1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Несколько регионов Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы

Тема в разделе "Партнеры клуба", создана пользователем Autostudio.ru, 29 окт 2013.


  1. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    Ну а цены за это какие - а посчитал по ссылкам 1 вариант, 36т руб, для мну лично дороговато, подумаю, от чего можно отказаться:confused:
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    Заинтересовала данная статья - не могли бы Вы прокомментировать и в случае применения скорректировать предложение мне?
    http://alarmtrade.ru/news/novyjalgoritmpandora/
     
    27 регион нравится это.
  4. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    и еще - просьба добавить к исходным данным gsm-канал, для удаленного запуска и удаленного оповещения
     
  5. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    1. Чем отличается построение охраны на базе StarLine M31 и StarLine Е90?
    2. А если нужна функция автозапуска и оповещение на мобильный из-за удаленной парковки. Может еще что предложите с учетом добавленного, как изменится конфигурация ранее предложенная?
    3. Я читал что появилась возможность для Террано при автозапуске не использовать обходчик или модуль ключа? Не могли бы пояснить?

     
  6. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    Похоже наш форум партнеру не интересен....
     
  7. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    324
    Имя:
    Сергей
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Меня зовут Сергей. Я буду продолжать знакомить Вас с новостями в нашей компании, рассказывать о нашей деятельности и о всем том, что с этим связано. Вы можете задавать вопросы и я на них отвечу.
    Извините за перерыв в нашем общении.
     
  8. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    324
    Имя:
    Сергей
    ARKAN: модельная линейка и основные различия продуктов.

    Спутниковые противоугонные системы впервые начали появляться на российском рынке в начале нового тысячелетия. На первоначальном этапе достоинства данных охранных решений не вызывали сомнений, но с годами скептических оценок в их адрес существенно прибавилось. Негативное отношение, сложившееся в среде водителей, вызвано в основном двумя причинами. Во-первых, это случаи угона таких машин часто без всякой реакции со стороны оператора. Связано это с тем, что GSM-сигнал легко заглушить, а другие способы оповещения либо отсутствуют, либо слишком экзотичны. Во-вторых, имеет место фактическое навязывание «спутников» со стороны автосалонов, предустанавливающих их на машины, а также со стороны страховых компаний, которые настаивают на установке подобных систем, предоставляя взамен скидки на КАСКО. Важно следующее: скидка на КАСКО при установке «спутника» распространяется только на премию по риску «Хищение», которая редко достигает значительной величины. Если же верить статистике, то средняя скидка по страховым взносам составляет 15% по риску КАСКО и 50-90% по риску «угон» в структуре стоимости КАСКО. Поэтому случаи, когда экономия покрывает и стоимость самого «спутника», и его годового обслуживания на практике довольно редки. Тем не менее, на дорогих и рисковых машинах эта экономия все-таки бывает довольно существенной, особенно с учетом ежегодной оплаты КАСКО.

    Например, возьмем Lexus LX 570 – как раз рисковая модель стоимостью свыше 5 000 000 р. Устанавливая на нее спутник, экономия по КАСКО составит порядка 200 000 р. Для сравнения на Volkswagen Tiguan скидка окажется равна всего лишь сумме примерно в 10 тысяч руб. Если же мы будем говорить о каком-нибудь автомобиле гольф-класса среднеценового диапазона, то в случае с Ford Focus вообще практически никакой выгоды ощутить не удастся.

    Возвращаясь к скидкам на КАСКО, стоит обратить внимание на их размер не только в силу окупаемости спутникового охранного комплекса. Закономерность следующая: чем выше скидка, предоставляемая на КАСКО, тем больше оснований быть уверенным в том, что производитель спутниковой системы гарантирует высокую степень надежности своего продукта.

