1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Constantine. Из жизни рептилии... / Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Constantine, 21 мар 2015.


  1. Terranozavr69

    Terranozavr69 Старожил

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    ниссан террано 2.0 АТ comfort 2WD Серебро, РЕНО Дастер МТ 4WD Белый(рабочая)
    Уже хочется фото в полный рост, для оценки ....
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Серая шейка 2019, почти как прошлый раз, хотя все совсем не так
    Суббота и воскресенье, соответственно 19 и 20 января 2019 года ознаменовались уже привычным для мира любителей птиц подсчетом зимующих водоплавающих. Кодовое название проводимой акции под эгидой Союза охраны птиц России – «Серая шейка». Четвертый год подряд выезжаю на близлежащие водоемы для подсчета пернатой живности. Маршрут был прошлогодний: водохранилище в самом Армавире, водохранилище в Новокубанске и группа водохранилищ по ходу р. Бечук (приток р. Кубань) в с. Коноково и соленые озера в поселке Приозерный.

    В Армавире в этот раз было на удивление много птиц, целых 55 лебедей и более 200 крякв, жирненьких, лоснящихся, качественно раскормленных заботливыми горожанами, надеюсь не для последующей зажарки.

    Учитывая непредвиденные обстоятельства, в виде весьма серьезных проблем со здоровьем у тещи, мною было решено не собирать компанию единоверцев для поездки в Коноково и Приозерный. Во-первых, я точно не знал в какое время вырвусь, а во-вторых, конечно, времени на общение и прогулки в такой ситуации будет ноль. Поэтому было принято важное, а главное, как оказалось, верное решение ехать одному. Почему верное? Да потому что погода подвела ужасно, стояла серая полумгла с периодически срывающимся мелким дождем. Подъезд к водохранилищу в Коноково оказался хорошо замаскированной под свежепробивающейся травкой грязевой кашей. Зимняя резина вмиг была напрочь залеплена грязью и со стороны смотрелась как слики на болидах Формула-1. В этом году Коноково радовало огромным скоплением птиц, почти 1,5 тысячи крякв. Разнообразия правда никакого, никаких иных видов тут не было. Быстро отщелкав серию снимков для создания панорамы, чтобы в ней потом посчитать пернаты, я двинулся в сторону пос. Приозерный.

    Выехав на асфальт, моя Рептилия стала расшвыривать грязь со своих «сликов» по округе аки взбесившийся мерин. Машины шарахались от меня в стороны, ехавшие сзади резко отстали, не желая быть по уши заляпанными всяческими плюхами, напоминающими нехорошую субстанцию с нелитературным запахом. Первые метров сто по асфальту казались мне поездкой по ледяному катку, прослойка грязи между резиной и дорожным покрытием вела себя откровенно некультурно, мешая качественному сцеплению. Наконец сбросив с лап оковы придорожной глины, мы с Рептилией бодро помчались к следующей точке грязелечения.

