1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Есть ли межколесная блокировка на Террано?

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Mister, 19 авг 2014.


  1. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Алексей, спасибо за ссылку на тест Виталия Ларионова! Тесты ЗР видел, и тоже был очень удивлен результатом. Видно, что Дастер оборудован системой ESP. Видно кнопку отключения. Я думал, что они не отключили ее или не включили 4ВД. Но во второй статье, они там еще за Крету топят как-то слишком откровенно.

    "Попробовали заблокировать муфту в приводе задних колес, отключить противобуксовочную систему, задействовать ассистент спуска с горы. Не помогло: Creta не сдвинулась с места, повторив провал своих одноклассников Renault Duster и Kaptur. Подсластил пилюлю тот факт, что даже после долгой пробуксовки Creta не выказала признаков перегрева муфты, хотя оба Renault в аналогичных ситуациях довольно быстро перегревались".

    Тем более, что мы знаем, кто на бездоре лучше и как дела с перегревом муфты у Дастера.
    И получается, что у Креты они пробовали все, но она тоже не съехала с двух диагональных платформ. По логике и у Дастера должны были тоже все попробовать. Дастер, кстати, подергивался при попытке съехать, т.е. момент на колеса, стоящие на асфальте, передавался. Остается только вариант, что обороты были недостаточны (менее 2500) для активации антипробуксовочного режима. Вряд ли они могли пойти на фальсификацию. Но непрофессионализм на лицо.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2020
    zaschitnik, ааа370, Алексей МТ и 2 другим нравится это.