    Помимо самой спутниковой системы, которая весьма недешева по сравнению со среднестатистической противоугонной системой, и ежегодной абонентской платы, операторы также могут предложить к покупке ряд дополнительного оборудования наподобие механизмов интернет-локации или слежения за автопарком. Тут стоит руководствоваться принципом целесообразности, поскольку такие опции могут понадобиться исключительно корпоративным клиентам.

    Нередко пользователи «спутника», столкнувшиеся с угоном авто, оснащенного подобной системой, выказывают недовольство относительно оперативности реагирования на экстренный сигнал диспетчерским пунктом. Однако ситуация носит двоякий характер. Если ваш «спутник» наделен единым операторским центром, то именно его сотрудники и будут нести ответственность за нейтрализацию угонщика. В крайнем случае, они могут даже пойти на блокировку двигателя – благо, что подобная функция сегодня широко распространена в спутниковых охранных системах ряда брендов. В более же дешевых спутниковых решениях может присутствовать тревожное информирование исключительно самого владельца транспортного средства, осуществляемое посредством отправки СМС-сообщения на мобильный номер. В этом случае связываться с правоохранительными органами будет уже сам собственник авто.

    Компания «АРКАН» присутствует на рынке охранных систем с 1999 года. На настоящий день бренд позиционирует себя в качестве одного из ведущих системных интеграторов и федеральных операторов услуг безопасности на базе навигационных систем ГЛОНАСС/GPS спутникового плана. Ее продукция отличается тем, что отправка сведений о возникшей тревоге на пульт диспетчера осуществляется сразу посредством двух каналов – привычного GSM и одноименного радиоканала ARKAN собственной разработки. Последний максимально защищен от различных помех, что делает его эффективным подкреплением GSM-канала. Группа компаний «Аркан» имеет ряд направлений в области автомобильной охраны: спутниковые системы безопасности для автомобилей, мониторинг автотранспорта (управление автопарком). В свое время именно «Аркан» впервые предложила клиентам возможность «Умного страхования» (речь идет о телематике, позволяющей добиться индивидуальной тарификации по автострахованию с максимальной финансовой выгодой).

    Модельная линейка предлагаемой продукции включает в себя несколько наименований: ARKAN Pulsar, ARKAN Control и ARKAN Satellite. Устройства ARKAN Pulsar и ARKAN Control имеют как базовые исполнения, так и расширенные дополнительными опциями модификации.
    [​IMG]
    Стандартный «Пульсар» может предложить автовладельцу следующий пакет услуг: круглосуточный мониторинг функционирования самой системы, поиск объекта силовыми структурами, содействие на дорогах. Для обыкновенного «Пульсара» абонентская плата обойдется несколько дешевле, чем для «Пульсар+». Из опционального оснащения выделим датчик «Шпион», который представляет собой дополнительный поисковый механизм, направленный на обнаружение и последующий возврат транспортного средства его законному владельцу в случае хищения.

    «Пульсар» также наделен анти-кодграббером (антисканером), служащим защитой от возможного копирования сигнала. Механизм его работы строится на генерации помех и ложных сигналов, что создает преграду для функционирования кодграбберов. Так как кодграбберы беспрестанно прогрессируют, освежая перечень взламываемых охранных систем, антисканер действует по такой же схеме, также обновляя данный список.

    «Пульсар» до своей активации, вызванной спецкомандой диспетчера, не посылает абсолютно никаких импульсов относительно своего месторасположения, а его работа происходит в полностью автономном формате, не влияя на работу сигнализации. К тому же оборудование авто таким устройством никоим образом не влечет за собой риск оказаться снятым с заводской гарантии.

    Устройство производит режим активации по прошествии каждых 24-х часов. Если же возникает поступление сигнала о случившемся угоне машины, то в таком случает «Пульсар» начинает действовать в поисковом режиме, осуществляя трансляцию сигнала, содержащего данные о местоположении авто, раз в 15 минут.
    [​IMG]
    Ключевое функциональное отличие ARKAN Control от Pulsar заключается в наличии такой технологии, как Anti-Loss. Суть ее в следующем: попытка угонщика интегрироваться в электрическую цепь авто с целью выключения всей системы вызовет незамедлительную отправку соответствующего сообщения в диспетчерский центр. Таким образом, Anti-Loss работает на опережение, заранее информируя о планирующемся хищении транспортного средства.