    Дорога в Приозерный наполовину была скрыта густым туманом, хорошо что там никто не ездит и можно было не бояться налететь на внезапно вынырнувшую из непроглядного белого киселя встречную машину. Памятуя прошлогодний разговор с пастухом в поселке о необходимости избегать прошений о помощи вытаскивать нерадивых птицесчитатетлей из грязи, я остановился у пробегающего мимо стада баранов спросить о состоянии дороги на данный момент. С баранами я решил не разговаривать и прямиком направился к пастуху. В этот раз это оказалась женщина, несколько неопределенного возраста, с которой мы обстоятельно обсудили возможности проезда, прохода и пролета до озера, мне пожаловались на отдыхающих тут летом людей-идиотов, перебивших почти всех живущих на озере лебедей. Подъехал я после разговора к месту прошлогодней стоянки, и думаю: «А, что, али не на джипе ли я еду? Али я зазаря стойки новые пихал да клиренс увеличивал? Али мы не вездеходы, мать нашу!?» Ну и поехал дальше. По полям, по долам, по грязи, по болотам, мчался добрый молодец на верном доисторическом чудовище. Что-то «Остапа понесло». В общем доехал почти до кромки воды, при чем достаточно просто, как мне показалось. Птиц на Большом соленом озере оказалось крайне мало, видимо после творимых нелюдями бесчинств, побоялись они тут зимовать. Эх! Люди, люди, какие же вы недоноски, недомерки и недоделки!
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Серая шейка 2019 (6) Террано.jpg
    В прошлом году мы не рискнули подниматься вверх по грунтовке к Малому соленому озеру, в этом году, учитывая, что я рискую только собой, я решился на этот, то ли опрометчивый, то ли важный орнитологический поступок. Около единственного жилого домика в Приозерном, мною был замечен мужичек, моющий свою девятку. Оказывается он живет недалеко, в станице Косякинской, всего то в 5 километрах по грунтовке вдоль полей и как раз мимо Малого соленого озера, только из-за слякотной погоды он вынужден давать крюк в пол сотни километров, чтобы от места проживания доехать до места барановыпасания. Он меня уверил, что на моей машине я спокойно прорвусь к Малому озеру. Дорогу вверх грейдерами расширили, и хотя она по прежнему представляет собой полу-грязевую полу-жидкую субстанцию, но уже нет опасности свалиться в кювет. Тут мне и правда пригодилось то, что я заменил амортизаторы на более высокие, кое-где в колее на штатных я убил бы защиту напрочь. А так проскакал вверх на всех парах. Но главная засада была впереди. Дорога вдоль поля была покрыта неравномерной толщиной снежными переметами, намокшими от дождя, а под собой еще и прячущими раскисший грязный грунт. Метров 200 я боролся с этой снежной и одновременно грязевой кашей, пробивая сквозь нее колею, кое где глубиной в пол колеса. А проехать до озера надо было что-то около 900 метров. Я прикинул, что это займет при таком темпе не меньше часа, да еще и с некоторым риском перегреть муфту. Остаться в таких условиях на переднем приводе мне почему-то не хотелось.

    Было принято единственно верное решение выехать на кромку поля. Там уже пробиваются какие-то мелкие росточки, судя по чуть заметенному следу, кто-то пару дней назад сделал также, как я. Поверхность земли была прикрыта тонкой обледенелой коркой, и Рептилия весело промчалась под горку к озеру, но уже в конце пути, разворачиваясь на поле я понял, что некоторое неприятное место на букву «Ж» ждет меня впереди, а точнее позади, когда я поеду к гору, по уже начавшему оттаивать полю, ибо как назло пол часа назад морозный воздух приозерного осветило, вдруг вывалившееся откуда то из тумана солнышко. Разворачиваясь, Рептилия виляла задом, как разбитная девка, всем видом намекая, что только лохи ездят в такой грязи на зимней нетравленой резине. Я сделал вид, что намек не понял, развернулся, и оставил греться железного друга под предательским солнцем, а сам рысцой через пролесок помчался к озеру.

    И за что же мне такое? Впереди, в перспективе, маячит шанс застрять в полях, тракторов не видать, до хозяина отары овец и его нивы пехом по грязюке пару километров, а Малое озеро при этом свински замерзшее, ну просто напрочь. Конечно, ни одной пичуги там нет.

    - Приехали, - сказало подсознание.

    - Не бздеть, - пыталось вяло отбрехиваться сознание, хотя само себе не доверяло

    - Че ты сюда полез, мутант? – каверзно вопрошало подсознание, мешая литературную речь с дворовым воспитанием

    - Я помогаю Союзу Охраны Птиц России! – горделиво пыталось оправдываться сознание, понимая, что данном случае явно попало впросак.

