1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → ИЖС

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем тир, 2 мар 2015.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    кристаллы давно известны и называются - Уран 238 :)
     
    Отшельник нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Условно - холодильник "наоборот". если взять саму камеру морозильную и всунуть под землю, а обратную сторону холодильника в комнату - то вот и есть этот обогреватель. Еще лучше сунуть не в землю. а в проточную воду (реку, оросительный канал, даже в канализационный канал). Но и в земле работает, только аналог этой морозильной камеры очень объемный. У описанного дома общая длина скважин, куда обущены трубы с теплоагентом - 400м. А насос, как компрессор в холодильнике тупо перегоняет агент (к примеру, фреон) от конденсатора к испарителю.
     
    Mrak нравится это.
  4. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Альтернативных источников в разработке очень много. Вихревые теплогенераторы, водородные генераторы, приливные. А я вот топил зимой дровишками - и неплохо.:) И дешевле, наверно, нет ничего. Только дрова сами в мой котел не лезут, подбрасывать нужно.
     
    Mrak нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    читал на форуме "любителей" тепловых насосов - обычно поле труб становится мёртвым и непригодным для сельского хозяйства...а у кого-то даже трава перестает расти на них - т.к. земля не успевает прогреться весной...
     
    Mrak нравится это.
  6. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Я про вихревые генераторы когда читал, а потом даже чертежи выписал, там КПД специально заменили другим понятием - коэффициентом эффективности, потому что тепла выделялось больше, чем, потреблялось электроэнергии на привод системы, то есть возникал необъяснимый избыток энергии, а КПД больше единицы, что противоречит законам физики. если избыток тепловой энергии преобразовать в электрическую, то можно генератор замкнуть на самообеспечение - ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!
     
    Mrak нравится это.
  7. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Самая дешевая технология укладки таких труб - рытье канав зигзагом на участке и укладка в них труб. Над ними постепенно все вымерзает/вымирает. Но если это сделать под дорогой, то дороге становятся пофигу перепады температуры около нуля.
    Более сложный и дорогой способ - бурение штук 10 скважин по 40 метров. Здесь поверхность не страдает. А подземные потоки вод охлаждаются на 1-2 градуса. Но их эффективная зона - в линии пересечения подземных уровней воды.
    и есть другая технология - дорогая, но самая эффективная - бурят вертикально одну скважину, а от нее горизонтально в нескольких направлениях как лучи - скважины горизонтальные в плоскости водяного слоя.
     
    Mrak нравится это.
  8. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    У меня сразу за участком высоковольтная линия. Я тоже пытался там снять электроэнергию. Из наведенной ЭДС или какого-то специфического электромагнитного поля. Не получилось - у моей линии 10кВт, а нужно 500 кВт.
    А есть самые смешные источники тока - два штыря (медный и алюминиевый) всунуть в землю, желательно пописать между ними (электролит), к штырям два проводка - запитать можно пару ламп на светодиодах. До 3-4 В наспряжение можно получить.
     
    Mrak нравится это.
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Вроде как давно уже развенчан миф о "вечности" :)))

