1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    Не нравится режим работы омывателя ветрового стекла. А именно изменение во времени включения дворников в зависимости от того, стоит автомобиль или двигается.
    То есть, если автомобиль остановлен, при воздействии на рычаг, в начале на стекло подаётся жидкость, а затем начинают двигаться щётки. А вот если машина едет, вперёд происходит мах щётками, жидкость же подаётся в тот самый момент, когда щётки возвращаются к месту парковки.
    То есть, получается бестолковый ход дворников, которые только размазывают по стеклу грязь.
    Может есть не очень сложная возможность вторгнуться в настройки режимов? С удовольствием оставил бы только тот, когда подача жидкости предшествует ходу щёток.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Обратный клапан на подаче омывайки. И чем ближе клапан в магистрали к бачку тем лучше.
     
    Андрей Кошкин, taba4ok и Волчара нравится это.
  4. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    А как обратный клапан влияет на очерёдность дворников омывайки в зависимости от того, находится-ли автомобиль в движении?
     
  5. Слесарь

    Слесарь Старожил

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    ХМАО
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna АКПП 2019
    Клапан не даёт стечь воде обратно в бачок после последнего использования. С ним при нажатии на рычаг дворники только начинают движение, вода уже на стекле. Я сам поставил вазовский клапан. На Али также они в продаже есть.
     
    taba4ok нравится это.
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Хороший вопрос. Тока сами подумайте как может быть связь в классе нашего авто через датчики скорости с работой омывателя и скорости работы дворников , правильный ответ ни какой ,а время подачи зависит от наличия жидкости или ее отсутствия в магистрали омывателя. У нас отсутствуют обратные клапана как спереди так и на заднее стекло , а моторчик при нажатии работает и при отсутствии клапанов нужно время на заполнение магистрали омывайкой .
     
    K S V Perm (Сергей) и taba4ok нравится это.
  7. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    На схеме от Дастера есть электронный блок управления работой электрооборудования. Так что можно организовать любую диверсию.:pardon: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Дастер схема очиститель-омыватель.jpg
     
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    И где связь ? Я открою страшный секрет , но при нажатии рычага омывателя насос работает сразу же, а вот омывайка при отсутствии клапана идёт с запозданием до работы дворников. Конечно можно сделать ,что при нажатии насос будет работать на пару секунд дольше прежде чем произойдет первый взмах дворников , а ещё проще поставить обратный клапан за 50 рэ. ;) . А так тема довольно стара я так же установил два клапана , задержек нет в омывайка из минусов из форсунок самопроизвольны периодически подтекает жидкость на капот . http://terrano-club.ru/threads/obratnyj-klapan-na-omyvatel-stekol.490/
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2022
  9. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    Спасибо! Ещё послежу. Но пока определённо, если машина стоит, дворники идут после струи, если в движении - наоборот. После остановки всё тут же повторяется.
    Если машина несколько часов стоит и омывателем никто не пользуется, жидкость должна стечь. А получается как раз наоборот.
     
  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Новый Москвич оказался старым кроссовером JAC

    В полудетективной истории можно ставить точку. В Сети появились сертификационные документы, из которых становится ясно: под российской маркой будут выпускаться китайские кроссоверы JAC.

    Так, в базе Росстандарта появилась пара свежих Одобрений типа транспортного средства: первый документ выписан на бензиновые машины под именем «Москвич 3», а второй — на электромобиль «Москвич 3е».

    Оба сертификата выданы в Белоруссии: видимо, белорусские сертификационные органы привлекли, чтобы держать интригу максимально долго. Срок действия документов — всего год! Хотя обычно прописываются три.

    Любопытно, что заявителем выступил КамАЗ, который минувшим летом стал официальным партнёром Москвича. Видимо, именно грузовой автогигант и подыскал китайского поставщика машинокомплектов.

    Напомним, что сам КамАЗ выпускается среднетоннажники JAC, которые продаются на нашем рынке под именем Компас. Так что выбор партнёра (особенно учитывая подсанкционный статус КамАЗа) вполне логичен.

    Итак, нас ждут разновидности кроссовера JAC JS4, что является одноклассником Хавейла Джолион. И изучение официальных бумаг позволяет сделать однозначный вывод: и внешне, и технически Москвичи не будут отличаться от своего поднебесного прародителя.

    Базовая версия модели получит 1.6-литровый 109-сильный атмосферник и механическую коробку. Кроме того, в гамму версий войдёт 1.5-литровый 150-сильный турбомотор, для которого заложена возможность выбора между «механикой» или вариатором.

    Привод — только передний, так что любители внедорожных экзерсисов вряд ли заинтересуются Москвичом. Электроверсия тоже моноприводная: ей полагается единственный двигатель номинальной мощностью 68 сил.

    Ёмкость тяговой батареи — относительно скромные 55 киловатт-часов. Так что заявленный запас хода на уровне четырёхсот километров кажется чистой фантастикой. Другие подробности, очевидно, появятся после официальной презентации новинок.

    Хотя цены можно предсказать прямо сейчас. Базовый JAC нынче отдают за 2 миллиона рублей ровно, а топовый — на 400 тысяч дороже. И, значит, новоиспечённый Москвич должен стоить плюс-минус столько же.

    При этом бензиновый кроссовер наверняка постараются подвести под льготную программу автокредитования. И только тогда можно будет рассчитывать на определённый спрос…

    Хотя поначалу столичным властям наверняка придётся подключить административный ресурс, пристроив сотню-другую «джакомосквичей» муниципальным организациям вроде ЦОДД. Плюс отгрузки такси и каршерингам.

    Но это всё позже. А пока Московский автомобильный завод «Москвич», что прежде носил название «Renault Россия», должен наладить крупноузловую сборку самих машин. Согласно прежним заявлениям, до конца года их должно быть сделано 600 штук.

    Мэр Москвы Сергей Собянин недавно объявил, что старт производства назначен на декабрь — получится этакий новогодний подарок столичным (и не только) чиновникам.

    [​IMG]
     
    srr59, taba4ok, ааа370 и ещё 1-му нравится это.
  11. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    3.018
    Адрес:
    Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, пробег 285+
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
    KSVBratsk, srr59, ааа370 и 4 другим нравится это.