    Стандартный Control также имеет функцию «Свободные руки», благодаря которой система идентифицирует истинного владельца и самостоятельно осуществляет разблокировку дверей. Определение собственника происходит благодаря бесконтактной метке, действующей по защищенному радиоканалу. К тому же охранный комплекс постоянно осуществляет проверку на наличие метки у водителя. Так, если сигнал будет потерян, то двигатель окажется заблокированным. Даже в случае, когда злоумышленники буквально вынудили владельца транспортного средства передать им как ключи, так и метку, машина будет находиться защищенной – водителю достаточно лишь совершить один единственный звонок «спутнику», либо отослать СМС-сообщение, и блокиратор силовой установки будет активирован.
    [​IMG]
    «Сателлит» также ранжируется по своему функционалу: «Комфортный», «Комфортный VIP» и «Комфортный VIP+». На первом уровне предлагаются две проводных блокировки цепей, а вот «Комфортный VIP» имеет дополнительно еще две беспроводные блокировки. Говоря про «Комфортный VIP+», его главной отличительной чертой от первых двух «Сателлитов» является наличие дополнительного блока-закладки. Благодаря скрытному расположению данного блока, функционирующему на частоте собственного радиоканала, значительно возрастает вероятность шансов на поиск авто в случае угона.

    Дополнительно «Сателлит» оснащен специальным режимом «Супер-охрана». Он особенно актуален при нахождении авто в так называемых зонах риска (парковка возле торгового центра – яркий пример). Непосредственно после активации режима «Супер-охрана» последующий запуск мотора окажется возможен исключительно по команде из диспетчерского центра. В тех же Control и Pulsar подобная опция не предусмотрена, но в ARKAN Satellite она крайне уместна и даже необходима, поскольку данный продукт позиционируется как специально созданное решение для наиболее люксовых моделей премиальных брендов, которые чаще других привлекают на себя взор наиболее продвинутых злоумышленников.

    Последние годы в данном сегменте рынка появляется все больше и больше компаний, некоторые из которых предлагают порой более выгодные варианты экономии по КАСКО или больший набор телематических выгод. Наша компания оперативно реагирует на трансформацию рынка спутниковых охранных систем. Поэтому наши специалисты готовы подобрать оптимальный тариф и дополнительное усиление любого спутникового комплекса, увеличивающего защитный потенциал. Просто позвоните и проконсультируйтесь.
     
  9. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    324
    Имя:
    Сергей
    «Цезарь Сателлит»: особенности и основные конкурентные преимущества.
    Автовладельцы неизбежно сталкиваются с проблемой обеспечения должной степени защиты своего транспортного средства. Обычные сигнализации не защищают от угона, а лишь передают сигнал тревоги. Гораздо более надежной защитой является противоугонный комплекс, чем отчасти являются топовые версии спутниковых охранных систем. Споров относительно их эффективности немало. Основные вопросы вызывает их стойкость перед устройствами подавления эфира. Начиная с 2005 года, блокираторы сотовой связи, в народе именуемые «глушилками», стали доступны для приобретения широким массам, перейдя в категорию легальной продукции. Соответственно, возросло и число тех, кто желает применить данные приспособления в далеко не благих целях. Особенно уязвимыми являются системы, где используется только канал GSM сети, а не комбинированный вариант или «спутник» со специально выделенными частотами.