    Об ошибках при измерении кпд теплогенераторов

    • Заявления Ю.Потапова о якобы найденных сверхединичных свойствах ЮСМАРов в результате испытаний разными независимыми экспертами в основном являются грубым обманом. Так, сознательным обманом и фальсификацией являются заявления Потапова насчет положительных испытаний в США. Испытания действительно проводились, однако НИКАКИХ сверхединичных эффектов там не было найдено. Смотри, например,
      http://www.earthtech.org/experiments.htm (18.02.2001) , а также
      http://www.altenergy.org/3/new_energy/zero_point_and_other/other/other.html (18.02.2001) Там же он пытался обманом получить $100000, но его раскусили…
      Теперь немного об измерениях. Существует стандартная схема измерения кпд проточных нагревательных устройств. Измеряется температуры на входе и выходе нагревателя (разность температур) и на их основе зная энергопотребление и производительность насоса, прокачивающего жидкость через нагреватель, производится расчет эффективности системы. Однако эта схема хороша лишь для тенов, где нет никаких необычных явлений.
    • Как и заявлял Потапов, действительно на НПО "Холод" (город Киев) было проведено испытание его установки ЮСМАР по этой схеме, однако никакого эффекта НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Привожу отрывок из письма Геннадия Иваненко (сейчас сотрудника INTERENERGORESURS), автора этого стенда:
      "Хочу начать с того, что лично знаком с Ю.С. Потаповым, неоднократно был у него в лаборатории, и у меня сложилось определённое мнение по поводу его разработок и бизнес-подхода, кстати оно не очень отличается от Вашего. Мною был разработан испытательный стенд и проведены испытания по теплопроизводительности установки Потапова <Юсмор-2> установленной мощностью 5,5 кВт. Испытания проводились на НПО <Холод> город Киев. Результат - КПД 96-98 %"
      Так что заявления Потапова (в том числе журналистам. См. выдержку из газеты "Самарское обозрение" в основном разделе Теплогенераторы) о кпд его установки 200%, якобы установленным на НПО Холод, являются фальсификацией и сознательным обманом.
      В то же время именно по этой же схеме были проведены расчеты и в еще одном солидном учреждении, ошибочно давшем положительное заключение на теплогенератор Ю.Потапова. Дело в том, что для правильных измерений течение жидкости на входе и выходе нагревательного блока должно быть ламинарным (т.е. без завихрений). Если в трубке есть завихрение, то наблюдается гидродинамический аналог эффекта Ранка-Хилша, в результате чего в обычной трубке происходит сильное расслоение температуры (максимальная как раз у стенок) и поэтому измеряя температуру стенок выходной трубки легко можно получить совершенно ошеломляющие и совершенно неправильные результаты.
      Этот эффект хорошо известен в технике и более того, именно он активно используется и в подобных теплогенераторах, поэтому даже на выходе теплогенератора (например, после улитки Потапова) этот эффект продолжает активно действовать и выходная трубка по-прежнему представляет собой так называемую трубку Ранка. Более того, если далее воду подавать в бойлер, то даже там наблюдается сильное расслоение температуры! Именно поэтому подобные измерения должны проводиться особенно тщательно.
      Поэтому для проверки расчетов хорошо воспользоваться дополнительно также и другой схемой - статической. Сначала вся система теплоизолируется. Далее в одном из вариантов после поглощения определенного количества энергии (по эл. счетчику) вся вода сливается из системы в емкость (например, в металлический сосуд Дьюара для жидкого азота) и именно в нем измеряется температура воды, которая берется за основу для расчетов.
      В другом варианте в системе должно быть несколько термодатчиков в разных частях системы. Для измерения надо включать устройство на определенный промежуток времени или до нагрева стенок до определенной температуры. После этого устройство нужно потрясти (или покачать) до тех пор, пока не установится одинаковая температура во всей системе и именно эту установившуюся температуру надо использовать для расчетов.
      Именно по таким схемам мы и проводили расчеты. В результате этого было установлено, что кпд теплогенераторов а ля Потапов и им подобных (всего три образца) заметно меньше 100%.
      Этот же результат косвенно был экспериментально установлен на одном предприятии, где в одном из одинаковых производственных помещений был установлен теплогенератор Потапова. Оказалось, что электропотребление от этого осталось прежним, как и в других помещениях с обычными тенами, хотя ожидалось его снижение в 2 раза!
      В ряде других мест, где также был установлен ЮСМАР, потребители также не увидели накой разницы в энергопотреблении по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. Это еще одно доказательство в пользу отсутствия какого-либо эффекта, по крайней мере столь значительного, о котором рекламирует сам Ю.Потапов. Реклама - двигатель…
     
    Mrak нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    картошка! вот источник бесплатной электроэнергии :)
     
    Mrak нравится это.
  11. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Эх , мечты ....