1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Штатная магнитола Ниссан-Террано. Работа.Отзывы. Обсуждения.

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем wasp, 22 авг 2014.


?

Вы довольны звучанием штатной аудиосистемы?

  1. Да, доволен.

    41 голосов
    27,0%
  2. Нормально, но могло бы и получше.

    84 голосов
    55,3%
  3. Звучание отвратительное, буду менять!

    26 голосов
    17,1%
  4. Музыку не слушаю

    1 голосов
    0,7%
  1. Подарок

    Подарок Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Братск Иркутская область
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Визг или шелест присутствует, спереди слева отчетливо слышен, видимо трансмиссия так как пропадает при выжиме сцепления или при езде накатом на нейтрали, ну раз у многих так, значит так и должно быть, прибавлю музычку и забью))).
     
    niko09 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. niko09

    niko09 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    NISSAN Terrano 2.0 4WD Elegance plus, ВАЗ 2131 "LAND NIVER"
    Прям как на старой доброй "Ниве"!!! Хотя чему удивляться, сборка ведь НАША, а как по другому???
    Еще сегодня на морозе заметил небольшую щель между задним бампером и кузовом под левым блоком задних фонарей (надо бы сделать фото). Такое ощущение, что один из крепежей выскочил, хотя все мои потуги "вставить" его обратно, не увенчались успехом...
    Может это уже придирки начинаются, хотя я своим "теранычем" за полтора месяца эксплуатации очень доволен. Не исключаю тот факт, что до него была (есть) только Нива 2131, так что, по сравнению с ней все в полном ажуре!!!
    Всех с прошедшими!!!:beer:
     
  4. FireBlade

    FireBlade Активист клуба

    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2,0 АКПП 2WD
    У меня сложилось ощущение, что это звук от глушителя, как было на Волге 24-10 (если кто помнит) или что то вибрирует рядом с ним. Только звук справа спереди по ощущениям. Трансмиссия и сцепление явно не причем, так как у меня АКПП.
     
  5. Dima_Tr

    Dima_Tr Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    2.0 2WD AT Elegance+
    А у ме
    а у меня - в перемешку. Кое-что отображается кириллицей, но кое-что кракозябрится...
     
  6. Gravitator

    Gravitator Активист клуба

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Чайковский
    Мой авто:
    Terrano 4WD
    Хм... оказывается темы объединили, а я ищу...

    Теперь выскажусь по поводу дребезга на 2500-3000 оборотах (по крайне мере у меня так). Вроде победил.
    Дребезг возникает только при разгоне на оборотах от 2500 до 3000 при разгоне. При накате или если просто добавить газу никакого дребезга нет.

    Покурил форумы дастероводов узнал что мы не одиноки в такой ситуации, однако там давно уже нашли где в первую очередь искать. Причина банальна - трубки кондиционера вдоль правой стойки. Причем даже если вроде все затянуто. Подкладывают дополнительно резинку и все проходит (насколько я понял эта проблема встречалась уже и на Логане).
    Открыл, посмотрел, подергал трубки - дребезг пропал на время, потом снова. Оказывается там есть пластиковый держатель для тросика
    (обозначил красным)
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Безымянный1.jpg
    и он немного люфтит и если его шевелить то слышен стук. Засунул под него резинку - со стороны правой стойки дребезг полностью исчез. Трубки кондиционера не трогал.
    Второй дребезг был в районе левой ноги водителя и напоминал он проскок искры между контактами, что меня весьма напрягало, причем тоже на оборотах от 2500 до 3000. Причина оказалась еще банальней: дребезг издавал датчик удара сигнализации из-за своей дурной конструкции, разобрал: пружинка датчика билась то об печатную плату, то об пластиковый корпус. Надел на нее трубку ПВХ дребезг ушел. Из минусов - датчик стал острее реагировать на удары, надо уменьшать его чувствительность, пока руки не дошли.
    Сигналка: Starline A91.

    Надеюсь кому-нибудь поможет.
     
    StrangerAn, Valrus, AlexBlack и 8 другим нравится это.
  7. Alex_P

    Alex_P Местный

    Сообщения:
    8
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Elegance Plus 2,0 (135 л. с.) AT
    Так, все-таки, как устранить проблему, что-бы читались все mp3 файлы с флэшки, вставленной в штатную магнитолу (в т.ч. скаченные с Зайцев.нет)?
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    именно файлы не читаются или русские тэги кракозябрами отображаются?
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.253
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    у меня на флэшке часть файлов карикозябринами, но в поиске читаются по-русски, а другая часть - на русском языке.
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    смысл такой...если мп3 файл содержит тэги, то магнитола, для отображения во время проигрывания файла берет тэги. А если тэги в файле не прописаны, то магнитола отображает название файла во время его прослушивания.
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а в списке файлов всегда отображаются имена файлов. Поэтому, во время воспроизведения вы можете видеть кракозябры, а если зайдете в папку - там имена файлов на русском отображаются нормально.
    Поэтому два варианта:
    1. Убрать тэги, а файлы назвать в формате %имя исполнителя%_%песня% или просто %песня%.
    2. Скачать программу по перекодировке тэгов в нужный формат.