    Соответствие пользы цене – вот еще один аспект, который заставляет потенциальных клиентов обстоятельно подумать о возможном приобретении спутникового охранного комплекса. Предлагаемые дисконтные программы по КАСКО, разрабатываемые сегодня каждым производителем спутников в партнерстве со страховыми компаниями, актуальны во многом лишь в том случае, если вы являетесь владельцем по-настоящему премиального авто, пользующегося к тому же популярностью среди угонщиков. Без спутниковой системы страховые компании на такие автомобили формируют заградительные тарифы, поэтому автовладельцы логично выбирают установку спутника, который окупается в первый же год использования. И общепризнанным лидером в этом сегменте услуг по защите автомобилей является «Цезарь Сателлит».

    «Цезарь Сателлит» осуществляет определение координат местонахождения транспортного средства посредством GPS. Обмен же информацией происходит по GSM-каналам, включая в себя канал данных, голосовой канал, SMS-канал.

    В настоящий момент для приобретения и установки доступен целый ряд комплектов «Цезарь Сателлит»: Omega Х, EscortX+, PremiumX+, PlatinumX+, PlasmaXI, Magnum Х Standard, Magnum Х Super. Основные отличия связаны с алгоритмами конструирования защитной системы, набором опциональных датчиков, а также способом управления (кнопка, метка, брелок). Такие же функциональные возможности, как услуги диспетчерского центра, услуги отдела поддержки пользователей, техническая поддержка на дороге и вызов эвакуатора едины для всех без исключения комплектов.

    Все вышеобозначенные комплексы «Цезарь Сателлит» разнятся между собой и механизмами идентификации владельца. Так, «Omega Х» предлагает носимую кнопка авторизации с динамическим кодом, который не подвержен сканированию. «Escort X+» использует новейший вариант метки-транспондера, оснащенной двухсторонним динамическим кодом и частотными каналами переменного свойства. В комплектах «Premium X+», «Platinum X+» и «Plasma XI» на вооружение также взят данный тип метки, но здесь добавляется еще возможность ее постоянного контроля в процессе движения специальной системой. Если будет зафиксировано исчезновение метки-транспондера, то последует незамедлительная передача сигнала тревоги. «Magnum» же в различных своих вариациях создан специально для тех авто, где отсутствует штатная противоугонная система, а процесс управления здесь осуществляется с помощью брелка, наделенного динамическим кодом. Остановимся на некоторых из этих комплектов чуть более подробно.

    «Omega Х» позиционируется производителем как самое простое решение в их модельной гамме. Данная система осуществляет мониторинговую активность за ТС при помощи простого канала связи, базирующегося на передаче SMS-сообщений. Эта модель также наделена специальными датчиками крена и увоза, препятствующими погрузке и транспортировке авто на эвакуаторе или буксире.

    «Escort X+» рекомендован для использования на автомобилях премиум-класса, стоящих достаточно высоко в рейтинге риска по угону. В дополнение к стандартному функционалу спутниково-охранного комплекса, здесь установлен механизм предотвращения выбрасывания водителя. Беспроводной же способ блокировки силовой установки не дает злоумышленнику никаких шансов запустить ее даже в случае демонтажа блоков, а двухуровневый алгоритм снятия авто с охраны является гарантией стопроцентной идентификации истинного владельца.

    «Premium X+» по большинству параметров повторяет «Escort X+», однако в нем наличествует радиомаяк, ответственный за процесс отслеживания местонахождения транспортного средства путем локационного метода. При этом используемый диапазон частот, который отличен от GSM.

    «Platinum X+» проектировалась под использование на автомобилях наиболее люксового сегмента. В ней присутствует резервный канал передачи данных, а также стоит защита от наиболее высокотехнологичных средств угона, имеющихся на сегодняшний день.

    Отметим, что «Цезарь Сателлит» делает огромный акцент не только на противодействии угону, но и на возврате авто владельцу. Согласно их официальной статистике, доля возвращенных машин составляет 94,6% от общего числа тех, что оказались угнанными. С этой целью «Цезарь Сателлит» даже вступило в международное партнерство европейских операторов систем безопасности GuardOne, поскольку членство в данной организации дает возможность ее странам-участницам оказывать друг другу взаимное содействии в поимке угонщиков на территории своих государств.

