1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Список конкурентов Террано

Тема в разделе "Сравним Ниссан Террано с ...", создана пользователем Mister, 26 ноя 2013.


  1. cocktail

    cocktail Новичок

    Сообщения:
    19
    Мне кажется нормально он будет и по проселку и по раскисшей дорожке. 50% технической проходимости - это резина. Кто захочет, поставит.
    От дастера он не далеко ушел, а дастер большинство кроссов по проходимости уделывает и в хвост и в гриву. Даже на территории, куда кроссам вроде бы и вход запрещен.
    У нас когда-то был Эскейп 3.0 на гудриче) Какашки по обод (весенняя пашня) проезжал не разгоном, а по честному -в натяг) Хотя от внедорожника в нем только форма кузова)
    Так что подождем/посмотрим. Я бы сейчас не посыпал голову пеплом.
     
    Нисановод нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Wotan

    Wotan Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Москва, Чертаново южное
    Мой авто:
    Renault Duster 2.0, 4x4
    Какие горячие споры пошли по поводу проходимости :) Надеюсь, что мой пост не поднимет опять негодования, если только добрососедский спор :)
    Итак, начнем... Тут кто-то говорил, что по поводу проходимости Террано никто судить не может... Надеюсь, вы все со мной согласитесь, что по ходовым качествам Террано=Дастер? Почитайте отзывы с наших, дастеровских форумов... Мое собственное мнение вряд ли вас заинтересует, ибо я машину покупал не для говен, да и на дачу без проблем добирался на Логане. Но! Зимой поиск парковочного места для меня перестал быть проблемой. Время от времени проезжаю там, куда раньше и не сунулся бы... В поушные грязи не лезу :) По динамике мой двухлитровый стотридцатипятисильный Чемодан, благодаря чип-тюнингу, удивляет многих водителей более дорогих и мощных автомобилей. А вот по по интерьеру и экстерьеру... Тут мы можем только по фото судить. Я уже мечтаю ниссановские фонари задние себе поставить, а вот решетка радиатора мне больше у Дастера нравится. Тем более, что она у меня черная, отлично сочетается с черными отражателями головных блок-фар полноприводной версии... В общем, я очень жду выхода Террано. Хочу пощупать...
     
    Нисановод нравится это.
  4. OLEGR

    OLEGR Новичок

    Сообщения:
    23
    Чтобы поставить ниссановские фонари на дастер мне кажется придется менять 5-ю дверь
     
  5. Wotan

    Wotan Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Москва, Чертаново южное
    Мой авто:
    Renault Duster 2.0, 4x4
    Возможно, я еще не в курсе, но резать придется точно...
     
  6. EvgenSib

    EvgenSib Новичок

    Сообщения:
    12
    Wotan
    Я и на своей полноприводной легковушке сильно не мучаюсь даже зимой, хотя, прошлая всем нервы попортила - снега было очень много, заднеприводные мощные машины были в наихудшем положении на дороге...
    Но есть одно НО: если хорошо прилег на брюхо, то лопату в руки и копать, копать, копать...

    Хочется просто сменить машину на что-то, что даст мне больше возможностей и уверенности в передвижении, вот и смотрю, чего из себя представляет новый Террано, первый квадратный я знаю что из себя представляет, даже была возможность покататься по песочку да снегу, впечатлило если честно, но они уж 18 лет не выпускаются, да и все равно, некоторых приятных вещей в них нет, типа ABS. К тому же полистав инфу в сети, сделал вывод, что его обслуживание может оказаться не самым дешевым удовольствием, как и любого автомобиля старше 10 лет.
     
  7. Wotan

    Wotan Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Москва, Чертаново южное
    Мой авто:
    Renault Duster 2.0, 4x4
    Если просто
    , то я думаю, что ТерраноДастера вполне хватит. Я купил и ни разу не пожалел, заодно частенько легковушки тягаю. То из снега, то из грязи. На лавры большого ВНЕдорожника не претендую, но все же лучше, чем простой седан...
     
    lomix, Mister и Виктор нравится это.
  8. EvgenSib

    EvgenSib Новичок

    Сообщения:
    12
    Мне в основном и Калдины хватает, но просвет у нее маловат, да и все равно пора менять ее, хотя проблем не приносит.
     
    Wotan нравится это.
  9. Covboy

    Covboy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    158
    я думаю одним из основных конкурентов будет Suzuki SX4 classik, за 780т.р. очень хорошая комплектация, сам владельцем такового являюсь, авто очень надежен и неприхотлив, но в габаритах она на 200мм меньше! Новый SX4 не конкурент по цене, он значительно дороже! Так же Форд экоспрот может сильно конкурировать, но их 4вд вроде не будет, это огромный минус(мне после 4вд моно совсем не надо!). У Пежо 2008, мне лично кажется, что цена на нормальную компл. будет больше 800т.р.
    Так что пока Ниссановцы собираються создать уникальный авто, дай бог чтоб в нем комфорта хватило и надежности подвески, я лично готов сколько то переплатить за повышенный комфорт(чем в дастере).
     
    Mister и Нисановод нравится это.
  10. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Когда говорим о конкурентах - не забываем ценовой диапазон.
    В определенной ценовой вилке 700-770 у Дастера нет конкурентов. А вот когда его с допами +100 тыщ продавали - 800-870 - это уже не конкурентная цена, за 900 это уже не бюджетный кроссовер, уже появляются варианты. Если его брат-близнец (а я чуда не жду от Террано) будет с 'улучшенным салоном' стоить на 50 дороже (до 800) - ну более-менее, кто то клюнет. Если будет приличный дизель 1.5 - лично я готов и до 100 добавить. Если без такого мотора и свыше 50-100-150 просто за шильдик ниссана - идет этот Террано со своими красивыми фарами лесом вслед за Дастером с допами.
     
    Южанин, Нисановод и Mister нравится это.
  11. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.512
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    ToughChap, поддерживаю ваше мнение!
    Ждем официальных цен.