1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какую сигнализацию ставить на Террано?

Тема в разделе "Защитимся от угона", создана пользователем Oleg, 24 янв 2014.


  1. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    Здравствуйте, уважаемы saleric!

    Под Ваши задачи, подойдет меточный StarLine S96 BT GSM. Здесь, в качестве двухсторонней связи выступает смартфон, в котором можно установить приложение, что позволяет использовать его в качестве брелка на любом расстоянии.
    Автозапуск на Terrano III re. бесключевой, т.е. нет необходимости оставлять второй ключ или чип в машине.

    Для надежной защиты от угона, потребуется установка электро-механических замков капота и цифрового реле в подкапотном пространстве. Это т.н. "необходимый минимум" для защиты.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    Здесь речь идет немного о другом.
    Поскольку Старлайн работает в SLAVE-режиме, необходимо сделать дополнительное условие для идентификации Владельца при снятии с охраны. Т.е. сделать запрет снятия с охраны Старлайна без наличия брелка доп. сигнализации рядом с автомобилем. Что не было реализовано при установке.
    Поэтому-то, и произошло снятие Старлайна с охраны кодом штатного ключа перехваченным кодграббером.
    Весь смысл диалогового кода пропадает при такой "установке". :sad:
    Но это можно исправить программированием.
     
  4. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    Именно это и хотел написать. Т.к. у родного "ключа" защиты нет как таковой.. это просто радио-открывашка замков и если сигналка в слейве, то открыть штатку, автоматом отключится и надежный комплекс. То есть, как по мне, то режим слейв, это потенциальная дыра в безопасности машины.
     
  5. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    Если нет привязки к метке/брелку при снятии с охраны, тогда - да.

    При работе любой сигнализации в SLAVE-режиме, необходимо делать такую "привязку". Иначе, как Вы правильно заметили, весь смысл диалогового кода брелка (или метки) пропадает.
     
  6. flatrons

    flatrons Старожил

    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Спб
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance 18', 2.0, 4WD, МКПП, серый
    Прошу пояснить правильно ли я понял. У меня алгоритм следующий: закрываю машину штатным ключом, и сигналка встает на охрану. При этом нужно находиться рядом с авто, иначе через несколько секунд после закрытия она будет орать-либо штатный ключ либо брелок сигналки далеко (скорее всего второе), нужно подойти ближе и повторить закрытие. Далее если я нахожусь на расстоянии примерно минимум 10-15 метров и открываю авто штатным ключом, машина открывается, снимается сигналка так же, но через несколько секунд начинает орать сирена, дело в том, что снова либо штатный ключ находится слишком далеко либо брелок сигналки, и нужно подходить ближе, чтобы открыть авто без сирены. Если же я закрываю авто чисто брелоком сигналки, то могу это делать с любого расстояния, так же как и открыть потом с любой точки, насколько хватает связи брелока сигналки. Насколько я себе представляю, закрывая и открывая авто штатным ключом, авто ищет поблизости брелок сигналки, где то в радиусе 10 метров, если не находит, то срабатывает тревога.
    Слов много написал, но надеюсь смысл понятен)) В таких случах все-таки надежнее закрывать штатным ключом или брелоком сигналки?
     
  7. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    Судя по Вашему описанию, уважаемый flatrons, у Вас настроен алгоритм распознавания брелка в SLAVE-режиме в течении, примерно, 15-ти секунд после снятия штатки.
    Как выход из сложившейся ситуации, предлагаю изменить настройки распознавания метки по событию открытие двери.
    В этом случае, Система не будет переходить в тревогу после снятия штатной сигнализации и не обнаружения брелока, а его опрос начнется только после открытия двери.
     
  8. flatrons

    flatrons Старожил

    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Спб
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance 18', 2.0, 4WD, МКПП, серый
    Немного не понял в чем будет смысл? Насколько я понял это снизит защиту машины, или нет? Собственно сейчас я не испытываю никаких сложностей, просто меня интересует что надежнее, закрывать машину брелоком сигналки или же штатным ключом?
     
  9. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    В том, что после снятия с охраны штатки, Старлайн не будет сразу искать брелок и по истечении отведенного ему для этого времени, не перейдет в тревогу, а будет ждать открытия двери.
    В зависимости от того найдет он брелок (после открытия двери) или нет, он либо снимется с охраны, либо перейдет в тревогу (если это сделаете не Вы).

    Т.е., не будет жесткой необходимости подходить с брелком к машине, если Вы, пусть даже случайно в кармане, нажали на кнопку "Открыть" штатного ключа, чтобы избежать тревоги сигнализации.
    ЦЗ отпирается в любом случае, дальше Старлайн ждёт открытия двери.

    Если снятие с охраны в SLAVE-режиме невозможно без присутствия брелка (или метки), то, в этом случае, можно ставить в охрану как штатным ключем, так и брелоком сигналки.
     
    taba4ok и flatrons нравится это.
  10. керчь 20

    керчь 20 Активист клуба

    Сообщения:
    44
    сигналка старллай а63 прослужила 1.5 года.зато так глюканула что наверно соседи запомнят надолго..пока не перекусил провод на колокольчик завывала не слабо..и отключение в блоке заклинило намертво..самое интересное что знакомый предупреждал что г..еще то. у него сработала прямо на трассе..сейчас буду ставить шериф..без автозапуска..
     
  11. Dexos

    Dexos Старожил

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Имя:
    Валерий
    Мой авто:
    Террано 1,6 2018г. H4M, 4WD Comfort, серый.
    Мне дилер поставил ту, которую очень усиленно предлагал - А39 Старлайн с автозапуском. Типа сигнализация в розничную продажу не поставляется, только офф.дилерам, телематический комплекс, завязанный с Глонас, в общем бла...бла...бла... . Поверил. Машине полгода. Косяк с автозапуском постоянный. То не запускается совсем, то запускается, но сигнал о запуске отсутствует, то всё нормально, то глохнет после постановки на ручник и загорании индикатора о готовности... Х.З...