1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Terrano и ix35

Тема в разделе "Сравним Ниссан Террано с ...", создана пользователем Комбат, 2 ноя 2014.


  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    У меня с ix35 связаны наиприятнейшие воспоминания.
    Четыре года назад имел грант и оформил себе командировку на мировой конгресс по катализу в Мюнхен. В качестве accompanying persons, само собой, за свой счет, взял жену и дочь. Решил покатать их по Баварии (и не только) как следует, поэтому заранее стал искать по инету машину напрокат. Стаж тогда у меня был 1 год на пузотерах. Но уже был опыт аренды авто в Испании. В Мюнхене выбрал контору Hertz, они предлагали где-то 8 категорий авто; самые дешевые не хотелось и я выбрал привычный для себя С-класс, чтобы в салоне не тесно было и для багажа место имелось. Тем более что в качестве представителя этой категории значилась бэха, какой-то хэч типа копейки, точно уже не помню. Но в аэропорту прокатчики несказанно меня удивили, предложив с небольшой доплатой ix35. Я не стал выкобениваться, поскольку добирались долго и с приключениями, хотелось поскорей в отель, дело шло к вечеру. Увидев машину, вся наша семейка выпала в осадок - показалось, что это бегемототанк (своя машина тогда была фокус-2 хэч). Багажник лехко вместил весь багаж, вскарабкались в салон, вдохнули запах нового авто, сразу приятным бонусом отметили совершенно ровный, без тоннеля, пол сзади.
    Технические детали такие: 4WD (а нафиг оно надо в дойчлянде?), дизельный на механике (6-ступка), с кнопкой "старт-стоп", парктроник, 2-зонный климат. Электропривод складывания зеркал. Вот фотки:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_1324.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_1432.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_1430.JPG .
    Пробег в начале аренды был совсем маленький: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_0681.JPG , менее 1700. Как я понял, у корейцев в Европе есть завод, наверно, тачка была только что оттуда, в бардачке была документация, из которой удалось понять, что с конвейера машина сошла пару недель назад - дело было в конце июня 2012.
    Накатали мы на нем за 9 дней более 900 км, были в Нойшванштайне, Ингольштадте, Зальцбурге (это по соседству в Австрии, родина великого композитора Моцарта). Ну и по Мюнхену я поездил изрядно, на конгресс-то надо было ходить :), туда от отеля полчаса езды было. В салоне всем было удобно, ничего не скажешь. Аудио не тестировали - не до того, вокруг за окнами всё было гораздо интереснее. Внедорожные качества я, понятно, изначально и не собирался проверять, так ведь в Германии плохие дороги еще и поискать надо. Тут сказать нечего... Разгонная динамика была очень интересная - пару секунд задумчивости, потом резкий подхват, как из рогатки, немцы, бывало, шарахались. Расход порадовал, получилось в общей сложности около 8 литров на 100. Выхлоп из машины совершенно не вонял с самого запуска дрыгателя, качество соляры, надо полагать, было ниплахое. На автобане однажды удалось без проблем разогнаться до 190, сверх этого не захотела жена, да и самому стало жутковато. Ездили в основном по светлу на жаре, но один раз ночью под проливным дождем - страшно не было, фары и дворники отработали нормально, да и нафигатор, взятый у прокатчика, помог. Однажды глянул под капот - удивился, как там много свободного места.
    В общем, корейцы для немцев неплохо так постарались, на улицах Мюнхена ихние авто не такая уж и редкость. Кстати, я видел там и нашу родную Ниву 2121.
    Но, тем не менее, по прошествии времени, несмотря на приятные воспоминания, я для себя Туссон не рассматривал по ряду причин:
    - дорого; да за те же бабки есть куча интересных тачек типа СХ-5, Куги и т.п.;
    - великоват по габаритам, сантиметров на 13-15 длиннее Террана (и тяжелее на пару-тройку центнеров), для езды по городу оно зачем? а Крета уже слишком мала, на дальняк багажник нужен поболе;
    - проходимость по плохой дороге, как мне кажется, у Террана получше будет.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Новичок

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 г.в.
    Был с 2011 ix35 5,5 лет, полный фарш. Однако... Через одну машину делают капиталу движка. Очень прихотлива к маслу. Лить только хундаевское 5/20. Взял теперь Террано. IX35 конечно не сравним по технологичности и комфорту!
     
  4. aar116

    aar116 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Казань 116
    Имя:
    Айрат
    Мой авто:
    терано 2016 Н4М Элеганс 4WD+ спортейдж 2018 люкс 4WD
    http://sportage4.ru/showthread.php?t=584
    Задиры на двушке присутствуют уже после небольшого пробега! К единому мнению так и не пришли.
     
  5. A-Lexx

    A-Lexx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Александра
    Мой авто:
    Террано 2017, Элеганс Plus, 2.0, 4 WD, MT, 143 л.с.
     
  6. A-Lexx

    A-Lexx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Александра
    Мой авто:
    Террано 2017, Элеганс Plus, 2.0, 4 WD, MT, 143 л.с.
    Мой начальник тоже на капиталку попал. Правда.
     
  7. karlson

    karlson Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Юг
    Мой авто:
    был VW, стал Terrano 2.0 El+ 4WD 6MT 2017 г.в. GAS
    у меня знакомы на замену движка на 35 т.км. попал, но хорошо хоть гарантия, и то по бодаться пришлось, доказывая что не олень.
     
  8. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Новичок

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 г.в.
    Я на 67 тыс. попал под капиталку, на 98 сдал в трейд ин. Снова сомнительные звуки начались
     
  9. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    Как-то очень странно? Например здесь утверждается что в двигатель ix35 льется обычное 5W40.
     
  10. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Так вот почему они на капиталку попадают:

    Как известно, со временем моторное масло постепенно приходит в негодность, ввиду утрачивания своих полезных свойств. После этого жидкость уже не способна охлаждать детали, и тем самым предотвращать перегрев. Если вовремя не заменить масло, можно столкнуться с перегревом компонентов ДВС, загрязнением и появлением следов механического износа. В крайнем случае, дело может дойти до капитального ремонта двигателя. Поэтому необходимо своевременно производить замену, согласно установленному регламенту. Для Hyundai ix35 он составляет порядка 70-80 тысяч километров, но для суровых российских условий периодичность замены желательно сократить до 30-35 тысяч км. Это позволит поддержать мотор в исправном состоянии на долгие годы.

    Или там реально такой период замены?:wacko2:
     
    Октябрь нравится это.
  11. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    Да ладно? :wacko2:

    Да, нет. Вроде все обычно.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017