1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → замена антифриза

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем снайпер, 10 сен 2016.


  1. taba4ok

    taba4ok Авторитет

    Сообщения:
    2.039
    Адрес:
    Балтийск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0л АТ 4х4 Eleganсe Plus 2018
    Ошпаренных меньше, чем обмороженных.:big boss::)
     
    Волчара нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.651
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    Вода, вообще-то, испаряется из антифриза, если что :)
     
    perlinganit нравится это.
  4. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    тем более, если у вас зимы холодные, хуже не будет.
     
    A-Lexx нравится это.
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.609
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    За больше чем год убавился уровень ОЖ Купил литрушку дистиллированной воды.Долил до уровня в расширительном бачке ,влезло аж где то 50-100мл.
     
  6. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.908
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    А я думаю в зиму заменить. Машинка 14 года пробег по спидометру 80000 я брал было 30000. До меня врядли меняли и я не менял. Один раз долил со стакан. Жидкость в сцеплении и тормозах ещё хочу поменять. В гидраче менял вынужденно когда датчик давления порвало и выгнало.
     
  7. Dimas-rama

    Dimas-rama Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Раменское
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 2015, 135, 2WD АКПП.
    Подскажите хочу завтра поменять антифриз, в бочке мутный зелёный желтый чуть ниже середины, взял NRC жёлтый 6л, принцип замены как у Логана? Термостат не брал, работает без проблем. сколько вытекает с нижнего патрубока? сколько вообще выходит? клапан сброса воздуха у нас как у Логана? Спасибо
     
  8. Валерий174

    Валерий174 Новичок

    Сообщения:
    6
     
  9. Валерий174

    Валерий174 Новичок

    Сообщения:
    6
    Приветствую всех! Ребята ,подскажите как мне бороться вот с такой проблемой. У меня2.0 акпп полный привод, 2016 г.в., с месяца 2-2.5 назад в бочке появилось розоватое пятно, потом больше и больше, потом стало выбрасывать из бачка, несколько раз отдавал на промывку промывку, розоватой херни становилось чуть поменьше, но результат один-выброс, потом стал загораться чек, но выброса не было, выбегал смотрел бачок-уровень, заглушил завел чек потух, через какое то короткое время, примерно через км 7-10 пробега повтор. Прокладки поменяли, башку снимали проверяли, ровная, что за причина кроется в этом "Терранозавре" подскажите пожалуйста.
     
  10. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Нужно ещё теплообменник под масляным фильтром смотреть. Бывают случаи, что в нём образуются микротрещины и моторное масло начинает поступать в систему охлаждения и соответственно на оборот - ОЖ поступает в систему смазки. Эта болячка как правило проявляется на не больших пробегах и приводит обычно к замене головы, так как эмульсия забивает все каналы и закоксовывает их... потом не промыть, не проковырять не получится.
    Ещё одно место - это теплообменник АКПП, его проверяйте. Но начните с простого - посмотрите на масло в моторе (на щупе) и на масло в АКПП. Как выглядит эмульсия знаете же? Вот и видно будет что к чему.
     
    K S V Perm (Сергей) и taba4ok нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Розовый цвет очень напоминает разбавленную жидкость АКПП...
     
    taba4ok нравится это.