1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Подарок: Синий подарок Elegans plus 2,0 4WD

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Подарок, 19 окт 2014.


  1. Подарок

    Подарок Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Братск Иркутская область
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Nissan Terrano 2,0 4х4 ELEGANCE PLUS "ПОДАРОК", подарком обозвал потому как куплен мной и подарен отцу взамен его прошлой колымаги "НИВЫ" 1990 года. Нивка, кстати, осталась в семье, будем сравнивать.
    Машинка ещё в пути, жду уже 2 месяца, всё из-за цвета, при заказе у менеджера спросил какой цвет ещё не покупали, оказалось синий, черт дёрнул заказать этот синий, и именно в элеганс плюс 4вд мкп, менеджер уже раза три звонил предлагал сменить цвет или комплектацию, но до дня рождения отца не успели а после скорость доставки была уже не принципиальна. А синий глянулся аж сил нет и комплектация боле менее подходящая, круче только дермантиновый салон с навигацией, нужды в которых отец не испытывает.
    Цена конечно завышена за Ниссановский Дастер, и может быть можно было взять и Рено, но диллера Рено нет в нашем городе, только Ниссан, Митсубиси и Тойота, есть конечно и Лада с Уазом, но из отечественных кондовых кроссоверов, а хотелось именно кондовый кросовер, только Шнива, но прокатившись на ней и немного взгрустнув, понял что отца люблю, ценю и уважаю и ездить он должен точно не на ней, ибо с 1990 года нива не далеко ушла в плане прогресса особенно по мотору, и разницы он не ощутит, а мне конечно хотелось взрыва эмоций, так как подарки такие, к сожалению делаю не часто. Уаз Патриот ничего такой, но слишком большой и с трудом бы влезал в гараж, да и расход, и качество пока хромает. В Тойоте и Мицу ничего подходящего по бюджету и критериям не нашлось, хотя L 200 зацепил паскуда на тесте, себе бы рассмотрел. Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 2013-01-14-051.jpg
     
    Михаил, ааа370, Шатен и 5 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Подарок

    Подарок Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Братск Иркутская область
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Машину удалось забрать только через полторы недели как она пришла, пока кредит, пока оплатили ПТС, то да сё, короче пригласили на выдачу, прихожу и вижу он стоит, в салоне уже девочка натирает, намывает. Подписываю последние формальности, идём с менеджером принимать он тыкает кнопки я смотрю, вроде всё ок, подписываю акт приёмки, хотя косячок был, но я его заметил только вечером, но об этом позже, в посте о тонировке. Перед отъездом менеджер предложил приобрести допы - коврики, но я то жлоб уже давно заказал их в интернете в двое дешевле, о чём ему и поведал, неожиданно для меня, он постелил в машину фирменные бумажные подстилки, а девушка на ресепшене вручила бутыль шампанского, приятно чёрт возьми покупать новый авто. Сфотографировавшись в обнимку с бутылём на фоне Террано для дилера и получив совет не пролететь заправку на радостях, покатил в добрый путь, меня уже ждал тонировщик. Заправился с пресловутым ритуалом открытия пробки,( ох уж доберусь до неё) еду первые два километра, привыкаю к механике, 8 лет я ездил на автомате, изредка садясь на Газель и Газ 69. Первый перекресток, светофор, встаю, стартую и глохну, блиин, стыдно аж. Ну ничего еду дальше, привыкаю помаленьку, тут новая тревога из под капота пар валит столбом и запах горелой смазки, спокойствие температура внорме, видимо вода после мойки и смазки краски обгорают, пру дальше на тонировку.
     

    Вложения:

    Шатен нравится это.
  4. Подарок

    Подарок Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Братск Иркутская область
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Комлектация предусматривает заднюю тонировку, причём по честному тёмные стёкла, а не плёнка, но мне она сразу показалась не достаточной. Тонировка задка обошлась в 2400, плюс развелся ещё на 1000 за передние боковые, оклейка прозрачной плёнкой, якобы плёнка атермальная, кроме того якобы обклеенные стёкла меньше запотевают зимой, ну посмотрим.Итого светопропускаемость: Перед 80% зад 15% На фото до и после тонировки. Вечером при показе машины отцу и родне, вылез косяк, после тонировки некоторое время окна открывать не рекомендуется, я нажал кнопку блокировки окон на дверной панели управления, а эффекта ноль, кнопочка не работает, бегать к дилеру из-за такой ерунды конечно не буду, обращу внимание на ТО-1.
     

    Вложения:

    Бумеранг нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а процесс тонирования не предусматривает снятия внутренней обшивки дверей? вроде раньше снимали, что завести пленку под кромку уплотнителя, дабы край пленки не зацеплялся за уплотнитель при открывании/закрывании.
     
  6. Подарок

    Подарок Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Братск Иркутская область
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Ничего и не цепляется, тонировал очень хороший профессионал без разборки панелей, хрен его знает как он так вырезает плёнку, что она ложиться ровно по кромке стекла сверху и ровно ниже уплотнителя снизу, волшебник короче, всё очень хорошо, придраться не к чему, но и при разборке тонировщики рекомендуют первое время не открывать окна, поверие у них такое что ли))) Кстати по словам тонировщика стекло пятой двери отличается от Дастера, и стоп сигнал там другой.
     
    LordZ77 нравится это.
  7. Шатен

    Шатен Старожил

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    Башкортостан, г.Кумертау
    Имя:
    Руслан
    Мой авто:
    Террано 1.6 2WD 5MT Комфорт
    Хороший однако сын у отца:)!!! Обычно родители дарят детям, а тут СЫН, МОЛОДЕЦ!!! Даже завидую, но "по белому":up:!!!
     
  8. D-lexa

    D-lexa Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    2.0 4wd Elegance+ ручка серый
    Ай молодца!!! Хороший сынуля!!повезло батьке!
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не, у меня сначала промелькнула мысля, что может, если снимали обшивку двери, то при обратном процессе забыли подключить эту кнопку блокирования стекол...но раз не снимали - значит заводской косяк.
     
  10. Подарок

    Подарок Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Братск Иркутская область
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Скажете тоже, был бы хороший сделал бы это раньше, а то столько денег промотал на всякую хрень, баб и водку, можно было два Террано купить, опомнился только, когда батя приболел серьёзно и на пенсию вышел.
     
  11. Подарок

    Подарок Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Братск Иркутская область
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Поменял передние брызговики.
    Решил поменять передние брызговики на более эффективные, ТерраноГард пока не готовы так бы взял их, поэтому купил на рынке универсальные за 300 рублей, без надписи, хотя были и с надписью Ниссан, но думаю надпись облезет и не красиво будет. Брызговики больше штатных, но всё равно справляются не очень. позже попробую Картовские.
     

    Вложения: