1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Предложения для "Тюнинг Ателье КАРТ"

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем zaschitnik, 5 июн 2015.


  1. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    В любом случае это будет нагромождение блоков питания и проводов))) Лично у меня есть разветвитель на два гнезда прикуривателя, на 2 USB в прикуриватель и для дальних поездок блок с пятью USB.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. =-Sergey-=

    =-Sergey-= Авторитет

    Сообщения:
    1.110
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    У меня регистратор и навигатор подключены к прикуривателю через USB порты.
    2-х пока хватает, но если нужно будет зарядить телефон, то придётся что то временно отключить :confused:
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.252
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Так я и говорю о прикуривателе. Не совсем понятно написала? Тогда откуда 3 USB-порта получилось? Мы же хотим не как таковой прикуриватель размножить, а гаджеты подключать, а они сейчас все на USB-порты подключаются. Или нет?
     
  5. Nakoda

    Nakoda Авторитет

    Сообщения:
    1.385
    Адрес:
    Московская область
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 (143 л.с.) 4WD 6MT Elegance (черный)
    Или нет ))) мы желаем размножить прикуриватели, а уж что туда пихать - найдется очень легко и быстро...
     
  6. =-Sergey-=

    =-Sergey-= Авторитет

    Сообщения:
    1.110
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Допустим меня есть видео регистратор, навигатор и прожорливый телефон. В дальних поездках может быть что-то ещё.
    Как мы понимаем, это всё можно запитать через USB. То есть мне сейчас нужно 3 USB провода, и подключить их в 1 прикуриватель. Существует
    на 2 USB порта. Если мне нужно больше, нужно ставить разветвитель, который будет торчать их прикуривателя, и в него я могу чисто гипотетически вставить 4 USB. Но это всё будет выпирать из панели.
    А теперь представим, что за переключателем скоростей, заместо "цилиндров" под пепельницу есть 4 прикуривателя. Притом они утоплены в панель и не выпирают. К 2-м из них подключены все мои гаджеты. Ещё 2 прозапас. В дальней поездке, к ним можно подключить дополнительное оборудование. Хоть маленький ТВ, хоть подогреватель кружки, что бы чай пить тёплым.
    А за сим и предложение, если Вы не курите, и не используете пепельницы, они Вам сильно не нужны, и место за переключаем скоростей пустует. Так почему бы там не разместить разветвитель, который позволит Вам запитать, оборудование столько сколько позволит предохранитель :)
    И что бы не менять всю эту панель только из-за дополнительных прикуривателей, внутри этой же панели можно пустить трубы от печки/кондёра для улучшенной подачи тёплого/холодного воздуха к задним сидениям.
     
  7. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    Зачем так много нагромождений/проводов. Чем меньше соплей тем безопаснее и красивее. Регистратор с радар-детектором покупаем в одном одном устройстве и запитываем от плафона освещения (где-то я видео видел). Меняем голову на устройство с навигацией и камерой заднего вида, кроме того даже недорогие позволяют смотреть ТВ передачи (только ТВ-ресивер идет доп. и покупается отдельно).
    Далее делам розетку в багажнике (здесь есть даже целая тема), например для холодильника.
    А в углубление вместо пепельницы ставим кружку, ручкой в паз, в дальней дороге пригодится.
    Телефон заряжаем от головы и т. д.
     
  8. =-Sergey-=

    =-Sergey-= Авторитет

    Сообщения:
    1.110
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Видео, как запитываться от плафона я где то видел. Но это вмешательство в проводку.
    Навигатор на месте штатной магнитолы, лично мне, неудобен. Слишком низко нужно опускать глаза и яркости обычно не хватает.
    ТВ приёмник или ДВД проигрыватель нужен пассажирам, и удобнее его держать в руках.
    ИМХО.
    Но это опять просто мысли вслух, и хотелки, не факт что кто-то будет переделывать целую панель ради нескольких желающих.
     
  9. Ту-160

    Ту-160 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Казань
    Мой авто:
    "Ниссан-Террано", 2,0, полный
    Серебристая краска на декоративных накладках на порогах местами протерлась (!) обнажив грязно-белую пластмассу. Не очень заметно, только вблизи, ни на что не влияет. Но удивляет: что же ее протерло и что за ерундовую краску использовали производители. Думаю, алюминиевая накладка на весь порог могла бы закрыть этот вопрос, интересно, делают такие или нет?
    За дополнительные накладные пороги (хлипкие даже на вид) дилер просит (с установкой) 20 тысяч, овчинка выделки не стоит.
     
    Vimpoc нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    вряд ли такое есть.
    только если полноценный дополнительный порог.

    Как вариант, можете попробовать по гарантии. У дастероводов получалось до определенного момента, потом производитель прикрыл лавочку. Самое интересное - деталь не красится, а меняется целиком.
     
  11. Ger-man

    Ger-man Старожил

    Сообщения:
    265
    Адрес:
    Воронеж
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 4wd,чип тюнинг rsw
    Накладки из нержавейки полированные и шлифованные делает на дастер форуме "Художник"http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13828
     
    Ту-160 нравится это.