    Тронуться в горку и набрать скорость было просто до отвратительного сложно. Машина просто скользила на одном месте, иногда даже пытаясь зарываться, и это всего то в начале пути, а дальше подъем поля становился круче. В общем наподдав «газку», с мыслями о возможно неизбежности стравливания давления в колесах я сделал отчаянную попытку сорвать Рептилию с унылого ползанья в бешенный галоп. Сначала попытавшись зарыться в грунт, раскрутившиеся колеса таки разметали грязь по полю и бонусом на капот и лобовуху, вгрызлись-таки в грязюку и сдвинули тонну металла вперед к победе. Постепенно машинка набирала ход, сначала неуверенно, покачиваясь и поскальзываясь на ходу, но затем все быстрее и быстрее, в итоге на верхнюю точку поля мы взлетели почти с шоссейной скоростью. Дальнейший путь до Приозерного, а из него в Армавир не составили никакой сложности. На обратном пути естественно фото на память дорогой моему сердцу Рептилии, столь качественно проявившей себя в борьбе с непогодой и моими глупостями, на фоне Веселовского моста, напоминающего нам об умении строить качественно в прошлые века.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Серая шейка 2019 (10).jpg
    В Армавире пришлось, несмотря на капающий мелкий дождь мыть машину от налипших кусков грязи величиной с пол кулака, после мойки сушить машину не стал, ибо уже через 5 минут на дорогах города она покрылась тонкой защитной городской пленкой грязи, извечно проживающей на асфальте, и замечаемой лишь в дождь.

    За сим разрешите откланяться и пожелать Вам всех благ на любом пути, но и чтоб было что вспомнить.

    to be continued…
     
    Frenky, zaschitnik, LordZ77 и 8 другим нравится это.
  4. BASTik

    BASTik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    111
    Адрес:
    САРОВ, Нижегородская область
    Имя:
    Наталия
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna RNF 2,0 4WD, AКПП; был Nissan Juke 1,6 СVT
    Костя, помогайте. Заказала поперечины, как у Вас, получила, а они не закрепляются. Ерзают по рейлингу. И винт с гайкой как-то не
    совпадают. Вы какие-то дополнительные резиновые прокладки добавляли?
     
    андр нравится это.
  5. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Нет, всё штатно ставил, без шаманства, раз-два закрутил и поехал
     
    BASTik нравится это.
  6. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    http://terrano-club.ru/threads/poperechiny-na-rejlingi.376/page-7#post-21402 вот сообщение с фотками поперечин, посмотрите, если конструкция крепежа не изменилась, должно всё быть нормально
     
    BASTik нравится это.
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Как вариант, может 2014 модельный ряд и 2017 имеет немного разные рейлинги?
     
    BASTik нравится это.
  8. BASTik

    BASTik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    111
    Адрес:
    САРОВ, Нижегородская область
    Имя:
    Наталия
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna RNF 2,0 4WD, AКПП; был Nissan Juke 1,6 СVT
    Ребята, спасибо за ответы. При заказе меня спросили, какого года выпуска авто, я ответила, что 2017. Как пояснили, что на таком более массивные рейлинги и артикул читается как R053-S(T). В накладной именно так и указано.
    Спасибо за ссылку. Конструкция крепежа один в один. Завтра попробую установить сама или, хотя бы под моим контролем. Не исключено, что зрение супруга подвело, тем более были уже приличные сумерки. Сравнивая фото и слова мужа, все так и выглядит, а он хочет. чтобы сечение креплений поперечин полностью повторяло сечение рейлинга. Наверное, это просто невозможно. Пофотаю и сравню с фото по ссылке Константина. Ну, и в своей теме выложу.
     
    Constantine и Понаехавший нравится это.
  9. BASTik

    BASTik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    111
    Адрес:
    САРОВ, Нижегородская область
    Имя:
    Наталия
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna RNF 2,0 4WD, AКПП; был Nissan Juke 1,6 СVT
    Grip, Александр, Вы почистите, пожалуйста тему Константина, чтобы не засорять ее моими проблемами.
     
  10. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Нечо чистить мою тему без моего ведома :crazy:
     
  11. BASTik

    BASTik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    111
    Адрес:
    САРОВ, Нижегородская область
    Имя:
    Наталия
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna RNF 2,0 4WD, AКПП; был Nissan Juke 1,6 СVT
    Костя, извините, я хотела как лучше. У Вас такой огромный пост о таких, действительно важных и нужных, событиях; и тут я со своими мелкими проблемами, да еще и в чужой теме. Спасибо Вам за помощь и сопереживание. Респект! :buket:
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019