    Как и другие игроки рынка «спутников», «Цезарь» предлагает значительную экономию по КАСКО. Если брать в расчет средние цифры, то скидка по страховым взносам применительно к риску «Угон» составляет порядка 50-70% и 20-25% по «КАСКО». Для примера возьмем несколько популярных на российском рынке «японцев». Так, владелец Mitsubishi LancerX, установивший «Цезарь Сателлит», в среднем сэкономит на КАСКО 9 000 руб., а Mitsubishi ASX – 12 000 руб.

    Управление системами «Цезарь Сателлит» возможно путем использования приложения для мобильных устройств на базе iOS и Android, которое мы подробно рассмотрели в этом обзоре.
     
  10. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    324
    Имя:
    Сергей
    StarLine расширил пользовательские возможности при помощи мессенджера Telegram.

    StarLine интегрировал карты в свой TelegramBOT.

    [​IMG]

    Где находится ваш автомобиль можно узнать прямо из вашего мессенджера. Очень удобно, если вы забыли, где припарковали автомобиль. Например, на большой парковке гипермаркета. Достаточно нажать кнопку "Местоположение" и ваш TelegramBOT StarLine выведет на экран карту, сообщающую местоположение вашего автомобиля с точностью до 5 метров.
     
  11. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    324
    Имя:
    Сергей
    Какие охранные системы бюджетного уровня заслуживают внимания и доверия? Часть 1

    Последнее время большинство потребителей пересматривает свои предпочтения в любой сфере, исходя из своих возможностей, которые, в среднем, становятся ниже, чем в более благополучные года. Не смогла стать исключением и индустрия защиты от угона. Однако это не означает, что все устремились обратно к истокам или снижение происходит в ущерб качеству. Просто частью привычных и комфортных опций придется пожертвовать, если бюджет на защиту автомобиля резко ограничен. В июле-августе 2016 года мы провели кропотливую работу, отобрали, протестировали и сформировали итоговый список бюджетных систем, которые отвечают требованиям надежности и защиты. Предлагаем вам изучить более детально возможности каждой из них.

    Polar Wolf PW-220
    [​IMG]
    Автосигнализация Polar Wolf PW-220 создана согласно новейшей компьютерной технологии поверхностного монтажа (SMD), и в ней использованы последние разработки в области электронных составляющих от таких именитых брендов, как SAMSUNG или Microchip.

    Эта модель наделена исключительно системой односторонней связи и отличается отсутствием диалогового кода. При этом брелок с односторонней связью весьма функционален, позволяя владельцу даже осуществлять настройку степени восприимчивости датчика удара.

    В случае потери самого брелока, управление охранным устройством возможно при помощи секретного Р1М-кода, который позволит открывать/закрывать авто до тех пор, пока не будет найден утерянный брелок или приобретён новый.

    Естественно, что столь бюджетный вариант (4600 рублей с установкой на момент публикации статьи) не может похвастаться широким набором функциональных возможностей. Однако её можно дооснастить некоторыми опциями – например, отдельно подключаемым трёхосевым датчиком крена/перемещения КРЕН-2. Из очевидных минусов недостаточно высокая дальность действия и, конечно, же отсутствие защиты от сканирования. Что вполне объяснимо. Мы, разумеется, призываем устанавливать системы с диалоговой кодировкой с индивидуальными ключами шифрования, однако, некоторым клиентам не требуется, по их мнению, защита, и мы подобрали данное решение именно для таких клиентов.

