1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. Аргус2

    Аргус2 Активист клуба

    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва, Раменки
    Имя:
    Святослав
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 4x4; АКПП; 2.0 литра F4R - 143 л.с; 2018.
    Эх, а я уехал оттуда в 13 году. Впервые пожалел об этом)
     
    perlinganit и Путин нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.915
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Народ. Тут появилось желание прицеп купить себе другой, побольше. В связи с этим думаю продать свой, CCT-11.
    Цена вопроса 130 тысяч. Новый сейчас по сайту стоит 151, по факту в Новосибирске +20-25 они стоят, т.е. 170-175 примерно.
    Прям сейчас стоит в Юрге, зимует, так что Новосибирск / Кемерово / Томск притаранить вообще не вопрос, если куда-то дальше то уже сложнее. Кому интересно под катом описание и фотки. Если никому не уйдет тут или по знакомым, выставлю за 150 на авито позже.

    Прицеп двухосный ССТ-3271-11 https://sstrm.ru/catalog/bortovye-2-osnye-platforma-sh-1447-mm/pritsep-sst-7132-11/
    2 оси, резина родная 165/70R13, размер 3.5х1.5 и под тентом почти 1.6. Тент со скосом.
    Куплен 27 мая 2022 года в Самаре, общий пробег чуть меньше 10 тысяч км. Из них перегон из Самары 2465 (пустой, без тента), 1 поездка на Алтай 3565 (туда с грузом 1-1.5 тонны, обратно пустые, с тентом), в Челябинск 1950 км (туда пустой, назад с 1.35 тонны груза, с тентом). Оставшиеся 1750 км в основном Новосибирск-Юрга, по хозяйству, с грузом до 1.5 тонн.
    У ССТ на эту серию конструктивная нагрузка нормальная 1.3 тонны, так что там ничего не гнутое, не поврежденное, т.к. по сути не превышал. Оси тоже конструктивно на 750 каждая, так что особо тоже не перетруждались.
    Первую зиму стоял под навесом, вторую зиму, вот эту, в Юрге под небом стоит со снятым тентом и каркасом.
    По косякам осенью один габарит перестал работать, надо лампочку поменять будет весной. Передние красивые габариты естественно до первой щебенки дожили. И в тенте есть в одном месте прокол, наколол меня дилер при продаже, не стал разворачивать запакованный тент проверять, но как бы проблем ни разу не было с этим, волшебный скотч 2 года спасает. В остальном вопросов нет, а про прицеп у меня и тут и на д2 в постах мелькает когда юзал его.

    [​IMG]

    [​IMG]

    п.с. В муках выбора между их новыми моделями ССТ-7132-65-У 4.5х1.5 и ССТ-7132-65 4.5х1.75.
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.252
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ну вот и мне в Телеграмме написали от "директора", предупредили, что со мной будет разговаривать товарищ Демидов, задавать вопросы. Сообщил, что Демидов из ФСБ.)))
    Потом меня в конечном итоге уволили и слились, стёрли весь чат. Но скриншотик у меня небольшой остался на память.)))
     
    KSVBratsk, taba4ok и Ингвар53 нравится это.
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    та же фигня мне "мой начальник" обращаясь по имени отчеству предупреждает ,что мне будут звонить с министерства (правда не уточняет какого) и пишет чтоб я его не беспокоил типа занят..... Так то приятно конечно ,что со мной связаться хотят с "министерства" но у меня отключены уведомления на телеграмм и всю эту информацию я обычно узнаю когда проверяю новые выпуски "свинка в обмороке" ,а это не очень часто бывает,а тут стока еще новостей ;)
    [​IMG]
     
    SSRES, KSVBratsk, ааа370 и 2 другим нравится это.
  6. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    3.018
    Адрес:
    Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, пробег 285+
    А у меня сегодня очередной раз "закончился срок действия сим-карты".
    "Сотрудник компании МТС" звонил с номера Мегавони, причём по вацапу.
    Долго ржал, попутно дав заблудшему парочку дельных советов.
    А вечером в электронной почте обнаружил письмо от вежливого хакера, который всего за 60 тыр (в биткоинах) клятвенно пообещал не публиковать видео моих мастурбаций во время просмотра порно, которые он тайно записал с камеры моего ноутбука. Я почти испугался, но в последний момент вспомнил - у меня нет ноутбука! ))
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
    globus, Ингвар53, ааа370 и 5 другим нравится это.
  7. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.915
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Примерно в середине лета 2023 года слили базу клиентов Альфа-Банк на примерно 470 миллионов строк (по больишнству клиентов там несколько строк, так что клиентов в 5-6 раз меньше скорее всего) и в январе она оказалась в условно публичном доступе. Если были клиентом "Альфы", то в базе будет ФИО, полная дата рождения, контактные телефоны и емайлы, полные номера действующих и истекших карт с экспой. Вот теперь "колл-центры с окраины" сидят и отрабатывают это всё.

    Вообще лучше всего карты альфы действующие перевыпустить с заменой номера карты. Прошерстил для друзей ту базу, пара человека мамам-папам после этого карты перевыпустила, у остальных кредитных нет а дебеторки фактически не используются и денег не стырить.
     
    ааа370, K S V Perm (Сергей) и taba4ok нравится это.
  8. KSVBratsk

    KSVBratsk Старожил

    Сообщения:
    521
    Адрес:
    г.Иркутск - г.Братск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegans Pluse 2,0 4WD АТ
    Пусть сливают видео в эту тему.:lol2::lol2::lol2:
     
    Ингвар53, taba4ok и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  9. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Мне часто звонят с предупреждением о блокировке сим карты и как правило представляются сотрудниками Мегафон, но я операторов то частенько меняю , а номер оставляю прежним , а оператор у меня по крайней мере в моем телефоне легко определяется независимо от номера ,так что как то они мелковато плавают раз не видят очевидного, видимо с кнопочных телефонов из по шконки названивают.....)
     
    K S V Perm (Сергей) и taba4ok нравится это.
  10. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Блокировка симки с положительным балансом изначально фуфло. Ставлю 100 к 1, что мало кто из нас читал Правила оказания услуг подвижной связи своего сотового оператора. А ведь договор связи - публичная оферта и является без срочным. К нему присоединяются полностью и без оговорочно приняв эти самые правила. То есть, пока на счету есть бабки, оператор симку блокировать неможет. Мегафон, например, вправе приостановить исполнение договора только после факта длящейся задолженности по ЛС шесть месяцев и более.
    Весь этот развод изначальный фуфел, направленный на получениюе доступа к вашему ЛК на госуслугах под видом уточнения данных, а повод мнимая блокировка симки.
     
    taba4ok, Ингвар53 и ааа370 нравится это.
  11. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    3.018
    Адрес:
    Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, пробег 285+
    Да хоть с отрицательным. Единственная возможная причина прекращения действия договора (блокировки sim) - неиспользование услуг связи в течение 6 месяцев (за исключением добровольной блокировки по желанию клиента). До этого, даже при отрицательном балансе, договор продолжает действовать и возобновить использование симки можно в любой момент, внеся любой платёж или погасив задолженность (если таковая имеется). Можно ваще симкой не пользоваться, достаточно раз в полгода совершать любое платное действие (например пополнять счёт на один рубль). И симка будет работать вечно.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2024
    Matsl, taba4ok, Ингвар53 и 3 другим нравится это.