1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Уровень топлива

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Антон Ившин, 5 июн 2025.


  1. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.639
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    .. так бак по форме - условно, перевернутая усеченная пирамида..
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.651
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    Глянул свою табличку, 50 л не было, разок оплатил 49 л, а уж сколько реально залили, кто ж знает :) По 46 л. не один раз заливал. Мой беззаправочный рекорд-591 км, после чего влезло 47 л.
     
    ааа370 нравится это.
  4. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.651
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    А у 4ВД еще и с вырезом под кардан :)
     
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.607
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Мне так кажется форма бака в этом вопросе не влияет. Как писал ранее у меня показатель уровня топлива живёт своей жизнью. Так вот обновления шкалы при езде на газе хоть и редко происходят , но все таки иногда обновляются пока бензина в баке больше половины , когда меньше половины обновления прекращаются и даже вынутый предохранитель приборки не сильно уже помогает. Видимо ЭБУ у нас забивает на показания ДУТиз за резких колебаний топлива бултыхающегося при половине объёма бака, если тока не повысить реальный уровень топлива.
     
  6. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.907
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 550c7b22-fc2b-4230-aaf9-e0c9918bc217.jpg
    Ну было и 53 по счётчику на колонке влезало :) , бак по паспорту также 50 л . А так обычно на одном кирпиче (кирпичи по горизонтали у меня, на фото бак полный) загорается лампочка, черточка выше кирпича это и есть резерв, но белый уровень уменьшается не скачками по кирпичам, а плавно может показывать и часть китпича, все кирпичи пустые но в баке ещё чтото есть, в бак на загоревшуюся лампочку с утрамдовкой влазит 43-45. На лампочке проезжал 60 км., 50 на заправке влезло. Полбака на приборке - 30 свободно входит. За компютером особо не слежу, но если показывает остаток 100 километров то эти километры свободно проходит, естественно в предидущем режиме езды. Заправляюсь почти всегда под завязку с утрамбовкой, на утрамбовку больше 2 литров входит
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2025
    ааа370 нравится это.
  7. Слесарь

    Слесарь Старожил

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    ХМАО
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna АКПП 2019
    Не то чтоб забивает, скорее демпферирует скачки по какому то определенному правилу.
     
  8. Антон Ившин

    Антон Ившин Новичок

    Сообщения:
    27
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2018 1,6 (Н4М) 114 4х4 МКПП
    В интернете пишут, что ухитряются заполнить около 60-62 литров (вручную пока не потечет). Если учесть, что на моих фото 7 палок, а по CarScaner (посмотрел калибровку приборки) это соответствует 36 литрам (там почему то стоит 42 литра на верхней планке), то даже так не сходится. Залил сегодня бак до отсечки, CarScaner показал 61% или 32 литра. Попробовал установить еще пару других программ для просмотра ЭБУ, но там уровня топлива вообще нет.
     
  9. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.657
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    После каждой заправки обнуляю показометр израсходоного бензина и пройденного расстояния.
    Ориентируюсь по ним. Ещё смотрю сколько км осталось до следующей заправки.
    При грубом подсчёте, сколько литров влезет в бак, считаю, что 1 кирпич это 6 литров. Ещё никогда не оставлял в колонке не заправленное топливо.
     
  10. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.639
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    ... прокатился по городу ~10, уехал на дачу, 37км, посмотрел сейчас остаток в баке -все еще 50литров!??
    .. а ведь литров 7 израсходовал...
     
    ааа370 нравится это.
  11. Антон Ившин

    Антон Ившин Новичок

    Сообщения:
    27
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2018 1,6 (Н4М) 114 4х4 МКПП
    Где смотрели? На приборке? тогда возможно и у Вас верхняя палка стоит "по умолчанию" 42 литра. Как будет меньше этого значения она исчезнет