нашу статью Автозапуск-всё что нужно о нём знать
     
  9. nagar22

    nagar22 Новичок

    Сообщения:
    19
    Ну как бы по аватарке Вашей уже понял, что тут на Вашу прибыль я посигнулся. В чем же я неправ??? Ответите, что питание подается на чип только в момент запуска, есть еще блокировка руля и прочее???? Хрень - блокировка сворачивается плечистым мужиком на счет АДЫН, а питание подается путем отрывания одного провода от обходчика и всовывание его в другое место. А обходчик вы спрячете под панелью в районе рулевой колонки... Я каждый день эти сиги вижу, ну хоть бы кто проявил какую изощренность...
    Кстате в нете продаются сканеры за 42 тыс в виде брелка, открывает любую тачку с известными сигами.
     
    Burann нравится это.
  10. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Autostudio.ru, nagar22, господа!
    Прошу поуважительнее относиться друг к другу!
     
  11. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    Планируя угон определённой марки автомобиля, угонщик прекрасно знает как обойти штатный иммобилайзер. Он не надеется на чип, спрятанный в обходчике и даже не будет искать его искать, он будет работать по своему отработанному алгоритму обхода штатного иммобилайзера(замена блоков, прописка ключей через OBD), и он прекрасно знает сколько у него уйдёт на это времени. Но даже если гипотетически представить что угонщик может угнать автомобиль с помощью обходчика спрятанного под торпедой, то и на это найдётся свой ответ.. Производители противоугонного оборудования постоянно совершенствуют своё оборудование, на данный момент времени активно устанавливаются бесключевые обходчики штатных иммобилайзеров, работающие в дуэте с сигнализацией по цифровой защищённой шине. В таком формате запустить обходчик просто подав на него питание никак не получится. Какие бы крутые сканеры-кодграбберы сейчас не продавались, ещё не было известно ни одного случая электронного вскрытия систем Pandora, последних линеек StarLine и MS.
    В любом случае нужно понимать что только комплексный подход к защите автомобиля от угона будет эффективен, базовая установка сигнализации и уж тем более штатный иммобилайзер никому не гарантируют сохранность автомобиля.
     
    Угона.нет нравится это.