1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Nissan Terrano vs Duster

Тема в разделе "Сравним Ниссан Террано с ...", создана пользователем гарри, 28 май 2014.


  1. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Ну сиденья точно разные. Это и дастероводы, которые мою машину смотрели, отметили.
    Пластик... Когда в реношном салоне заглянул в новый Дастер - чуть не отшатнулся, настолько в нос ударило. Жена тоже, так что это не моя фантазия. Конечно, со временем выветрится, в общем, не критично, но первые впечатления - они самые сильные. В Террано запах тоже есть (был), но не настолько, и не такой - я бы сказал, благородней.
    И, как уже писал в своей теме, все, кто интересовался машиной на улице, сказали, что один только внешний вид уже стоит разницы в 60 тысяч (а реально у меня разница с учетом "плюшек" получилась в районе от нуля до максимум 20, точно не считал)
    А главное - столкнувшись с реношным подходом к ценообразованию, для себя сделал вывод, что связываться с ними не стоит ни при каких обстоятельствах (впереди еще сервис и гарантия). Плюс на это наложились впечатления от посещения Ниссана, где меня приняли как родного хотя тут, наверное, зависит от конкретных людей.

    Но вообще советовать при выборе - последнее дело. Есть золотое правило "выслушай всех и сделай по-своему". Не видите отличий или считаете, что они того не стоят - значит, они для Вас несущественны. Ну и не обращайте тогда ни на кого внимания, берите то, к чему душа легла - для себя же, не для зрителей. Каждая машина чем-то отличается от других, а "лучше-хуже" - понятия во многом субъективные.

    ЗЫ
    А если вернуться к теме про минусы, для меня пока что два взаимосвязанных (не от Дастера, а вообще) - маленький бак и жрет многовато. Второе, возможно, временно, а первое - это навсегда. Остальное - машина да и машина. На уровне своих технических характеристик (за что и была выбрана). Со своими особенностями и характером. С которой вполне можно подружиться и жить долго и счастливо
     
    Пешеход, serg21 и Южанин нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Серфил по интернету и нашел (прикрепил) информацию о комплектациях Дастеров для Эмиратов. Так вот там объем бака 70 литров. Обратите внимание на цены:confused:. Про расход. Сделано много тестов и переписано много обзоров по штатным шинам Дастеров. Очень большое сопротивление качению. Некоторые обозреватели утверждают, что машины съедают много бензина именно из-за этого показателя.
     

    Вложения:

    Пешеход нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Видимо, объем бака в 70 литров это своеобразная "локализация" :) Как у нас "адаптация к условиям России" (аккум ёмчее, генератор помощнее), так и в ОАЭ - размер бака :) Мож арабы не любят часто заезжать на АЗС? :) Хотя их стоимости бензина можно позавидовать :)
     
  5. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Миша, всегда с Вами соглашался, но здесь - Вы ошибаетесь. Это одинаковые машины из одинаковых запчастей на одном и том же заводе собранные одними и теми же рабочими. О какой разнице в поведении на дороге может идти речь? Я катал тестдрайв на Дастере - все ТОЖЕ САМОЕ. Вы думаете машины станут разными если проехать не 5 км а 1005 ?

    Одинаковые они по сути - коробка мотор подвеска. Различаются во вспомогательной мишуре - экстерьер (сильно различаются) интерьер (почти не различаются). Какая усиленная подвеска, не мечтайте. Тут бибикалку не могли человеческую сделать, свет для задних пассажиров - а вы подвеску. Вот возникла проблема с задней подвеской на 2 wd - так она и у дастеров и у нас.
     
    Южанин и bor47 нравится это.
  6. Stanley

    Stanley Активист клуба

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Киров
    Мой авто:
    Terrano 2.0 Comfort Белый
    Террано с Дастером это таже самая история что у Логана с Алмерой. Разница в шильдике, дизайне и некоторых мелочах. Так что удивляться тут не чему.
     
    Wыravnivatelь нравится это.
  7. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Я и не говорю что они разные, в Дастере за них надо отдельно доплачивать)
     
  8. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    А альмера разве на базе логана? С реношным движком? Вряд ли. Альмера и логан - сводные братья, а Дастер с Террано - близнецы. Только последний пластику себе сделал.
     
  9. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Там даже доплатив получается меньше на 70 тыщ чем Террано - вот в чем соль всех баталий дастер-террано. Про одинаковость само собой.
     
  10. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Ну тогда не знаю зачем вы переплатили и купили Террано))
     
  11. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    В альмере 'нью' панель приборов такая же как в Террано, кнопка обогрева сбоку на сидушках так же, селектор акп точь такой же как в террано 2вд., крутилка зеркал под ручником. Это что сразу бросилось в глаза.., думаю ещё чего нить найдётся)

    http://static.cartimes.ru/models/nissan/nissan_almera_new/gallery/mediumTop10/almera_2012j.jpg

    http://avtomanege.ru/uploads/car_catalog/1238/full_4.jpeg