1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Резина для грязи/города 50/50

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Jeeper, 9 июл 2013.


  1. EvgenSib

    EvgenSib Новичок

    Сообщения:
    12
    Все зависит от потребностей, если просто на песок съехать (пляжик там, или просто по грунтовке), то может хватить даже относительно зубастой шоссейки, полный привод поможет проехать даже по легкой грязи и на такой резине, зато комфорта в разы больше.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Jane

    Jane Новичок

    Сообщения:
    2
    тоже думаю грязевая,это слишком.
    если часто гонять по грунтовке,то ат вполне достаточно,ну а по грибы можно и цепями на крайняк обзавестись,видел пластиковые,довольно гламурно смотрятся и проходимость на них как с мти нагрузка на трансмиссию не сильная.
     
  4. Плюшкин

    Плюшкин Новичок

    Сообщения:
    13
    Никакая маркетинговая "лапша" не сделает из паркетника знатный говнолаз. На сильно сердитых шинах сядешь на 5 метров дальше - вот и весь "бонус", дальше просто не хватит возможностей мотора или трансмиссии. Если бездор в вашей жизни - суровая неизбежность или страсть, тогда другой машин надо. Эх, рано, видать, Шниву хоронить.
     
  5. Lenik

    Lenik Новичок

    Сообщения:
    10
    Плюшкин, про какую ты лапшу пишешь?
    смотрел ролики, вполне прилично новая террано едет, я думаю в нормальных руках у нее хорошие возможности по преодолению бездорожья, и мотора должно хватить. можно еще инвентарь какой прикупить и на рыбалку смело ездить. Я про браслеты, цепи, саперную лопату, можно еще ручную лебедку прикупить недорогую, сейчас их полно в магазинах, машина то относительно легкая должно хватить.
     
    Витос 68 нравится это.
  6. Lenik

    Lenik Новичок

    Сообщения:
    10
    меня вот больше смущает что делать с краской кузова, об ветки весь лак можно содрать, видел как люди пленкой подобные машины оклеивают перед вылазкой на покорение бездорожье, бока по крайней мере, прошу прощения что про это написал в теме про резину.
     
  7. Gangrena

    Gangrena Новичок

    Сообщения:
    4
    Да мне кажется нормально должен по грязи ехать:cool:
     
  8. Lenik

    Lenik Новичок

    Сообщения:
    10
    да че ему не поехать, геометрия как у Эскудика и Нивы примерно, полный привод в наличии, двигатель не какие-то 80 лошадей, колеса побольше.
    интересно а на Дастере кто-нибудь с лифтом уже заморачивался чтобы колеса поболее впихнуть?
     
  9. Gangrena

    Gangrena Новичок

    Сообщения:
    4
    Зачем нужны колеса больше? Газку давать перед засадными местами и проскакивать. Я видел на Ютубе, Нивы, Эскудики и прочие настоящие внедорожники именно так ездят и никто в них огромные колеса как у трактора не всовывает
     
  10. Lenik

    Lenik Новичок

    Сообщения:
    10
    так у них мощей нет чтобы колеса впихнуть поболее, двигатели устаревшие, объем максимум 2 литра, но это старые литры, сейчас с этих литров можно раза в 2 больше мощей снять.
    поэтому и посматриваю в сторону новых автомобилей. А так да видел как Эскудики штурмуют грязь, двигатель до красной зоны крутят и берут с ходу засадные места
     
    Кулибин69 нравится это.
  11. shurik_V8

    shurik_V8 Новичок

    Сообщения:
    3
    Пожалуйста!
    http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/dibronx/journal/1548388/