1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → AntonyS. Бортовой журнал серого и чёрного Террано / 2.0 4wd 6MT Elegance +

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем AntonyS, 5 авг 2015.


  1. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.149
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Haval Dargo T+, до него Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    Вопрос к знатокам. Снимок инженерного меню. Кто-нибудь не знает, что это обозначает? Предполагаю, что это какая-то ошибка, возможно даже, раз в конце 0, то связанная с каким-то обрывом. Но в списках ошибок я такой не нашел, а прикупить себе какой-нибудь ELM327 все никак не соберусь.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: ошибка.jpg
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Думаю, не стоит обращать внимание. Это не ошибки, а "огрехи".
    К примеру,- температура ОЖ ниже рабочей и т.п.
    Настоящие ошибки будут обозначены лампой "чек энджин".
     
    AntonyS нравится это.
  4. Mihail.V

    Mihail.V Старожил

    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Октябрьский,Люберецкий р-н
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 АКПП
    ...было подобное на КИА ...в момент когда заканчивался бензин и км.до заправки...загорелось такое..
     
  5. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.149
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Haval Dargo T+, до него Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    Спасибо. Я, вообщем-то, и не обращаю. Просто стал копаться в и-нете, нашел список ошибок для Дастера, там подобные конструкции обозначают какие-то большие гадости. Но такого сочетания, как у меня там нет. Вот и заинтересовался.
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    "гадости" в электронике обычно или действительно гадости - обрывы и замыкания или просто временный выход измеряемой физ. величины за пределы допустимого датчиком. И то и другое будет отображаться одинаково. Единственное отличие первого от второго, второе - это временный "огрех" и исчезает при нормальном диапазоне.
    Вот как явный пример с нашим датчиком топлива, если заправиться с включенным двигателем. Если потом зайти в инженерное меню, то будет отображаться "огрех" этого датчика, т.к. показания не будут совпадать с реальным его положением. Поэтому он будет переинициализирован (автоматически). Вот почему при глюке датчика топлива помогает вход в инженерное меню.
     
    Pantos75 и AntonyS нравится это.
  7. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.149
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Haval Dargo T+, до него Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    Всем привет! Так уж получилось, что пропадал я на некоторое время. Теперь, надеюсь, вернулся. Элина не угадала – я никуда не уезжал, все это время был в Москве. Ну и на даче, естественно, пока был в отпуске в конце июня. Просто навалилось так много дел, что ну никак не получалось зайти на форум. То связи нет, то техника отказывает, то времени. Заходить-то я заходил, читал все более-менее регулярно, но с телефона. За это время мы с авто шагнули за рубеж 40 тысяч.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 40000.jpg
    Но это было уже давно и сейчас мы вплотную подбираемся к 45. По этому поводу записался на ТО 45 в Логан-Гараж. Приходится делать чуть-чуть пораньше, поскольку на следующую неделю намечена дальняя дорога.
    В июне мне довелось довольно много поездить по разным дорогам Московской, Калужской и Тульской областей. Наиболее длительная поездка - почти 900 км за 17 часов с остановками. Я точно не засекал, но непосредственно в движении находился 11-12 часов. Половина пути проходила по крупным трассам: МКАД, М-2, М-3, М-4. Вторая половина пришлась как на дороги местного значения, так и на проселочные, полевые грунтовки, бетонки разной степени раздолбанности. Эта поездка позволила мне значительно лучше почувствовать и оценить автомобиль. Пришлось и погонять, и поползать. И вот какое у меня сложилось мнение: Террано очень сбалансированная машина, позволяющая как прокатиться по трассе "с ветерком", так и съехать с нее на грунтовку, не боясь застрять. Естественно, это не повод совсем выключать голову и лезть туда, куда и трактор не сунется. Так что машиной я очень доволен. Перед поездкой сбросил БК. В начале, пока ехал по М-10, МКАД’у, М-3 (примерно 270 км) расход опустился до 7-7.2 л/100 км. Когда съехал с трассы, он стал расти и подобрался к 8.5. Сейчас, после толкания в пробках, поднялся до 9.4. После той поездки, конечно, устал, но разбитым себя не ощущал, так что на дальние расстояния ездить вполне комфортно. Немного фоток в продолжении.
     
  8. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.149
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Haval Dargo T+, до него Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    Вот по такой дороге можно ехать под 90 без проблем
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1001.JPG
    Привал
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1002.JPG
     
    ааа370, Mihail.V, zaschitnik и 6 другим нравится это.
  9. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.149
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Haval Dargo T+, до него Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    Никогда раньше не доводилось видеть целые поля люпинов
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1007.JPG
    А тут еще и радуга появилась
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1003.JPG
    Но Террано решил в этом месте дорогу не покидать
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1008.JPG
     
    ааа370, Mihail.V, shurikk21 и 6 другим нравится это.
  10. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.149
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Haval Dargo T+, до него Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    Тульская область
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1004.JPG
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1010.JPG
    Немножко грязи
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1009.JPG
    слегка таскало по дороге, но проехали вполне уверенно
     
    ааа370, Mihail.V, zaschitnik и 7 другим нравится это.
  11. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.149
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Haval Dargo T+, до него Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    Калужская область. На горку, где стоит опора ЛЭП, переднеприводный Тигго смог забраться только со второй попытки, как следует разогнавшись – вывешивалось колесо. Наш Террик преодолел ее почти не заметив, хотя жена немного нервничала и даже требовала выпустить ее из машины на время подъема:). Но мы уже были в движении, останавливаться не хотелось.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1005.jpg
     
    ааа370, Mihail.V, Шатен и 6 другим нравится это.