1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → А что вы думаете о короновирусе?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 11 мар 2020.


  1. Всадник

    Всадник Старожил

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    2,0 л, 4 WD, МКПП, серебристый, Элеганс плюс, 2020 (ранее был 2016)
    Не знаю, как насчет юмора... По моему опыту смешного мало. И как ни крути, получается, если бы не изоляция при первой волне, то все было бы намного хуже.
    А вот расслабились совершенно зря. Из-за этого, как я погляжу, теперь заболевших едва ли не больше. Конечно, рассадниками являются мегаполисы. И жалкие маски и перчатки, видимо, не очень спасают. Хотя лучше пока ничего не придумали.
    Среди моих родственников и знакомых несколько человек заболели. Я бы даже сказал, многие. Разговаривал с одним. Сказал, что плюс один - лечить научились. Но без последствий это все равно не остается.
    Так что истерия не нужна, а вот без гигиены не обойтись.
    Не болейте!
     
    taba4ok, srr59 и Ингвар53 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    В столице и крупных городах может и научились. А у нас в провинции занимаются футболом и сокрытием фактов. Сегодня вышла с больничного сотрудница. КТ показала двухстороннюю пневмонию с поражением лёгких 25%, а когда она принесла на работу больничный, посмотрели по кодировке: диагноз "остеохондроз".
     
  4. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    У меня на работе 3 сотрудника с КОВИДом.
    Только у одной тетки подтвержден. Две другие не подтверждены, но при этом! У одной из теток двухстороняя пневмония, у второй муж с подтвержденным КОВИДом (а у нее бл... нет).

    Тесты - ГОВНО! Маски - ГОВНО! Меры - ГОВНО!
     
    KSVBratsk нравится это.
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Знаешь анекдот
    "- Как вы вообще умудряетесь расслабляться?
    - А мы и не напрягаемся"
    Вот он про расслабление с короновирусом и есть. Чтоб расслабиться надо сначала чтоб напрягались. Послушай вот историю занимательную:
    Есть у меня тут рядом Алтай. Это Республика Алтай и Алтайский край, 2 субъекта федерации. 1 апреля все собрались перекрывать границы регионов, и Алтай в том числе (по границе с Краем, а ГА и край меж собой не перекрывали. Они очень не плохо территориально изолированы от остальной страны и перекрыть плотничком вполне можно). Пока они телились, люди кто мог умотали с уже зараженного Новосибирска в горы, в домики. Я сам успел 2 раза катнуться, чисто для себя 4-5 апреля и отвозил друзей семью с вещами и животными с полным прицепом 8-9 апреля. Границу перекрыли в районе середины апреля только. Ну как, перекрыли, как то мне приснилось что пришлось туда по делам метнуться, и товарищ есть которому 2-3 раза тоже такое снилось. Заболевших там было 0 до лета. Потом собрались владельцы турбаз и начали бастовать, на площади выходить, откройте границы мы ущерб несём. Ущерба, чтоб ты понял, они несли, а ещё им очень хотелось откусить тот кусок который они получили из-за закрытия границ, в этом году на Алтае яблоку упасть некуда было. Но сами регионы без туристов особо не потеряли, и промышленность края и сельское хозяйство ГА от них вообще не зависит. Открыли границы. Если верить сайту короновирус-монитор, там сейчас в 1.5 раза больше заражённых и ежедневно заболевающих, чем например в Новосибирской области, где ничего не закрывали и численностью она как бы одна из крупнейших в стране. А вот медицина там по сравнению с Новосибирской областью гораздо сильнее отстает, и если НСО не справляется то сейчас оказаться в ГА я бы вот точно не хотел.
    И это история только того что вот у меня под боком. А рассказал я её к тому, что самоизоляция она как онанизм, только удовольствия никакого. Позакрывать нафиг все границы меж всеми регионами в середине марта, вместе с границами страны, и через месяц меж теми регионами которые без больных открыть назад. А там где больные есть вкинуть все ресурсы страны в их лечение. Пропорция была бы что-то в районе 40/100 миллионов, где 100 это миллионов людей которые живут в не заразившихся регионах. Их никто не напрягал бы вообще, никто работать не мешал бы вообще. Ну да, отпуск за рубежом не прошел бы, но зато на тот же Алтай через Кемеровскую или Хакасию гоняли бы (да и в саму Хакасию тоже). А в остальном то же самое. Если в тех регионах где на тот момент подтверждено было что короновирус есть ещё и позакрывать все учреждения и всем дома принудительно сидеть (это называется не самоизоляция, а карантин и объявление ЧС), постепенно ослабляя по "очистившимся" городам внутри регионов, то через 2-3 месяца переболели бы все и новых заражений не появилось бы. Пример такого подхода - Китай, где сейчас болеющие это те кто по другим странам мотается, несколько сотен человек на все полтора миллиарда населения, а все местные уже в норме.
    Вот это называется меры по борьбе с эпидемией. Сейчас бы уже сидели чисто по новостям смотрели как в других странах происходит всё, да бабки гребли бы продавая им лекарства самим уже не нужные. А то что было есть и будет это паноптикум называется. И паноптикумом этим дирижирует не министерство здравоохранения а министерство торгашей, и заточено оно под получение прибыли, а не под купирование проблемы.
    Перебегать сейчас мерами защиты не стоит, без спорно, но когда всё это закончиться всех кто хоть как то связан с торгашеским министерством и производством всего около короновирусного ассортимента средств как минимум прокуратура раскорячить должна, чтоб до каждой запятой проверили чем люди занимались, эпидемию останавливали или бабки зарабатывали. И руководство регионов туда же, в прокуратуру.
     
    Путин, srr59, Docc55rus и 2 другим нравится это.
  6. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Маски нужны. Они молекулы вируса конечно не остановят, но значительно сократят их количество. А лёгкость/тяжесть заболевания напрямую зависит от этого количества. Даже декоративная маска, простая тряпка, шарф или платок защищает на 75%. А медицинская маска - на 95. Тут всё просто: если здоровый в маске а носитель без - это опасно. Если носитель в маске а здоровый без - это опасно. Если оба в масках - это безопасно.
    Я уже давно переболел, но всё равно понимаю что могу быть потенциальным носителем - на заправках и в магазинах одеваю. Не ради себя, ради других.
    Зы: тёщу неделю назад выписали. Возраст под 80, поражение лёгких 40%. Отделалась лёгким испугом - видимо небольшую дозу хапнула. А от дозы, повторюсь, напрямую зависит течение заболевания.
    Так что... Тесты может и говно, а маски (даже декоративные, как у меня) - в общественных местах необходимость.
     
  7. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
  8. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
     
  9. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Извините, не хочу обидеть. Вы наверное пишите на смартфоне. Очень много опечаток и текст не лаконичный. Трудно читается, а концу можно потерять смысл. Без обид!
     
  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    srr59, LordZ77, ааа370 и ещё 1-му нравится это.
  11. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Не обидился. Простыни большие перед тем как написать стараюсь в ворд загонять, тут забыл видимо.
     
    taba4ok и Путин нравится это.