    Polar Wolf PW 24-02
    [​IMG]
    Охранная система Polar Wolf PW-24-02 MEGATRUCK-02 разработана для защиты транспортной и спецтехники, чьё напряжение бортовой сети равно 24V. Устройство осуществляет охранные функции не только в отношении тягача, но и прицепа. Основные возможности:

    Охрана от вскрытия дверей, капота и ворот кузова;
    Постоянная охрана датчика (кнопки);
    Охрана замка зажигания от включения;
    Предупреждение об ударах (три уровня силы).
    На форумах можно встретить информацию о том, что достаточно приобрести лишь трансформатор для перехода с 24 Вольт на 12 Вольт, и про сигнализацию специально для грузовиков можно забыть. Однако это глубочайшее заблуждение, поскольку в подобном трансформаторе применяются импульсные блоки питания, которые могут создавать помехи как для элементов сигнализации, управляемых по радиоканалу, так и для основных блоков системы, в виде помех в цепи питания. Более того, сигнализация для грузовиков имеет не только питание от 24 Вольт, но и реле блокировки, а также другие сервисные модули, работающие с этим напряжением.

    Напоминаем владельцам автопарков, что для корпоративных клиентов действуют особые условия. Звоните в любой филиал или отправьте свою заявку на starkov@autostudio.ru.

    Sheriff ZX-750 PRO disarm dialog

    [​IMG]
    Sheriff ZX-750 PRO disarm dialog - система с двусторонней связью динамического типа с оповещением о тревогах посредством LCD брелока. Функция диалога при снятии с охраны. 9 охранных зон. Три сервисных канала. Disarm Dialog в обозначении модели – это указание на то, что система имеет встроенный режим интерактивного диалогового обмена, предусматривающий сменяемость шифровальных ключей. Всё это служит ради большей защищённости транспортного средства, поскольку механизм Disarm Dialog препятствует всяческим попыткам как подбора, так и интеллектуального взлома всей системы целиком со стороны злоумышленников, прибегающих к использованию специальных электронных приспособлений.

    Среди возможностей пассивная/активная постановка системы на охрану, дистанционное включение/выключение функции пассивной постановки (антирассеянность) системы на охрану, раздельное управление режимами включения/выключения охраны. Снятие с охраны возможно реализовать в 2 этапа. При помощи кнопки VALET можно установить режим полной охраны даже при отсутствии ключа. Дополнительно можно установить реле блокировки НР-типа (требуется установка дополнительного реле) или кодовые реле R350/R450.

    Sheriff ZX-1070 PRO disarm dialog
    [​IMG]
    Охранная система Sheriff ZX-1070 PRO disarm dialog наделена технологией CFM II, трехканальным методом связи, функцией Anti-Hi-Jack. Степень секретности передаваемого кода обеспечивается технологией динамического кода CFM II. Так, при новом взаимодействии брелока с системой автомобиля предыдущие коды стираются, что позволяет избежать подмены. Наличие же раздельных кнопок, отвечающих за включение/выключение сигнализации, исключает вероятность записи кода снятия при блокировании сигнала постановки в режим охраны. Различные варианты дистанционного и автоматического запуска двигателя. Один из самых доступных по цене автозапуск, что особенно актуально накануне длинного сезона холодов.

    Отличается Sheriff ZX-1070 PRO disarm dialog и присутствием AV-функции, благодаря которой возможно поэтапное снятие автомобиля с охраны: в случае первого нажатия клавиши, произойдёт разблокировка дверей или капота/багажника; при повторном нажатии на кнопку окажется отключенной блокировка цепи управления.

    Возможно использование реле блокировки двух типов – коммутирующего (НР) и кодового, идущего в качестве опции (R350/R450). Цепи, блокирование которых происходит за счёт реле с нормально разомкнутыми контактами, максимально просто обнаруживаются злоумышленниками, так как само реле достаточно громоздко. Тянущиеся кабели по направлению к нему сразу демаксируют и указывают на нужную цепь. Реле же кодового типа не позволяет восстановить блокировку путём подачи плюса или массы на кабель. Если же реле окажется к тому же расположено как можно дальше от центрального блока сигнализации, то это может создать большие проблемы для угонщиков и отнять у них лишние минуты драгоценного времени.
    Продолжение скоро.