1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Доброе время суток всем...

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Gravitator, 6 окт 2014.


  1. Gravitator

    Gravitator Активист клуба

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Чайковский
    Мой авто:
    Terrano 4WD
    Итак, здравствуйте, я - новый террановод с 30го сентября.
    Авто: 2.0, полный привод, элеганс плюс, серый. Регион: г. Чайковский, Пермский край, привет землякам, если есть здесь такие.
    Заказывал авто в Ижевске в Аспэк-моторс (дилер) 1го августа, обещали что ждать три месяца, однако привезли за два. Правда изначально заказывал синий, но менеджер сказал что очень долго ждать придется, взял серый. Им же сдал своего Кашкая по схеме трейд-ин с плюсом в 40 000 р. по программе утилизации.Из допов поставил только сигнализацию и сделал жидкие подкрылки, все остальное решил добывать и делать сам ибо слишком много денег просят (например сетка перед радиатором 4000 р., ковры салона 3 000 р. и т.д.). Дилера могу порекомендовать: держал меня в известности во время ожидания, очень вежливые, предпродажную подготовку провели на 5+, допов не навязывали (что выбрал то и поставили), позвонили на следующий день, узнали как дела, как доехал, сказали если что звонить, дали в подарок год гарантии.
    Теперь по ощущениям за первые 150 км по сравнению со старой:
    1. Трансмиссия. Так как Кашкай был на ручке то привыкать к новой коробке передач долго не пришлось, однако набор скорости из-за очень короткой первой передачи происходил медленно. Решение: начал трогаться со второй как в инструкции сказано - все нормализовалось. Полный привод здесь достался от ниссановских машин, короче ничего нового, достаточно надежная схема (отъездил 6 лет с таким же приводом на Кашкае, только положительные эмоции).
    2. Подвеска. Подвеска здесь сказка, спокойно глотает ямы и кочки перед которыми на Кашкае приходилось скидывать скорость, так как бухало в машине сильно и казалось что что-то отвалится. Жене поведение машины то же понравилось, в Кашкае ее тошнило (особенно на заднем сидении), здесь же никаких проблем не возникло. Кстати, когда сдавал Кашкай на диагностику (трейд-ин требовал) пообщался с сервис-инженером: по его словам Ниссан в подвеске Террано все-таки покопался и она немного отличается от Дастера и элементы для нее идут более качественные и долговечные, плюс что она простая и, соответственно, более надежная.
    3. Двигатель. Двигатель понравился. Несмотря на то что лошадок у двигателя поменьше чем на Кашкае, тяга у него выше что положительно сказывается при движении: если раньше необходимо было перекидывать на более низкую передачу, то сейчас движок вытягивает. Немного напрягает задумчивость педали газа, жмешь на нее, а двигатель начинает набирать обороты с задержкой, может после обкатки пройдет.
    4. Интерьер. Интерьер здесь проще, бардачок меньше, подлокотника нет (хотя это решаемо), ящика под сидением переднего пассажира нет, зато появился ящик под мелочевку с крышкой (очеченик, в Кашкае не было), и полка перед передним пассажиром куда тоже можно всякую мелочевку кидать (я уже приспособил туда разветвитель прикуривателя для питания видеорегистратора и зарядки телефона). Сидения удобные, ни я, ни жена не жалуемся. Свою посадку нашел сразу. Очень понравилось что задний диван немного выше чем передние сидения и обзор у задних пассажиров от этого лучше, в Кашкае они как в яме сидели, а с учетом того что задние окна были меньше чем у Террано, то вообще мрак получался (может от этого и тошнило). Багажник стал длиннее чем у Кашкая, по ширине также, не радует лишь что нет пластиковых накладок на порог, боковины и на дверь - голый метал, надеюсь конторы типа тюнинг-ателье "KART" подсуетятся и выпустят эти накладки. Много мелочевки можно распихать под полкой багажника в органайзер , и в само запасное колесо (уже определил туда знак аварийной остановки, трос, насос, аптечку и еще место осталось). Очень порадовала доступность фильтра салона, замена его проста и не требует больших усилий (в Кашкае, например, для замены фильтра надо было разобрать панель перед водителем и снять педальный узел, убил бы япошку-инженера который компоновку передней панели разработал, простая операция, а тратишь полдня).
    5. Экстерьер. Сравнивать с Кашкаем нет смысла: они просто разные. Машинка внешне получилась симпатичная, куда лучше выглядит чем Дастер, однако и без ложки дегтя не обойтись: первое, это пороги, пока привыкнешь не раз испачкаешь штаны (теперь убил бы французика-инженера :spy:, разве нельзя было как-нибудь по другому сделать) и передние брызговики, вся грязь летит на боковины и задние арки.

    Общие ощущения: в целом машина нравится, к недостаткам привыкнешь, а некоторое можно достаточно спокойно устранить. Когда едешь на ней чувствуется что это уже совсем не легковой автомобиль, а машина другого класса, в ней намного более внедорожника чем в Кашкае (тот гораздо ближе к обычным легковым авто).

    Вроде все, если есть вопросы - спрашивайте!
     
    lim444, Виктор, Южанин и 9 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Привет соседям! :) Поздравляю с приобретением. Чтоб машина только радовала!

    эт у ниссана такая программа - берешь второй ниссан - год гарантии в подарок. Я тоже сдавал в трейд-ин Альмеру Классик - тоже дали доп. год.

    Дак давно у КАРТа есть такое.
    да, пороги сделаны плохо - начинаю посматривать на дополнительный обвес с порогом. Я то привык давно, а вот родственники постоянно вляпываются :)
    Брызговики Дастер-Гард адаптированные под Террано ждем с неделю на неделю :)
     
    Gravitator нравится это.
  4. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Добро пожаловать в ряды террановодов :beer:
    Заводите бортжурнал, начало практически уже положено :)
     
  5. 27 регион

    27 регион Старожил

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Хабаровский край г.Советская Гавань
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan terrano Elegance 2.0 4WD серый металик
    Тоже присоединяюсь к поздравлениям :beer: Удачной эксплуатации и как говорится ни жезла ни гвоздя.
     
  6. Тёма

    Тёма Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    280
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 MT 2WD Comfort (чёрный)
    Поздравляю с покупкой! Спасибо за отзыв, и за сравнение Террано с Кашкаем :beer:
     
    Gravitator нравится это.
  7. Евгений # 1

    Евгений # 1 Новичок

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    г. Салехард
    Мой авто:
    Шкода Октавия 2013
    Доброго дня! Поздравляю с приобретением! Ни гвоздя ни жезла! А можно фотографии салона? Заранее благодарен
     
  8. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Вэлкам:beer:
     
  9. caphook

    caphook Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    206
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 МКП AWD BLACK
    Мои поздравления :beer:, хороший отзыв, так держать.
     
  10. Шатен

    Шатен Старожил

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    Башкортостан, г.Кумертау
    Имя:
    Руслан
    Мой авто:
    Террано 1.6 2WD 5MT Комфорт
    Поздравляю с приобретением:up:, очень информативный отзыв.
    Мой Террано вчера прибыл на склад и я, когда оплачивал оставшуюся сумму, задал вопрос менеджеру - а лист комплектации к конкретному авто прилагается или нет (касаемо стандартного оборудования), он ответил - нет, а в вашем случае как было? Заранее спасибо!
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    по идее, он идет приложением к договору
    там вверху прописывается ваш вин, название комплектации, и ниже стандартная табличка из прайса автосалона с обозначением того что есть, а чего нет в комплектациях.